Какой по счёту стала для вас лотерея DV-2018?

Это моя вторая попытка. Все годы до этого была жутко нерешительной, трусихой и думала, что счастье, деньги и удача сами плывут в руки. Ан нет, ошибалась: если хочешь что-то в этой жизни иметь, пятую точку, все-таки, надо поднимать ))))

Играем с мужем в первый раз…Жаль только с Украины…там шансов у нас мало.Сами с Молдовы

:kz::bayan:4 раз!

Четвертый. Планирую играть до десятого, а потом уж можно и тут оставаться :slight_smile:

2 лайка

Вам надо не до десятого, а до тринадцатого играть - вы три пропустили: DV-2013 и DV-2016, DV-2017

Да, забываю периодически формы отправить :blush:
Сказать по правде, я и проигрыши часто проверить вспоминаю к июлю :slight_smile:

первый раз, но в основном свое рассматриваю другой вариант миграции. родственница уже умчалась, жду от нее вестей :slight_smile:

Объясните пожалуйста, что хорошего в эмиграции? (Читай: что хорошего в иммиграции в США?) При том, что я не считаю себя “ватником” трудно принять такое решение. Пытаюсь представить: выиграл Грин кард, переехали. Что дальше? Живешь в арендованных квартирах, на птичьих правах, работаешь за 10-15$ в час, этого хватает кое-как свести концы с концами. Но при этом, как известно, ты "второсортный"эмигрант. Судорожно пытаюсь найти ответы…

Ага ага

Зачем?

Оппонирую сам себе. Критикую свои же мысли о хорошей жизни где-то там, за океаном. Может быть есть такие?

Ага ага

Смотря кем вы работаете. Например мы с женой можем запросто уехать и без всяких лотерей. Но работать нам придется в лучшем случае в разных городах, а скорее всего в разных штатах. С гринкой мы сможем работать в одном городе. Зп при этом по первой будет в районе 35 в год минус налог (хз как его считать). Не густо, но и не особо пусто. Через 3-4 года можно осесть на зп 40-45тыр на каждого. С налогами будет наверное тыр 30 на каждого оставаться. Сейчас мы получаем на двоих около 16 тыр. Сами понимаете, это весомый повод для эмиграции, даже с учетом возросших расходов.

А в России что по другому? большинство людей и тут кое-как сводят концы с концами. Живут либо в комуналках, либо по уши в ипотеках под 15% годовых. Автомобиль в России- это роскошь, а не средство передвижения. Я для себя рассматриваю эмиграцию в первую очередь как шанс для детей

5 лайков

Первый раз.

Отправлено с моего D2303 через Tapatalk

,

Необходимо в этом уравнении слово “мечта” поменять на слово “цель”, так будет лучше. Мечта - что-то нереальное, а когда стоит перед Вами цель, то как любой нормальный человек Вы ее хотите добиться и Вы ее добиваетесь…

1 лайк

Я думаю многие здесь так делают…

Извиняюсь, навеяло ))
Capture_US.JPG

Ну так народ уже давно сформулировал:
“Всё, что советская пропаганда говорила про социализм и коммунизм, оказалось ложью, а все, что говорила про капитализм, чистой правдой”.
Девочка приехала в США, поняла, что не зря пугали, захотела назад.
Не привык социалистический ребёнок жить в конкурентной среде, где нельзя целыми днями предаваться интеллигентским раздумьям о судьбах простого народа, а необходимо зарабатывать кусок хлеба.

1 лайк

Ну всё таки не совсем согласен, что получение Green Card это больше цель , чем мечта. Всё таки цель это то, что в большей степени зависит от нас: вот захотел человек похудеть,
поставил перед собой цель- не ест неделю, две. Цель достигнута- похудел.
Но дело в том,что от нас в получении Грин Карты зависит немного, может быть единственное , что мы можем сделать -это потратить несколько минут в год и заполнить анкету.
А далее всё это как раз переходит в категорию мечты- в то, что от нас уже никак не зависит. Выиграем мы или нет.
Можно сколько угодно хотеть этого добиваться, но если бездушный компьютер на другой стороне земли не выберет твою анкету из миллионов таких же,
то хоти ты этого или не хоти, но твоя цель никогда не станет достижимой.
Поэтому на мой взгляд, выигрыш Грин Карты это и есть мечта, заветное желание, исполнение которого часто сулит счастье.
И да, вы правы. Мечта - это что то нереальное. И всё прекрасно понимают, что можно играть всю жизнь.
Пять, десять, пятнадцать,сколько угодно лет и так ничего и не выиграть. Нереальность того что вы “вытащите счастливый билет” тут как никогда высока.
Но люди надеются, верят и мечтают, что вот это нереальное, когда-нибудь для них станет, самой что ни на есть, настоящей реальностью. Простите уж за банальность.

7 лайков

Перегибаете тоже. В америках этих тоже кредит на дом не на 1 месяц берут и платят его долго и нудно. Либо живут в домах схожих с нашими коммуналками. А про ипотечный кризис в сша уже забыли?
Авто в России тоже давно вроде как не роскошь. Из всех моих знакомых машину купили все, кто хотел. У нас в семье 2 машины, подороже и подешевле, для дачи. И что-то не считаю я это роскошью.