Какой тип визы мне попытаться получить?

Если работать в вашей стране, то имеется в виду на американскую компанию (знание русского не нужно), но в его случае понятно, почему он не сможет поехать. Если его работа не компания с множеством мест работы по миру, то тут без разговора, нужно вам к нему.

Советы вам выше дали, пробуйте.

Вы бы, девушка, определились сразу, что для Вас приоритет, побывать “там” или замужество?

У меня замуж вообще не самоцель, в 21 то год) Я это всегда успею. А побывать надо. Потому что я в долгих отношениях с этим человеком, и мне интересно, и ему интересно. Потому что хочется уже развития какого-то + возможность что бы я прилетела и при этом он не отрывался от работы, очень бы нам помогла.

  • про “побывать” - я думаю что побывать надо везде. Хотя, я предпочитаю более экзотические места)

Понятно. ))) Перечитала, может, и правда не совсем так прозвучало, но, надеюсь, после моих дополнительных объяснений все стало понятно. )

Да нормально прозвучало :slight_smile: В меру провокационно.
Я потому в общем тему и подхватил. Но если не хотите поддерживать это направление - как хотите.

Все правильно вы думаете. Замуж за человека, которое знаете мало - не вариант. Пробуйте получить туристическую, говоря правду. Кстати, максимальный срок пребывания по ней - 6 месяцев. Не густо, но уже что-то.

как в том анекдоте: Вы меня не поняли, он оглох, а не сошел с ума…

Неа, не хочу. Мне тему секса неинтересно обсуждать, практика получше будет. :slight_smile:

Да и тема серьезная, человек практически судьбу свою решает. )

Какая у Вас реальная зарплата?

Очень хорошая история путешествий, если работа позволяет так часто отсутствовать. Вот это будет говорить о Вашем уровне жизни больше, чем любые справки.

Я фрилансер, поэтому я могу работать откуда угодно. Например я так почти месяц в Доминикане сидела и в Мексике 3 недели. Зарплата бывает разная, в прям супер удачный но тяжелый месяц 2500-3000$, но чаще это 1000$

  • Хочу встретиться с бойфрендом и посмотреть (тут свой примерный маршрут). Да, у меня есть бойфренд, но сейчас мы еще не готовы пожениться, тем более, что у меня тут (учеба-работа-любимая кошка). А если в будущем мы захотим пожениться, то я в любом случае буду делать все по правилам, с оформлением нужной визы, потому что мне не нужны неприятности.

Вот, да! Это просто моя мечта, действительно донести это до консула!

ПС: Да, кстати, а кто Вам сказал, что визу невесты нельзя получить дважды?

Мне кажется, я видела это на форуме, где женщины пишут вроде “Мы познакомились на сайте, виделись год назад и теперь плачем в скайпе, так хотим пожениться”. Но мне кажется, что это логично, не давать ее много раз. Потому что это уже люди как бы голову морочат консульству.

Пробуйте. Ситуация у вас вполне нормальная, и желание узнать человека сначала - логично. Главное - вести себя очень уверенно, и четко все объяснять.

Итого история путешествий есть. Желание говорить правду есть. Резон для путешествия есть. Что Вас пугает? Зачем придумывать всякие хитровывернутые схемы с типа-обучением английскому, курсами повышения ква-ква-лификации и прочей фигнёй?

“Ври - так правду!”

1 лайк

Вся загвоздка в том, что при подаче на турвизу заявителю не разрешается иметь Dual intent, соответственно, сказав правду, есть риск получить отказ. Думайте…

Фриланс - это плохо. То есть, это хорошо, :slight_smile: но к Родине Вас не привязывает. Попробуйте тогда больше на учебу акцент сделать (и в анкете род занятий укажите student). Доход укажите (но преувеличивать его в Вашем случае не стоит, 21-летняя студентка с 70 тыс. в месяц - нетипично и вызовет подозрения), а если будут вопросы - не упоминайте специально, что Вы фрилансер. Т.е. если Вы, к примеру, подрабатываете переводами, то на вопрос консула про доход так и скажите: “я подрабатываю переводами с китайского”. А не “я переводчик - фрилансер, который может работать удаленно даже из Нью-Йорка”. Смысл один, а акцент-то разный, понимаете? :slight_smile:

Виза не обязывает Вас выходить замуж, она лишь предполагает это. Собственно, Вам потому и дается 3 месяца на то, чтобы сменить статус или уехать.

Отказ из-за иммиграционных намерений - это неприятно, но не смертельно. Отказ из-за вскрывшегося вранья намного хуже.

ПС: Напишите потом, чем закончилось. А то многие исчезают, так что даже неизвестно, помогли им или не помогли.

1 лайк

ошиблась топиком

В таком случае целесообразнее использовать К1 и уж за 3 месяца определиться окончательно.

:lol:Как же я забыл! По Москве ведь бродят толпы медведей и все в валенках и с гармошками:lol:

Автор - не из Москвы, а с Украины.

Фриланс - это плохо. То есть, это хорошо, но к Родине Вас не привязывает. Попробуйте тогда больше на учебу акцент сделать (и в анкете род занятий укажите student). Доход укажите (но преувеличивать его в Вашем случае не стоит, 21-летняя студентка с 70 тыс. в месяц - нетипично и вызовет подозрения), а если будут вопросы - не упоминайте специально, что Вы фрилансер. Т.е. если Вы, к примеру, подрабатываете переводами, то на вопрос консула про доход так и скажите: “я подрабатываю переводами с китайского”. А не “я переводчик - фрилансер, который может работать удаленно даже из Нью-Йорка”. Смысл один, а акцент-то разный, понимаете?

Я подрабатываю тем что обрабатываю видео, очень специфические + дизайн. Моя учеба, она так себе, и это вообще грустная история - я училась на очном на экономической кибернетике, но потому что у меня просто не было сил и работать и сидеть на парах, перевелась на заочное, но получилось только на смежную специальность - экономику предприятия. Понятия не имею почему я изучаю эту экономику предприятия, но диплом надо в любом случае.

ПС: Напишите потом, чем закончилось. А то многие исчезают, так что даже неизвестно, помогли им или не помогли.

Я не вот прям сейчас буду делать визу. Он прилетит в Малайзию ко мне через неделю, мы отдохнем, и в сентябре уже что-то будем думать. Было бы круто на День Благодарения попасть.

В таком случае целесообразнее использовать К1 и уж за 3 месяца определиться окончательно.

Мы медленные, мы не определимся за 3 месяца. Мы еще года 2 точно просто встречаться будем.

Как же я забыл! По Москве ведь бродят толпы медведей и все в валенках и с гармошками

Автор - не из Москвы, а с Украины.

Да, так что у нас по Майдану ходят только протестующие и Наташи - девушки легкого поведения)

В таком случае нет никакой разницы, сколько времени вам брать. Или месяц, чтобы чисто понять, сможете ли жить в одном помещении, или десяток лет, пока не поймёте все детали…