Какой тип визы мне попытаться получить?

В таком случае нет никакой разницы, сколько времени вам брать. Или месяц, чтобы чисто понять, сможете ли жить в одном помещении, или десяток лет, пока не поймёте все детали…

Согласитесь, что это разные вещи: пара на отдыхе и пара в обычной бытовой жизни. Мне спешить некуда впрочем. И жизнь в одном помещении очень даже важный и актуальный вопрос. Потому что и у него и у меня, очень очень маленький опыт совместной жизни в паре.

:)а мне кажется вы ещё просто не готов к замужеству, поэтому виза невеста точно не нужна, вам пока хочется романтики и не связывать себя на всю жизнь, я права? надо вырасти немного, и точно понять хотите вы связать себя с этим человеком, или нет, пока я вижу, что вы сами не знаете

Ещё раз говорю: тогда нет разницы, месяц или несколько лет. За месяц можно понять, комфортно ли жить парой. Нет гарантии, что всплывут и разрулятся все косяки, но гарантии не будет и через год и через пять, так что… имхо, если вопрос только в этом - то смысла нет тянуть.

А вот это - уже совсем другая проблема. Если дело в том, что нет уверенности в правильности выбора человека, то можно пожить месяц и делать выводы. Если нет уверенности в том, что вообще пора взамуж - то лучше не спешить.

  1. П: Моя дівчина і я плануємо одружитися. Перш ніж прийняти таке рішення, я хотів би запросити її до США для знайомства з родиною. Який тип візи потрібен в такому випадку?

В: У Вас є два варіанти: а) вона може подати заявку на отримання туристичної візи (B1/B2) або б) вона може подати заявку на отримання візи нареченої (К1).

Якщо вона звертається по туристичну візу (B1/B2), вона повинна довести намір здійснити короткий візит до США та продемонструвати небажання іммігрувати, спираючись на свої власні обставини. Залежно від апліканта, той факт, що він/вона знаходиться у близьких стосунках або заручений/на із громадянином США, насправді може вказувати на наміри іммігрувати. Звернення по візу нареченої (К1) займає більше часу і коштує дорожче, але має більше шансів на ухвалення візи у разі підтвердження серйозних стосунків. Ми розглядаємо такі випадки і розуміємо, що багато аплікантів намагаються використовувати B1/B2 візу, щоб оминути тривалий процес отримання візи K1.

http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/ask-the-consul/-2.html#20

Люди на Украине живут только рядом с Майданом? Или все же есть другие места, в которые никто не хочет в данный момент соваться?

Очень некрасиво сказано.