Какой уровень образования мне указывать?

В прошлом году при подаче заявки совершенно не волновался над тем, что писать в графе образования. Но позже, перечитывая сомнения других участников форума, засомневался и сам. Образование: 11классов школы, потом 6 лет вечерней формы обучения в университете, в итоге выдан диплом о полном высшем образовании (на очном учились 4,5 года). Вечерняя форма обучения вроде считается как очно-заочная, но можно и нужно писать University Degree? Не бейте если что, наверно вечерников на форуме тоже много :slight_smile:

Господин Раевский, прокомментируйте, пожалуйста, еще раз какое должно быть образование в соответствии с вышедшими правилами.
Спасибо.

Здравствуйте уважаемые Аксакалы , можно, я задам Вам вопрос по образованию насчет моей жены так как она тоже будет заполнять анкету от своего имени.

У нее имеется:

  1. Аттестат об окончании 9 лет средней школы.
  2. Диплом колледжа(техникума о среднем профессиональном образовании, 3 года, очная форма) она ещё не получила так как закончит 2010 году.

Какой уровень писать в анкете? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.

В заявке — High school, no degree. Если выиграет и к моменту заполнения форм уже будет иметь диплом колледжа — Vocational school (12 лет обучения).

1 лайк

Из личной переписки с раевским, я понял то, что не преемлемо не одна форма заочного образования, т.е., если у меня есть среднее очное образование и высшее заочное, то я должен указывать в анкете среднее! Вот это и заводит в тупик!

стесняюсь спросить- это касается только среднего образования? или всех полученных дипломов? т.е. если Иванов Иван закончил заочно высшее но очно среднее значит в заявке в пункте “образование” он указывает свое высшее?

на этой странице обсуждается
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=310216#post310216

1 лайк

Спасибо MariShik. про то что подымался этот вопрос я читал. меня именно смутила фраза Эдика “…недопустимость заочного среднего…” т.к. он говорил уже про новые правила, а не ДВ-2010

Погодите, а я по ответу Раевского поняла, что высшее и то и то канает… Пожалуйста разъясните что все таки делать, если у меня очное среднее и заочное высшее образование?

у меня та же ситауция,очное среднее,заочное высшее,пожалуйста,помогите нам все правильно понять

Эдик, извините, а где указание на СРЕДНЕЕ заочное образование?
Only formal courses of study meet this requirement; correspondence programs or equivalency certificates (such as the G.E.D.) are not acceptable.

тут, вроде, про любое заочное образование…

А не проще подождать корочки - все равно лотерея до конца ноября продлиться, а время подачи заявки на конечный результат не влияет:)

А какое нам с женой образование указывать, если у меня школа, потом первое высшее, потом курсы по переподготовке (1 год), а сейчас получаю второе высшее (диплом будет в начале 2011 года), а у жены - школа 8 классов затем ее перевели в лицей, а потом первое высшее?

Сколько лет вы учились в ВУЗах и какие степени или специальности вы получили по дипломам?
Тот же вопрос и касательно вашей жены (она уже закончила ВУЗ?).

Streletz, у меня первое высшее - 5 лет, квалификация юрист специальность юриспруденция; курсы по переподготовки с 1 октября по 14 июня 2007 года, специальность менеджмент организации (выдавался диплом Плешки), второе высшее - 3 года, будет диплом по специальности финансовый менеджмент.
у жены первое высшее 5 лет, квалификация экономист специальность бухучет, анализ и аудит; по окончанию лицея им выдавали аттестат об окончании среднего образования.

Мне кажется, что у вас (7) Some graduate level courses, а у вашей жены (6) University degree.
Но вчера Раевский говорил, что наше пятилетнее высшее образование может трактоваться как (7) Some graduate level courses, поэтому, возможно, что и у жены вашей тоже 7-й уровень.

1 лайк

Streletz, надо бы конечно это точно выяснить…

Подскажите, пожалуйста, какой уровень следует указывать
школа-10лет+лётное училище-3года (СССР)

Очень хочу чтобы специалисты нашего форума ответили на мой вопрос!!!
Я отучилась в общей сложности 18 лет, имею 2 диплома специалиста с отличием. Но все образования, начиная со школы, получены заочно! В самих дипломах нет такой записи, но на аттестате есть, кроме того работа пересекалась с учебой на 2 факультетах.
Что писать в анкете???Только не предлагайте писать Primary school, я лучше не буду вообще учавствовать, чем такое напишу про себя… Мой вопрос следующий: сейчас я собираюсь писать про мой уровень образования- University Degree, но если вдруг выиграю и на интервью обнаружат что все это заочно, и не признают, приведет ли это к дисквалификации???
По опыту я все равно прохожу- 8 лет стажа. Меня интересует, не дисквалифицируют ли они меня на интервью, если не засчитают мои образования, а я их в анкете укажу…??? Ну, типа скажут там, что я их обманывала, и т.д…

Подскажите, пожалуйста, какой уровень следует указывать
школа-10лет+лётное училище-3года (СССР)
Pri nalichii diploma uchilisca - some university courses.

Очень хочу чтобы специалисты нашего форума ответили на мой вопрос!!!
Я отучилась в общей сложности 18 лет, имею 2 диплома специалиста с отличием. Но все образования, начиная со школы, получены заочно! В самих дипломах нет такой записи, но на аттестате есть, кроме того работа пересекалась с учебой на 2 факультетах.
Что писать в анкете???Только не предлагайте писать Primary school, я лучше не буду вообще учавствовать, чем такое напишу про себя… Мой вопрос следующий: сейчас я собираюсь писать про мой уровень образования- University Degree, но если вдруг выиграю и на интервью обнаружат что все это заочно, и не признают, приведет ли это к дисквалификации???
По опыту я все равно прохожу- 8 лет стажа. Меня интересует, не дисквалифицируют ли они меня на интервью, если не засчитают мои образования, а я их в анкете укажу…??? Ну, типа скажут там, что я их обманывала, и т.д…
Srednee obrazovanie u vas toje zaochnoe?

но на аттестате есть
V kakom attestate?

1 лайк