Какой холодильник?

Не в курсе

Их там может быть больше одного.

1 лайк

Еще вопрос! Жена сегодня заехала в нашу будущую квартиру измерить ширину проема для холодильника. Намерила 91см. Это 38.82". Но большие холодильники все 38.85" или 91.2см.
Что скажете, господа? Тут стандартные места для холодильника или лучше поверить жене и не рисковать? :slight_smile:

Для начала - я бы перемерил с большей точностью. Это вовсе не означает что жена не заслуживает доверия:)

Местный сервис публикует статистику по разным апплаенсам:

Нагреть проем в стене, охладить холодильник и быстро засунуть. Должен влезть :slight_smile:

2 лайка

Желательно оставить по инчу по бокам и минимум 3 сзади.

Зачем по бокам?

Циркуляция воздуха вокруг холодильника облегчает ему тепловой режим.

Ну и чтобы не ободрать бока при установке :slight_smile:

1 лайк

wow, аж 2 миллиметра разницы?

да, из-за этих 2 мм может не войти в кухню. И дальше либо возвращать, либо подгонять кувалдой :slight_smile:

Жена сказала, что маленький нам в любом случае не годится, заказали вот этот:

https://www.costco.com/samsung-28-cu.-ft.-smart-side-by-side-refrigerator.product.100743934.html

Если не войдет, поставим в Dinning area.

1 лайк

у некоторых теплообменники есть и по бокам. Поверить просто - на ощупь:) Опять же - будет куда швабру засунуть:lol:

1 лайк

А что даёт Smart применительно к холодильнику? Просветите пожалуйста, давно холодильники не покупала.

Зазор по бокам в любом случае лучше, чтобы был чем нет.

Ну вот и у меня сдох :laughing:

Поначалу стал плохо морозить, потом температура в морозилке стала плюсовая. А холодильник, гад, молчит! Нет что бы орать “Не могу поддержать температуру! Спасай продукты!”… их утилита на смартфоне для диагностики тоже показывает что всё “ок”. При этом показывает установленные температуры, реальных нет нигде, хотя датчики температуры в холодильнике есть.
Начал гуглить и: LG Refrigerator Settlement. Вот только срок уже вышел, а знать я об этом не мог потому что холодильник работал не было смысла подобное искать. Тревожный звонок.
Связался с LG: “На ваш холодильник гарантия кончилась, есть частичная гарантия 5 лет на герметичную систему и 10 лет на компрессор”. Спрашиваю сколько будет работа, отвечают “Средний билл - $125” и дают список сервисов который можно найти у них на сайте. Звоню, там мне заявляют: “Ваш холодильник не на гарантии, диагностика $105, ремонт от $900 до $1500”.
Дмуаю “*Да идите вы в **! Я же инженер, сам разберусь!”. А тем временем температура в морозилке уже 10 градусов Цельсия по показаниям отдельного термометра. Гуглю и нахожу сервис-мануал. Ошибок нет, под крышкой светодиодик не светится - значит система думает что всё ок. Кнопочкой запускается тест - горит всё на экране, компрессор морозит “на все деньги”. Результат - те же 10 градусов Цельсия. Лезу сзади в компрессор и:



Зелёненькая коррозия меди в местах пайки с отлетевшей краской выглядит весело. Начинаю гуглить про LG и коррозию и нахожу:

According to the lawsuit, the problem starts in the tubing of the evaporator, a part that works in conjunction with the linear compressor. The suit says that the tubing is “prone to corrosion and pitting” and that small holes can develop, which can cause leaks and allow air to enter.

Звучит очень похоже на то, что у меня. Пишу “гневное письмо” в LG через форму на сайте и через Facebook. Затем зачем-то заглядываю в инструкцию к моему холодильнику на сайте и вижу что гарантия на герметичную систему 5 лет запчасти + работа. Проверяю мою печатную инструкцию - там гарантия на герметичную систему 7 лет только запчасти(после первого года полной гарантии). Пишу это тоже в Facebook. Немного тормозная переписка и в итоге договариваюсь, что придёт техник и посмотрит… через неделю.

А от обращения по email пришёл ответ:

We are pleased to inform you that we have extended our coverage for the sealed system including the compressor for 5 years from the manufacturing date including parts and labor.

In the event that the issue is not a manufacturing defect a diagnosis fee will be due and the technician will provide a repair cost estimate.

Но поскольку уже всё согласовал через Facebook и там не говорили ни про какие “diagnosis fee” просто его проигнорировал. “extended”, кстати, звучит забавно - да, они увеличили гарантию покрывающую запчасти+работу, но уменьшили гарантию покрывающую только запчасти. Впрочем, с такими ценами на работы эта частичная гарантия” просто фикция. Причём такая “гарантия” есть не только у LG, так что проверяйте что действительно значит “Гарантия на компрессор 10 лет! Нет беспокойству! Вы не останетесь без холода!”.

Пока купил морозильник с верхней крышкой в подвал и микрохолодильник(4.3 кубических фута) на кухню. Через недельку отпишусь по результатам визита мастера.

Починить такое можно, но да, будет стоить дорого. Если проблема только в запайке трубки - то дешевле, если компрессор работает нормально, хотя они у LG летят тоже. Проблема в другом, как качественно перепаяют и сколько это будет держаться. менять evaporator - тоже дорого. Я знаю, что некоторые вообще не берутся запаивать, а сразу говорят менять все. Им это выгоднее и менее проблематично с точки зрения гарантии на их работу. Иногда ценник выходит такой, что проще купить новый холодильник. Удачи в любом случае!:slight_smile:

1 лайк

ойой у меня 6 лет ровно лг, кажется, надо начинать копить денежки на новый…

Мы тоже LG 6 лет назад покупали, видимо вовремя продали дом и переехали, хаха. Хотя и сейчас опять купили LG, с окошком и craft ice, очень довольны, радуемся пока работает.

1 лайк

Правильно делают. Потому что микроутечки на испарителе ничем не определишь, а клиент будет выедать мозг, что -10 вместо -18.
p.s.


Мой 2011 года - никаких проблем. А вот микроволновку этого же производителя выкинул.

Пришёл мастер, посмотрел давление в системе, сказал что “Это точно компрессор”, заменил компрессор, фильтр-осушитель, прошил управляющую плату и сказал, что теперь будет морозить.
На вопрос выяснило ли LG почему ломаются и исправили ли ответил утвердительно. Буду наедятся что это так. Сейчас морозит.
Спросил за одно про стоимость работ если не по гарантии, он назвал $250 + $50 за фильтр осушитель + $300 компрессор. В общем с такими “божескими” ценами я взял его визитку - до конца полной гарантии на герметичную систему и компрессор осталось года полтора, а вот потом ещё пять лет будет частичная гарантия на компрессор - в принципе $250 не такие большие деньги если за ремонт платить.