Какой холодильник?

Так если дверь стоит хорошо, то потом может стоять плохо.

Если снятие касается только выниманием шпинделей - то “не так” поставить не получится. Петли-то никто не откручивает.

Пофиг. Я бы не дал. Насмотрелся.
Мою личную дверь тем более бы не дал. Слишком “крутая,” чтобы чужие трогали.

ну обычно в условиях доставки техники и мебели указывается, что старый агрегат они могут либо забрать с собой, либо переместить куда-то в доме, иногда только в пределах одного этажа.

Это одно из условий доставки: переместить, куда скажут или забрать.

Кстати, снять входную дверь мне больше нравится, чем двери холодильника.

Они обалдели. Одной двадцатки - за глаза.

Упс, про старый холодильник просмотрела…Но и в таком случае согласна с предыдущими ораторами - по 10-ке на брата - нормально.

Есть тут знатоки холодильников?
Нужен большой Side by side до 1500.
Если читать отзывы, то вообще ни один покупать нельзя )))
На LG больше всего жалоб.

Еще больше жалоб на Самсунг (проблемы с айсмейкером)

У меня был LG. Прожил ровно 5 лет, до окончания гарантии. Потом сдох копрессор.
Ремонтировать оказалось нецелесообразно - выбросил.

1 лайк

У меня старый Whirlpool, годов конца 90-х наверное. Зверь - ниче не ломается (стучу по дереву). Примерно такой, но это уже новая модель.

https://www.bestbuy.com/site/whirlpool-24-6-cu-ft-side-by-side-refrigerator-with-water-and-ice-dispenser-white/6099992.p?skuId=6099992&ref=212&loc=1&ref=212&loc=1&gclid=Cj0KCQjwl9GCBhDvARIsAFunhslo7FyAPorFKFBWFFAsi6f-FtfQsfW2hMJM8n9XC0NIKWtcAQPI44saAqGOEALw_wcB&gclsrc=aw.ds

у нас Frigidaire уже 12+ работает, но проблема таки одна была - где-то внизу отсоединился маленький шланг, который ведет от или к ice maker, и вода довольно долго капала (пол под холодильником пришлось заменить). Починка была на 5 минут. Еще полка одна обломилась через 10 лет работы, купили замену на амазоне.
Но в целом работает хорошо, на саму работу не жалуемся. У соседки - такой же, у нее не лилась вода.

kind of like these, 26 cubic feet, stainless steel
https://www.lowes.com/pd/Frigidaire-25-5-cu-ft-Side-by-Side-Refrigerator-with-Ice-Maker-EasyCare-Stainless-Steel/1000245233
https://www.homedepot.com/p/Frigidaire-25-5-cu-ft-Side-by-Side-Refrigerator-in-Stainless-Steel-FFSS2615TS/302557050

1 лайк

Теперь у меня Самсунг
https://www.costco.com/samsung-28cuft-4-door-french-door-refrigerator-with-flexzone.product.100308758.html

Основное удобство - две морозилки с разными температурами.
В одной можно поставить глубокий холод, а во второй -3 -5 по цельсию.
Не видел такого у других производителей.

Через 3 года начались траблы с айс мейкером - периодически намерзает внутри и приходится оттаивать.

1 лайк

Этот немного за пределами бюджета.
А кроме айс мейкера у них есть крупные проблемы? Отключается ли он? Он не очень нам нужен.

Кроме айсмейкера абсолютно никаких проблем.
айсмейкер отключается.

1 лайк

Отключается. Основные проблемы с новыми холодильниками, особенно корейских брендов - это 1) компрессор. Это очень дорого. 2) лед, но его легко заменить и не так дорого, можно отключить вообще. 3) контрольная плата. Все это довольно часто ломается.

Кстати, я ошибся, у нас не Whirlpool, а GE - но компоновка внутри один в один.

1 лайк

У самсунга 10 лет гарантии на компрессор.

Всем спасибо! Буду смотреть на самсунг.
Whirpool - все жалуются на сильный шум.
LG - компрессор и поддержка.
Samsung - Ice maker. Меньшее из зол.
GE - почему-то все backordered.

подозреваю, что проблема с осушителем. там стоит тэн и он стал неэффективен. ТЭН меняешь и снова все пашет как часы. если не поменять, то морозилка начнет вся обмерзать. Я чинил такой холодильник в съемном доме.

Про шум у вирлпул. Купил в прошлом году вот этот. В ривьюс было очень много жалоб на резкий шум от которого люди якобы пугались. Куча людей жаловалась. Шум этот от айс мейкера - иногда в нём при приготовке льда механизм типа “роняет” лёд на лёд. Звук такой типа 10 кусков льда упало на железку - бабах. Не тихий, но как по мне вовсе не резкий. Нам не мешает вообще. И происходит только через Х времени после того как воспользовался льдом. Не пользуешься льдом - его не будет совсем.

А сам холодильник очень тихий. И вообще отличный. Oчень рекомендую. Про самсунг слышал и читал очень много плохого, уже не помню чего, про поломки или чего ещё. Почитай побольше - релаябилити это серьёзный аргумент.

ЗЫ правда у него щас какая то конская цена - я брал в костко за 1800 включая таксы и расширенную гарантию на 5 лет.

1 лайк

Там что-то другое. Обмерзает только айсмейкер, он отдельно от морозилки.

Люди ремонтируют по нескольку раз, меняют айсмейкер целиком - ничего не помогает.
Тысячи кейсов.
Сlass action по этой теме разбирается где-то год.

1 лайк