Какой штат выбрать горному инженеру

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли с нашими дипломами устроится по специальности? У моего мужа 2 высших образования, он горный инженер на открытых горных работах, есть удостоверения взрывника, и еще он кандидат технических наук по той же специальности, в каком штате можно (и возможно ли вообще) найти работу по его специальности? Хотим в этом году подавать на гринкарту. Язык элементари (учим), 2 детей и есть дальняя родственница с семьей в НЙ. Спасибо

в лотерею что ли?

да

тогда никакой

Нужно начинать не с выбора штата, а с поиска позиций. Возможно каких-то позиций по определенной специальности будет больше в каких-то определенных штатах. А может быть будет одна позиция на весь штат, но это будет “ваша позиция” (естественно, если и когда вы приедете).

1 лайк

Надо бы выиграть Лотерею, а уже потом думать о работе… После первого проигрыша, обычно большое разочарование… Так что лучше уже сейчас смотреть на другие страны, типо Канады/Австралии/НЗ… может быть ваши профессии есть там в списке востребованных.

Как уже писали выше - сначала получите хотя бы первое уведомление. Даже факт того, что вы пройдете первый отбор не гарантирует что вы пройдете остальные.
Что касается образования - у нас друзья семьи геологи. Работали и жили в Москве. Приехали в начале 90х как беженцы-евреи. По приезду - работу по специальности не нашли. Поэтому быстро сориентировались и переквалифицировались. Сейчас она работает бухгалтером, а он администратором в доме престарелых. Дом, мерседесы у обоих, ребенок успешно получил достойное образование.
Тот факт, что у вашего мужа два высших образования - здесь вот реально никому не надо - всем все равно. Важно какое вы здесь образование получите. Так как без бумашки никуда. В колледжах есть быстрые курсы на переквалификацию - так как вы будете малоимущими по приезду, то образование вам будет стоить почти ничего. Плюс страховку вам тоже дадут медицинскую без проблем.

Я выиграла с первого раза сразу после университета. Заявление о том, что я уезжаю постила на этом форуме, а история адаптации на другом.

1 лайк

Мерседесы это в США не доказательство успешной адаптации, иммиграции, и тем более счастливого существования. Я бы не хотел быть администратором в доме для престарелых. Думаю что имеет смысл пытатся реализовать себя там где интересно, если есть возможность.

Но ТС действительно надо сначала выиграть, потом искать куда, где и почём.

Если хотите посмотреть работы для горных инженеров смотрите на indeed.com Mine Engineer или Mining Engineer или Mine Projects Engineer

В США есть много регионов где добывают прородные ресурсы - руду, итд. По всей стране, в разных штатах.

1 лайк