Какой штат выбрать специалисту по 3D графике с семьей и GC?

Вот именно. НДС же заложен во все стройматериалы. Печаль :facepalm:

Там от площади большой же. Ну да ладно. Это все лирика.

НДС здесь нет. Но есть sales tax.

Property tax платится от стоимости жилплощади, а не от стоимости.

После поездки в ЛА решил выводить на первое место онлайн бизнес, который не привязан к месту проживания, фриланс и прочие онлайн “штуки”, чем сейчас и занимаюсь строю все так что бы по приезду, если повезет ), можно было бы работать из дома не задумываясь о поиске работы. Так что и топик стартеру можно было бы подумать и о таком вот варианте. Как минимум попробовать пофрилансить на американских заказчиков. попробовать посидеть на том же элансе например.

Если можно по подробнее. Фрилансить можно когда заказы постоянны и денежные. А те, которые были у меня, мне приносили только нервы а не доход. Еще на аутсорс студии отдают то, что сами делать не хотят. Есть еще куча посредников с демпинговыми ценами и отстойными проектами. Все это проходили. Короче для этого нужен отдельный человек который бы искал заказы и вел их. На студиях этим обычно продюсер занимается. А совмещать реально только когда у тебя связи наработанные. У меня этого нет. Может не там искал заказы. Еще думал про стоки. Немогу сказать на сколько прибыльно, и можно ли за это жить. Но точно скажу что три де это очень сложно и очень геморно( если это не простое моделирование).

стоки это бонус, 10 лет когда я лично начинал этим заниматся продавалось всякая фигня низкого качества, сейчас нужен уровень, проработанность, детали, в общем все на уровне и по низкой цене, с нуля быстро не наработаешь. Если есть запасы какие лично ваших моделек 100% можно их подшлифовать и на стоки выложить, но если их меньше 10-20 нормального уровня лучше не замарачиватся. Если есть 10-20 можно попробовать, по опыту может одна модель продаваться каждый день, может потом резко лечь на полку и про нее забудут навсегда ))), а может и что то крутое лежать и не продаваться годами. Как повезет. Фриланс: с англоговорящими приятно работать если это не кидалы, частники обычно не просят супер качества им что то нужно их уровня если наберете немного заказчиков за год- два можно выйти на уровень дохода 1500-2000 занимаясь этим по вечерам. Но в первые месяцы очень трудно получить первые заказы и потом заполучить человека в постоянные клиенты. для всего этого надо постоянно работать, учится всяким маркетинговым штукам и тд.ну и братья китайцы и индусы по ценам демпенгуют жутко, но обычно делают так себе.
Вывод - быстро выйти на какой то уровень дохода не получится, но начинать шевелится лучше раньше чем позже. и шевелится начинать лучше в англоязычном сегменте. Как минимум портфолио заведите CGSociety общайтесь уже удивляйте других своими работами или как минимум покажите что вы крепкий середнячок. там же и вакансии проскакивают и новости и прочее. Наверняка должны знать про сиджиталк )

И я все же добавлю к Rosty. Хотя, думаю, что это бесполезно - все учатся только на своих ошибках.
Я понимаю ход мысли автора: “Надо верить в успех, настраиваться позитивно. Люди же устраиваются, и я тоже смогу”.
Могу сказать, что все настолько индивидуально, что предсказать на 100% как оно будет невозможно для каждого.

Да, я тоже думаю, что если работа не находится сейчас, удаленно, не факт, что по прибытии будет легче.

И я бы занималась не шапкозакидательством, а построением кризисного плана, что если?

Приехал автор в мегаполис, снял жилье за 2000$.
Это значит (если повезет) 4000$ депозит и последний месяц.
Плюс гостиница на 10 дней по 150$ в сутки для мегаполиса.
Плюс обустройство: мебель, вилки-ложки, одеяла-подушки, кроватка для ребенка и т.п - 1000$ по минимуму.
Это так сказать инвестиционные затраты первого месяца: 8500$.

Далее расходы примерно 3000$ в месяц с такой арендой и семьей 4 человека, где грудничок и жена не работает.

От веры в успех работа не появится точно.
Если автор выпадет на минималку, он уйдет в чистый минус.
Что делать будет?
Фуд стемпы в коммунистической Америке 150-200 на человека. Бесплатная медстраховка. Кэш ассистенс 164$ на человека.
Жилья бесплатного нет.
Не во всех штатах открыта 8 программа или очередь 2-3 года.

Чем аренду платить будете? Почку продавать?

Потому что ситуация будет голой Ж на мороз.
И ладно бы самому, так еще и жена, и двое детей…
В садик их сдать будет стоить 1500-2000$ в месяц. То есть, даже ксли жена выйдет на работу, в дом она ничего не принесет.

Вот и все. Хотите играть в рулетку - играйте. Только итогом может быть русская рулетка.

Если работа из дома не находится - безумие перетьв мегаполис и платить за рент 2000$, зарабатывая при этом 1500$ грязными.

Тем более, бещ машины. Тем более с не очень английским.

Не надо сюда ехать без языка и профессии.
Тут таких попой жуй.

Как минимум в последнем посте Келли права, соглашусь со многим, твердо задумайтесь потяните ли и будите ли готовы к таким рискам. Что бы потом у нас уши не краснели ))) Решать вам.

Если надумает в ЛА вот вам ссылка с поиском компаний можете побаловатся сами с названиями и ключеваыми словами в поиске, будете представлять сколько будет стоить жилье в этих районах и поблизости. В общем до всего можно будет доехать общественным транспортом. но время из доунтауна до сантамоники скорый автобус будет ехать час. метро быстрее но например в санта монику не доедете там помойму калвер сити крайняя.

Если поискать VFX то по жилью без машины ориентируйтесь на эти районы либо найдите карту общественного транспорта либо в том же гугле попробуйте доехать на общ. транспорте от точки до точки, транспорт ходит точно по графику и обычно то что он показывает так и будет минута в минуту.
районы1-болше всего компаний, 3- много но не так как в санта-монике, 2 - посередине )


PS в даунтауне тоже есть работка но жить там или совсем рядом это жутько… ездить туда легко хоть на чем.

Да, только в Гугл навигаторе нужно не забыть время выставить, когда отправка.
К примеру, доехать к 8-9 утра из Севера ЛА в Торранс будет из разряда мишшин импосибл - автобусы еще не ходят, а вечером - уже не ходят.
Часто нужно 2-4 стыковочных автобуса, интервал на пересадку 1-45 минут. И таки автобусы ходят примерно точно только на чек поинтс. А между ними - проскакивают остановки, если не надо никому выходить.
Плюс в ЛА пробки - бывает, что от расписания остаются рожки да ножки.
Тоже касается и лайт-рейл: вместо каждые 15 минут, каждые 25-35 неизвестно когда дью то мэйнтинес резон.

Так что без смартфона с навигатором и мобильным инетом - никуда. Он в случае чего маршрут из 4 автобусов перестроит на другой.

Машина? Быстрее в 3-5 раз, но опять же пробки.

А в НЙ кроме пробок еще и плата за мосты…
Плюс парковки в даунтаунах от 20$ в час…

Куда ни кинь-везде засада
Не надо к нам ехать,
Лучше на попе сидеть и ныть
Продолжайте Келли в том же духе…

Отчего же? Можно продать все на Родине, просадить в США и вместо 3D работать 12/7 посудойщиком. Зато в Америке и будущее детей!
Как шутила моя знакомая, грин-карт холдеры нужны для поддержания экономики США.

А давайте ТАК Вы нам расскажете свою имторию успеха?
Кем были до, с к акой суммой въехали, как ее тратили, где работали, как быстро нашли работу, из чего складывается месячный бюджет?

Просим, просим! Зарядите позитивом!

Про “сжигание мостов”…

Мы приехали в Штаты по рабочей визе. Давно. Работу нашел когда еще была актуальная “проблема Why2K”. А приехал, когда оказалось, что такой проблемы не существует. А потом потерял работу. И после (перед / во время этого) начал усиленно сдуваться “пузырь дотКом”. Так что можете себе представить ситуацию на рынке. А так как отступать было некуда, то засучил рукава, и начал поиск новой работы. Вставал в шесть утра, проверял новые позиции, появившиеся за ночь. Обновлял резюме на всех сайтах. В восемь утра начинал рассылку резюме, обзвон работодателей, отправку факсов и т.д. Заканчивал в девять вечера (когда заканчивало работать “другое побережье”). В результате в течение месяца (чуть больше) нашел работу, еще лучше чем была “хорошая докризисная работа”. Где и работаю до сих пор. А если бы не продали квартиру и остальное имущество, если бы было куда возвращаться, то, вероятнее всего, плюнул бы на все и уехал бы домой. Сдался бы.

Было ли трудно? Конечно было. Когда ежемесячно нужно “отстегивать” за достаточно дорогие “аппартаменты” (повторюсь, “докризисные”). Когда “тают” не только заработанные деньги, но и “вырученные с продажи квартиры”. Каждый день принимал решение, плюнуть на все и возвращаться, или продолжать искать работу.

PS. И я не единственный такой. Множество моих знакомых приехали точно так же, пережили проблемы, и выстояли. И никто не живет хуже, чем жили “дома, до приезда”. Были ли те, кто вернулись? Были. Но почему-то про них больше ВООБЩЕ ничего не слышно. Они не хвалятся своими успехами, не работают в хороших местах, не открывают своих бизнесов. Возможно потому, что “сдавшись один раз” они потеряли “внутренний стержень”?

2 лайка

Народ, Келли ж права по части без конвертируемой профессии и языка жизнь в США жалкой будет. Да, можно найти success stories, как пробились, на что-то новое выучились и зажили, но, мне кажется, на 1 success story будет 100 не success. Не так то легко семейным переучиваться и начинать с нуля. Многие всю жизнь после переезда так и живут как-нибудь худо-бедно перебиваясь. По-этому людям без языка и профессии говорить “едьте! Вон Вася смог и вы сможете!” или даже “я смог и вы сможете” некорректно. Нужно уточнять, что Вася смог, а Коля, Петя, Дима и ещё десяток не смогли. И пускай люди сами решают.

Совсем другое дело, когда люди едут с хорошим английским и конвертируемой профессией. Тут я руками и ногами за! Едьте и пробуйте! Жизнь в США намного лучше, чем в наших странах.

Так разве с этим кто-то спорит?

Ситуация осложняется ещё и тем, что Коля, Петя и Дима не любят рассказывать о неудачах, да и мало кто любит

Кстати, Mik777, меня на днях занесло в Вашу тему адаптации. Почитала, молодец, респект!

Согласись, это их выбор и ответственность будет только на них.
Неужели можно всерьёз упрекать какого-нибудь пользователя на форуме, что посоветовал Нью-Йорк для начального переезда? :slight_smile: Или Мэдисон? Или ЛА?
Или винить судьбу в том, что на глаза не попались неудачные истории адаптации?))
Согласна, хорошо было бы, если бы люди делились своими ошибками, а не пытались что-то “донести” в несколько своеобразной форме:)

Еще нет.:lol:

Так делятся блин, только никто не слышит. Зачем далеко ходить - я рассказывал о том, что Бостон - это была ошибка, и валить оттуда надо было сразу же, купив машину, а не висеть на шее у друзей, проедая скудные запасы. Но в тоже примерно время или чуть позже туда приехала другая семья (на этом форуме), и у них же получилось в Бостоне зацепиться? Значит что? Я неудачник и раздаю неправильные советы.

А когда? :lol: