Какой штат выбрать специалисту по 3D графике с семьей и GC?

Вы так ничего и не поняли…
Вы думаете, что у меня нет знакомых коммерсов в Украине? :). У них вот получается решать вопросы. Вы, наверное, в разных украинах живёте, правда?

А, в этом плане! В плане передать через коммерсов действительно проблем нет, есть проблема как потом в США рассказать откуда взялись деньги. У коммерсов проблем в этом плане нет, потому что у них деньги передаются через оффшор и в США на их счета не оседают, а возвращаются в виде товара. Я знаю эту схему, но она имеет право на жизнь, если ты не собираешься ложить деньги в американский банк, а собираешься хранить эти деньги кешем в банковской ячейке того же американского банка!

А что, вас кто-то спрашивает? :lol:

Люди говорят, что их спрашивали, они декларацию показывали и вопросы исчезали.

Всё, всё, “горшочек не вари”, действительно. Я сдаюсь. :facepalm:

Жесть!:!

И какие проблемы пользоваться кэшем из банковской ячейки? Думаете вас пасти будут с первого дня? Вы думаете, что не потратите здесь большую часть в первый год и будете “стричь” проценты со вклада? :lol: И это только один из путей…
В который раз подтверждается, что вы либо не ХОТИТЕ, либо на самом деле НЕЧЕГО :whats_up:

Только на въезде в этом случае спросят, если “котлета” будет не одна, или вы не побежите ее в первый же день пытаться класть на счет.
Ладно, на этом надо бы уже и заканчивать про это.

Мелко берешь. Эти рецепты работают на таких нищебродов как мы, а гарик поди пару лямов везет… это реально проблема - с такими чемоданами в салон не пускают.

Все таки долго уже пожила в США :slight_smile: Забыла как дела делаются. Ну оно может и к лучшему :slight_smile: Там такие схемы. И оформляют на меньшую сумму в гривне, а по факту дают больше и ваще всю сумму передают баксами тупо налом, 30-40к. Всеравно надежней банка :pardon: Что реально удивляет - это обязаность платить налог при покупке даже на вторичном рынке. Со своих бабок, с которых уже уплочен налог. :letmein:
А вот вывезти, тут уже да, хз.

1 лайк

Тут вот реально рабочий вариант предлагали - открыть счет в соседних странах (Чехия, Польша, etc.)… Но, блин, вздыхает наш герой: “там же будут проценты за конвертацию и т.п.”

В Америке тоже платят налоги бабками, с которых уже оплачен налог.

И в банках условия тоже не фантастические :slight_smile:

Народ остановитесь. Есть специальные форумы для этого. Тем у кого бабла не меряно проще юрлицо зарегистрировать в штатах по-моему. А, вобще, если человек с деньгами и сам их заработал, то он в курсе и что с ними делать по-моему.
Тут вобще была тема про штат и перспективы работы в энтертейнмент по 3Д.
В целом, я посмотрел некоторую статистику пообщался с народом и пришел к выводу, что в моем случае нужно рассматривать Нью Йорк, Сиэтл и окрестности Лосанжелеса до Сан-Франциско. Как вариант остаются Чикаго и Бостон. Критерии были такие:

  1. Отсутствие авто на первое время и близость общественного транспорта.
  2. Рент в пределах 1500-2000уе.
  3. Работа по специальности или перспектива найти её в ближайшее время. Тоесть наличие крупных студий рекламных, кинобизнеса или промышленных компаний вроде Intel, Boeing, Tesla которым часто нужна визуализация продуктов или мультимедийные обучающие приложения или игровых компаний вроде Electronic Arts со штатом в неск тысяч человек.
  4. Не село.

Меня удивляет необходимость платить налог государству за покупку жилья. Я ведь не предпринемательскую деятельность веду. Застройщик платит налог при продаже готовых квартир, это его бизнес, а тут…

Смеетесь?

В самом-то ЛА можно обойтись общественным транспортом если только пункт отправления и пункт назначения рядом со станциями метро.

А уж окрестности от ЛА до СФ - без машины :letmein:

Ага, в “химчистку” поди посредственную обратился. Они ему “простирнули”, но выдали всё долларовыми купюрами :whats_up: Мучается теперь мужик, как переправить-то бабло кровное…

да че там тех окресностей) деревня деревней)

Вам самому ваш план ничей рассказ не напоминает? Я имею ввиду Kelly@@@. В Нью-Йорк (или аналогичный мегаполис), без машины, но с желанием найти интересную работу и решать интересные задачи. Вы не представляете себе местной специфики. Без машины жить просто невозможно. Если вы решите сэкономить на первом пункте (авто), сильно потратитесь на втором (рент), будете привязаны к остановкам - а возле них как правило районы не очень, и за это не очень придется возможно необоснованные деньги, помните опять же Kelly с курятником снятым по стоимости нормальных апартаментов. Она ж вам писала чтобы вы учились на ее ошибках. Если вы стеснены в деньгах, и хотите на машине сэкономить эта экономия вас разорит. Работу пока вы сами не найдете - вам никто не найдет, по крайней мере запрашиваемого уровня в интересующих вас компаниях. Поиск может занять месяцы, может и больше. Поэтому вам придется работать хоть где-то, потому что деньги будут уходить мгновенно - утилитис, счета за телефон, интернет, да депазиты -везде ( опять спасибо Келли, правильно напомнила) - телефон захочет депозит, электрокомпания - тоже, за свои апартаменты -рент 740 в мес. я внес 1500 возвратного депозита(можно было 350 невозвратного) . В магаз съездили - 100-150 истратили, а вроде чего - купили-то (все как дома, только цены в долларах).Если не будет машины, вам придется хвататься за любую грошовую работку, только чтобы близко, с другой стороны за машину придется платить страховку (немалую) каждый месяц. Если у вас есть какие-то предложения по работе сейчас, удаленно, значит есть хорошие шансы, если сейчас найти ничего не можете, с большой вероятностью процесс будет здесь продолжаться. Маловероятно, что вакансии возникнут просто от вашего физического перемещения в США. Если вы не готовы совмещать поиск работы с собственно работой только для того чтобы покрыть счета, разделите имеющуюся у вас сумму на предполагаемые месячные затраты( только умножьте их на коэфф 1,3 как минимум - будет много непредвиденных расходов) получите количество месяцев, которое вы продержитесь без местного дохода. Если же вас есть реальные предложения по работе, значит весь этот сыр-бор и не нужен, где есть работа туда и едьте.

2 лайка

Таки с совета “найти работу и жить там где работа” началась эта многогранная тема, но наши “герои” легких путей не ищут :slight_smile:

2 лайка

А налог при покупке машины или пары носков не удивляет?
Кстати, за жилье платится налог не при покупке, а ежегодно.