Какой штат выбрать специалисту по 3D графике с семьей и GC?

Цитата Сообщение от Rosty Посмотреть сообщение
Уже в осоновном о вас.
Замолкаю. Просто на своем дурном примере нагляднее, чем абстрактно.
Меня не интересует ваша личная жизнь, мне интересует ваш опыт, что помешало вам вернуться в Россию.

ТС ко мне обращался неоднократно. Мне более вежливо было его проигнорировать, чтобы соответствовать вашим представлениям о прекрасном? Тема не ваша, не моя. Все, что нужно, я сказала.

привет всем! я в этом форуме первый раз как раз искал инфо про 3д. я сам заканчиваю Архитектурный инст в Ташкенте. хочу в Америку. второй год играю в ГринКарту. я профессионально работаю на таких программ как 3D MAX и Autocad. и могу сделать проект (так скажем не больших домов) от 0 до сметы и дизайн интерьера экстерьера. хочу узнать каковы шансы найти там работу сколько получают 3Д визуализаторы или архитектор дизайнеры. и если есть те кто работающих в этом сфере отзоветесь пожалуйста!!

Не люблю мальчиков, которые так плохо контролируют эмоции и пытаются перейти на личности.
Я не скрывала, что мой опыт неудачен по всем параметрам. Вы правильно прочитали.
Пытаться задеть меня не нужно. Бесполезно.

И я все пытаюсь понять, что дало вам основание думать, что я буду удовлетворять ваш интерес забесплатно и против своего желания?

Вам не кажется, что проблема не в craigslist (который просто доска бесплатных объявлений, и определенный процент неадеквата как бы предсказуем заранее), а с отсутствием нужной квалификации, опыта работы и желания учиться и ехать туда, где работу предлагают?

Вы не знали, что США - не страна, преподносящая всем все и вся на тарелочке с голубой коемочкой?

Посмотрел на сайте Портнова список курсов. Автоматизаторов школа готовит. Не понятно, зачем вы врете?

Вообще не пытался вас задеть. Простите, бога ради, если получилось.

Вы имеете ввиду записи на видео по HTML, SQL, Selenium?
Там кратко и если возникнут проблемы никто на вопросы не ответит - онлайн точно. Selenium - факультатив.
Это вы называете подготовкой автоматизаторов или я неправильно вас поняла?

Вообще я буду отвечать только ТС.
Мне эта попаболь при упоминании Портнова осточертела малость.
Считаете по-другому - обосновывайте.
Для этого совершенно не обязательно устраивать партсобрание с разбором моей био.

Считаете, что я обидела крейгслист и это хороший источник - ищите там. Я вам пистолет к виску не приставляла. Америка - свободная страна.

Келли, насколько я понял из ваших тридцати сообщений, “ноль” у вас в голове. Именно поэтому вы не смогли в первый раз найти себя в Америке, вернулись домой, и там не смогли себя найти. И вряд ли найдете себя. Вам вообще никакие курсы не помогут.

Ноль опыта? Да пофигу. Как профессионал могу сказать, что я лучше возьму адекватного человека без опыта, и научу его, чем кого-то “нуле-голового”, но с 5-7 годами опыта. Плюс, насколько я знаю, адекватные люди после школы вполне таки находят себе работу. Да, может быть сначала “мальчиком на побегушках” (принеси, подай, нажми и держи вот эту кнопку), потом, если люди себя показали, да еще продолжают развиваться, им уже дадут в подчинение десяток кнопок, которые нужно нажимать в определенной последовательности. А если человек обладает еще и зачатками разума, то он чисто из лени придумает, как автоматизировать нажимание этих десяти кнопок, и уже перейдет в другую категорию. Естественно, это не гарантировано. Тем более не гарантировано “в течение недели после окончания курсов”. Но это шанс.

1 лайк

MikeS - ваше право так считать. Набирайте, кого хотите. Хоть с нулями, хоть без.
Ок?

Да, и не забудьте мне рассказать анекдот про женщину, морскую свинку и программирование. Это - ваш уровень. Не дай бог с вами когда-либо работать.

А чо все так прям набросились на психоанализ Kelly-три-собаки? Человек же ясно сказал, что она понимает что проблема в ней, и что высказалась она только из соображений “бывает вот и так”.

Я конечно сам большой профессионал в диагностировании психоанализа по переписке, но тут даже у меня как-то уважение случилось. Человек по крайней мере признает наличие проблем в своих тараканах, что уже достойно более чем уважения (ну офигеть теперь, я сам это написал).

Ну и так, для галочки - школа Портнова во мне вызывает чувство некоторой брезгливости. Уж слишком много я видел выпусников компьютерной окадемии ШаГ в Украине, чтобы не автоматически не отправлять в шредер резюме чуваков, у которых единственное достижение - это диплом компутерной окадемии. Тем более, что QA - это щас такая спекуляция, что вот прямо из любого можно сделать мартышку, умеющую нажимать кнопки. Но это же не про QA совсем. Даже не про мануальщиков.

1 лайк

А еще мне непонятно, почему модераторы не банят пользователей, переходящих на личности и оскорбляющих других?
Особенно противно, что делает это взрослый мужчина по отношению к женщине.

Мне Портнов как-то побоку (более того, я как-то даже спорил с ним на форуме, по поводу его некоторых заявлений). Но вот я вижу, что школа предлагает:
100 часов Test Automation with Selenium
100 часов Advanced Selenium
100 часов QTP - QuickTest Pro
100 часов UNIX-Perl-Shell
etc.
Что делает ваши заявления, что школа не готовит автоматизаторов - враньем.

У вас по ходу и с русским проблема, я как раз таки писал, что ожидать от creiglist чего-то особенного не стоит

Вы там не учились, полагаю? Мне не нужен SQL, в рамках самоизучения которого даже нет указания, на какие версии Win встанет Oracle и как настроить под виртуальной машиной Oracle WiFi интернет. Без возможности спросить кого-либо.

Мне не нужен курс Selenium, на котором преподаватель прямо говорит, что помочь настроить прогу на Win она не сможет, поскольку пользует только Mac.
А если кто не смог - не слушайте курс.
Мне не нужна школа без обратной связи.
Мне. Не Васе, Пете, а мне.
Так что обвинения во вранье с вашей стороны - глупость.

Не связывайтесь, обсуждение модераторства здесь карается :lol:

Я там не учился, но я вижу, что выделенное и не упоминается в syllabus.

То есть, там учат автоматизированному тестированию, но не учат тому, что вы ожидали сделав некие assumptions.

Объяснения по Selenium вас устроили всецело, как я вижу.
У меня не было никаких ожиданий вообще - откровенно говоря.
Я просто закрыла гештальт на тему знаменитой школы - раз уж мы про психоанализ. Потому был только онлайн, а не реал.
Плюс внесла скромную мзду в дело сподвижничества Портнова по обращению кухарок в автоматизаторы.

Вы удовлетворены?

Вспомнилось, как во времена еще шестой MS Visual Studio, два кадра отсидев полторы недели на курсах по Visual Basic, спросили: “а когда же начнем устанавливать Photoshop и рисовать картинки?” … вот такое тоже бывает.

А зачем идти учиться (оффлайн, онлайн без разницы), если нет никаких ожиданий от учебного заведения и учебных материалов?

Закрыть гештальт. Понять, что и эта возможность иллюзорна.
Для меня.

А вот интересно, что только на тестеров можно переучиться по приезду? Неужели не лучше сразу на девелопера? Каковы шансы окончить курсы в штатах, скажем на джависта или питонщика или веб девелопера и получить позицию джуна, или хотя бы apprentice (предположим, инглиш на уровне будет)?

Еще, вроде, раньше были курсы для тех, кто по еврейской линии иммигрировал. Там можно было специальность получить. И им параллельно работу находили от общины. Простую канеша, но с учетом социала им хватало. По крайней мере пока инглиш учили. Интересно сейчас что-то такого плана есть?
Я понимаю, что школа Портнова раскручена здесь на форуме, но есть ведь и другие направления. Или тестер - это такой беспроигрышный вариант на все времена?

Келли, мне очень жаль, что у вас так сложилась адаптация. Я понимаю, что никто не застрахован от неудач. А одной в иммиграции вдвойне сложнее без работы и условий. Тем не менее я здесь читал истории, когда несколько лет люди мучались, а потом, все-таки, встали на ноги. Например история fromMinsk. Многие попали в кризис 2009 и 2012 когда людей сокращали пачками. Держитесь. Если вы уже второй раз вернулись, то должно все образоваться. И потом, может, просто вы не то место выбрали для переезда. Мне отсюда конечно легко говорить, но вы не рассматривали другие города\ штаты? С чем связана привязанность к одному месту (кроме контракта с лендлордом и привычкой)?

На девелопера так просто переучиться сложно. Курсы есть конечно, но они короткие - 3-5 дней, и предполагают наличие у вас базовых знаний. Для начинающих с нуля это не подойдёт.
Относительно тестеров я бы тоже не сказала, что это беспроигрышный вариант. Кто как втягивается.