Какой язык(програм.) наиболее популярен сегодня?(опрос)

А встречался ли кому такой зверь - Sax Basic?

хочется прочитать Сакс Бейсик… в принципе оно так и есть, Бейсик Сакс :slight_smile:

Ну, и сколько серьезных профессий Вы реально уже освоили самостоятельно?

Кстати, почему бы не включить в опрос Ruby? Он кстати стал самым популярным языком 2006 года :dirol: . И имхо, он себя еще покажет.
Коненчно до Java и C# ему еще далеко, но вот имхо php он точно скоро догонит и перегонит.

Если у человека голова правильно посажена и руки не косые :wink: , то с помощью этой службы Google Books? можно многому научиться… ни кто не спорит, если кто то рядом и есть кому подсказать, чтоб на ложный путь не тратил лишнее время, то этот процесс можно облегчить…
разговор был можно или нельзя… МОЖНО (3 профессии, не буду списком их перечислять, это ни к чему)…

на популярность, буду говорить я о России и популярности в России языков программирования, если это касается интернет технологий, влияет как много хостинг компаний поддерживают те или иные языки… Я бы не прочь делать на Java или .NET, но это в конечном счёте для заказчика получается дорого, поэтому в большинстве случаев приходиться делать на perl или PHP
Тоже относится и к Ruby. понятно, что он по скорости обгоняет и perl и PHP, но как много хостинг компаний будут поддерживать этот язык, и сколько будет стоить это услуга… тогда и поговорим заткнёт или не заткнёт
Это моё личное мнение…

Не возражаю. :slight_smile:

:lol: :lol: :lol:

критиковать каждый способен… вы выскажите пожалуйста мнение согласно теме.
P.S: Да скорее всего нужно изменить вариант с PITONом а то народ теряется, не знает… знают только Python.
P.S: кстати а какой язык проще-Python or PITON ?

Намек понял :slight_smile: … принципе не возражаю ,но хочу предварительно обучиться программированию, чтобы в новой среде не начинать и это с низов :wink:

Это как раз самое интересное и есть - каким профессиям Вы выучились по книжкам. Профессии разные бывают. Есть посложнее, есть попроще. Вы о каких конкретно говорите?

Я в личку написал Вам….

PITON - это не язык программирования, a образец уровня знаний.
Знаете, из той серии “слышал звон да не знаю где он”

Koba я думаю эта информация будет интересна не только Михаилу, поделитесь и здесь пожалуйста

Здесь идёт спор двух упрямых людей… :slight_smile:

ну поделитесь- ведь для этого форум(если хотите в данной ситуации тема) создан-чтобы выяснять и формировать какое-то единое мнение,консенсус для каждого!

Десйствительно смешно :slight_smile:

поменял [PITON] на [PYTHON]…

Люди разные есть, и способности у них разные. Есть такие, сколько учителей/наставником/мастеров не давай, которые ему всё будут разжевывать, всё равно может ни чему не обучится. А есть такие, которые с полуслова всё усваивают, усваивают именно информацию. А профессия состоит, не только из имеющегося у человека информации по его специальности, но так же каким опытом он по этой профессии обладает. Знание без опыта, это ничего.
Иногда с опытом приходит больше знаний…

Маё мнение простое если вам хочется чему то обучиться, и если есть способности усваивать прочитанную информацию, то можете смело приступать. Информации полно в интернете по любой интересующейся вас сфере. Это вам не повредит ни как. Это не запрещено ни какими законами, конвенциями, и внутренними правилами, если конечно вы для себя не ввели такие ограничения. Если решите пойти обучатся потом к кому ни будь, то пойдёте не пустыми знаниями. Дерзайте.