Кактусы, плесень, каштаны...

Сало в шоколаде есть во Львове, замечательная еда, оно замороженное, вкус обалденный, я не думала , что так вкусно.

Я думала это шутка…про сало в шоколаде

Я тоже! Пока не увидела в меню ресторана :slight_smile:

А вот предприимчивые люди сделали из шутки бизнес!

Съела я сегодня папайю…
Я даже не знаю :frowning: это настолько специфично, что уже пол дня ем, пью, но избавиться от послевкусия не могу:!:!:! вкус еще самого фрукта может быть и с натяжкой нормальный, но в сочетании с запахом это какой-то деревенский туалет. И дернуло же меня провести эксперименты.

А вот quinсe оказался лучше. Твердая мякоть, плотная очень, не особо сочная. Наверное для тех кто на диете само то-им очень насыщаешься.
Вот тут его глянуть можно Quince - Wikipedia

Quince - это вроде айва по-нашему. Я очень ее люблю и здесь покупаю постоянно. А до папайи все руки никак не дойдут, буквально на днях хотела купить и ребенку дать попробовать - он у меня любитель экзотических фруктов. Неужели такая гадость? Кстати, будучи в Китае, пробовала дуриан (http://ru.wikipedia.org/wiki/Дуриан) - очень специфический фрукт. Он либо очень нравится, либо категорически не нравится. А выпечка из него оч.даже и ничего :slight_smile:

Неееее, айва это айва-сочная, сладкая, светло коричневого цвета. НА фотке вторая справа эта куинс, а рядом айва

Не надо вам папайя, купите мандарин лучше :slight_smile: А на дуриан я до сих пор решиться не могу. На одном сайте написали, что он ну очень вкусный, сладкий, но запах отвратительный. Хочется и колется, но после папайи я пас надолго.

А вот и нет :slight_smile:
Вот айва: http://ru.wikipedia.org/wiki/Айва,
а вот quince: Quince - Wikipedia - разницы нет :slight_smile:

Ну вот, оказалось что я съела asian pear! Спасибо, что открыли глаза. Вот его лучше и покупать:)

А я все смотрю на них и не решаюсь купить - вроде и не пахнут совсем. Но раз вкусно, надо будет попробовать :slight_smile:

морские гребешки это :slight_smile:

а вы что, никогда (простите, не обратила внимания, уехали ли уже) дома не ели куриные лапки??? это ж класс! я с детства помню…
вообще, половину перечисленного (нерыбного - аллергия у меня)я и за “необычное” не считаю… а то вы так и куриные желудки с сердцами к экзотике припишете… и шеи вареные - объеденье, сидишь и как семечки позвонки объедаешь…
скалопы эти ОБОЖАЮ - мой самый любимый морепродукт и сырыми и жареными, только в путь… ела говяжье легкое еще в минске - вещь… мозги в панировке жареные - праздник во рту, лягушачьи лапки, кстати не впечатлили, может не так были приготовлены, но я ничего особенного в них не нашла…

а вто кто-то пробовал гусиные яйца с почти развитыми, но мертвыми гусятами… филипинцы просто тащатся, а я бы, хоть и нормально отношусь к экзотике на это не пересилила бы себя… наверное из всего, о чем можно предположить, я бы не смогла еще переступить ч-з неприязнь к тараканам… а так, на все остальное я open to experiments :slight_smile:

а где вы мозги в панировке взяли?говяжьи или чьи они?

я тоже скалопы очень люблю :slight_smile:

ну в минске на рынках, а тут тоже иногда нарывались… lamb brains помыть, обвалять и обжарить - вкуснотища :smiley:

Помилуйте, да разве ж каштаны -необычная еда? У нас в Баку мы их лопали за милую душу, и в плове, и запеченными в духовке, и даже в голубцах. Кстати готовить совсем несложно как обычнае голубцы, токо туда вместо мяты и прочей зелени положите сырые очищенные кащтаны в фарш( по 4-5 шт)ю Будет так наз Сладкий долма! И мозги жаренные тоже обычное дело, вкусно!
А вот черные яйца и лягуше наврядли решусь попробовать!

А в Минске несъедобные каштаны растут-деревьев много, а кушать низя:( И про обычные голубцы с мятой впервые слышу :slight_smile:

А откуда вы знаете, что они несъедобные?

:lol:А я в детстве собирала их и домой мешками носила на кухню до тех пор, пока мне дядя посоветовал не мучаться т.к. это не южный сорт каштанов. Тяжелое было детство:lol::lol::lol: