Какую пушку купить?

Не совсем: Defense Against Bears with Pistols: 97% Success rate, 37 Incidents

Ну, вот как-то так.

Вот всегда интересовал вопрос: Как происходит смена мишеней в таких местах? Все в одно и то же время или как? Кто то руководит процессом?

У нас -да. По команде cease fire ты обязан положить ствол с отурытым затвором на стол не имеешь права прикасаться к стволу. За нарушение жврят очень строго, (я там был:-) ), персональная лекция на 5 минут и запись в журнал с подписью “ознакомлен”. На этом твой стрелковый день на сегодня закончен. Второе нарушение - бан на месяц, третье - бан навсегда.

1 лайк

Объявляется cease fire каждые минут 10-15. Оружие на стол, магазины вытащить, затворы открыть, выйти за желтую линию (за столами), ни к чему на столе не прикасаться. Range safety officer’ы проходят вдоль всех столов, убеждаются, что всё разряжено и открыто, после чего всем позволяется пройти к мишеням, заменить их, переставить поближе / подальше. Ни к чему на столе прикасаться в это время нельзя. Через несколько минут, убедившись, что никого за красной линией (перед столами) нет - объявляется live fire - можно опять подойти к столам и начать стрелять.

1 лайк

Ох уж эти неуемные демократы:facepalm:

А газовые баллончики? Или водопроводный шланг в оплётке? :slight_smile:
[video=youtube_share;6my9mtRIeCg]https://youtu.be/6my9mtRIeCg?t=473[/video]

Мой Фейсбук бурлит. Шанс, что это пройдёт в Аризоне - практически нулевой, но народ встал на уши.

Если почитать текст этого билла - его писали идиоты, оружия, нигде кроме как в кино, не видевшие.

Кто-нибудь может перевести это на понятный обывателю язык?

Получится реально не плохая вещь для самообороны?

Если у вас не запрещено, купи обычное ружье AR-15 или любое другое. И не заморачивайся. Лично мне AR стиль не по душе. Да - точное, да - красивое на картинках, но не нравится и все. Оно мне не удобно.
https://www.ruger.com/products/miniThirty/specSheets/5854.html

Для самообороны где и от кого:) Я не играться в рембо, мне просто интересно сделать бесшумный “ночник” и посмотреть как оно. Для самообороны давно уже все переколотили - дробовик, пекаль и большой нож. На все случаи жизни.

Перевожу. Уловка закона номер раз - на 80% готовый ресивер оружием не является. Уловка номер два - закон не запрещает возню с изготовлением оружия, если это для личных нужд и не для продажи и/или передачи кому-либо.

Идешь на ганшоу и покупаешь за кеш вот такой ресивер, стоит в зависимости от качества 70-150 долларов. Без кондуктора не выпилять, кондуктор покупается там же и тоже за кеш. Имея слесарные навыки чуть выше средних за час-два-три работы руками получается нонтрекабл ресивер для ар15 (тоже можно и для фр10 провернуть).

Дальше вопрос сборки, можно купить готовый кит, можно собирать по каждой детальке отдельно, можно комбинировать. Вариантов пропасть.

В нашем штате для покупки оружия нужна лицензия, получить ее было не сложно до карантина.

В том то и дело что не знаю где и от кого. В последнее время народ тут балуется какой-то дурью. Недавно вечером абсолютно голый и невменяемый ворвался в дом к людям и на глазах детей забил палкой до смерти главу семейства… Без всякой причины и цели.

Я раньше не покупал оружие по простой причине - у меня два пацана и вероятность того что они что-то натворят гораздо выше чем оно понадобится для самообороны. Что бы обезопасить пацанов его нужно хранить в надежном сейфе, но если оно понадобится, то пока откроешь сейф будет уже поздно. Но в то же время хотелось бы иметь что-то чем можно было бы отпугнуть или обезвредить. Вот и не знаю что лучше… Арбалет у меня есть (пацанам не хватит сил его натянуть), но это штука громоздкая и долгая в перезарядке. Из огнестрела можно пульнуть в небо и этим образумить и привлечь внимание соседей, а из арбалета только стрелять на поражение. Я не уверен что смогу стрелять в человека.

Можно опять попросить перевод? Что за бесшумный ночник? Винтовка с глушителем и прибором ночного видения?

Мне бы наоборот что-то шумное и выглядящее серьезно. Какой-нибудь многозарядный стартовый пистолет, но что бы он выглядел как настоящий. :slight_smile:

На два стула одновременно сесть не получится.
Хотя… если всегда носить при себе, то можно.

Было бы очень интересно услышать мнение полицейского! Что лучше всего иметь на всякий случай для самообороны? Дом на большом участке в лесу, соседи довольно далеко (они могут слышать, но не видеть). Два смышленых пацана, которые сейф рано или поздно откроют.

Кстати, у меня полицейская машина есть. Настоящая! Купил на аукционе, все надписи закрашены но мне их восстановить раз плюнуть. Только люстра снята. Думаю что с нею дальше делать. Убрать наклейки и продать или же приделать на крышу детское синее ведерко и иногда на драйвее ставить для отпугивания криминала. На Гавайях у половины полицейских машин только синее ведерко на крыше. Или во дворе поставить - если кто залезет через ворота то увидит полицейскую машину и дальше не полезет. У меня драйвей изогнут среди деревьев, с улицы не видно что во дворе.

Автоматика пистолета, работает от баллончика с СО2 (протыкается перед стрельбой поворотом винта) и стреляет пластиковыми шариками наподобие тех, что используются для игры в пейнтбол.

Шарики начинены порошком, который содержит в себе перцовый аэрозоль. При столкновении с каким-либо препятствием шарик рассыпается, и порошок распыляется вокруг. Порошок вызывает сильное раздражение, жжение, временно ослепляет и затрудняет дыхание.

Разработчики уверяют, что их порошок значительно сильнее, чем большинство подобных средств используемых военными и гражданскими и имеет значительный останавливающий эффект. Поражение длится в течении 50 минут, хотя уже через 15-30 минут эффект от действия порошка снижается. Так как в пулях используется порошок, то вовсе не обязательно точно попасть в налетчика, поскольку облако накрывает пространство диаметром 2 метра.

Кроме того, Salt крайне удобен для владельца по причине отсутствия грохота при стрельбе и отдачи. Пистолет имеет большую дальность поражения по сравнению с Тазером и перцовыми баллончиками. Однако порошковые шарики теряют свое поражающую способность с течением времени, и их рекомендуется менять каждые 3-4 года.
Пневматический пистолет Salt является абсолютно законным на всей территории США за исключением Калифорнии.

Также вам подойдёт обычный газовый пистолет - заряжается патронами и стреляет резиновой пулей, струёй газа или светошумовым зарядом.

Рекомендуют заряжать разными боеприпасами - первый светошумовой, который ослепляет-оглушает, потом газовый / с резиновой пулей…

Да и просто несколько гелевых газовых баллончиков, выпускающих струю геля с перцем, распределенных по дому, помогут отбиться если что…

Видео есть на youtube, можно посмотреть реальные испытания…

Люди потом голову в тазике с водой отмачивают :slight_smile:

Т.к. это нелетальное оружие, его проще использовать - начался конфликт, применил, но не убил.

Пока нападавщий истекает слезами (а не кровью) - вызвал полицию / связал.

1 лайк

О, это мне нравится! И пацаны вряд ли покалечатся и защититься можно. Если не затруднит, дайте пожалуйста ссылку на это или название на английском.

У перцовых баллончиков есть и минусы. В лихие 90-е в Керчи девушка возвращалась домой, с нее шапку сорвали, она баллончиком пшикнула и отбила шапку. Через пару дней эти подонки ее подловили и прибили шапку гвоздями к голове… Очень это злит и они могут захотеть отмстить. Я на себе перцовый баллончик испытал и знаю как это неприятно… В те же лихие 90-е. Возвращался домой, навстречу мужик идет, я посторонился на край тротуара, когда мы поравнялись он мне в голову пшикнул. Без всякого повода и цели… Я тоже голову в тазике с водой отмачивал…

Кстати, в полицейской машине перцовый баллон полицейский нашел. Выглядит серьезно.

Для защиты дома и семьи нужен только огнестрел (имхо), и стрелять надо не в небо. Газ, резина, перец когда-нибудь подведут. Жизнь одна, и своя жизнь и жизнь семьи самое дорогое что есть.

картина из серии “тебе шашечки или ехать”…

Это зависит от степени твоего беспокойства и возможностей. Также это касается и количества патронов. Как при тебе, так и в ближайшей доступности.

Ну так я и беспокоюсь за 2 жизни - моих пацанов. Вероятность что кто-то полезет ко мне в дом убивать нас просто ничтожная. Гораздо выше вероятность что мои пацаны захотят поиграть с огнестрелом и что-то пойдет не так. Я в детстве был на похоронах молодой девушки которую застрелил младший брат. Игрался с ружьем…

Когда пацаны вырастут заведу огнестрел.

Есть не высокая вероятность что залезут на участок с целью что-то украсть или кто-то невменяемый под воздействием дури. Но убивать за это мне как-то не хочется.

Вы меня пугаете… Думаете придется стрелять десятки раз? Я думаю одного выстрела в воздух достаточно что бы воры свалили и больше не лезли.