Какую пушку купить?

Написан или бред или перевод с не государственного сайта гугльпереводчиком.

Да первое, конечно. Она в своём репертуаре, даже не понимает, о чём Джан пишет.

Спросила в police station.

Человек в параллельной реальности и не только в этой теме, не разрушай хрупкий мир:))))

Спросила в police station чтобы согласовать реакцию на эту информацию.

Можно тупой вопрос, от человека, который ни в зуб ногой в оружии и про оружие?
А зачем вообще возить с собой в машине пистолет, если сам пистолет хранится в одном месте, а магазин в другом, как его применять, если понадобится?
И кто придумал такую хрень - демократы?

Это правило перевозки оружия если ты едешь в тир, на стрельбище или просто перевозишь с места на место. Данное действие не предполагает его возможное применение.

1 лайк

Да глупости NatalyaUSA1 пишет. Нет такого закона во Флориде, который обязывает хранить оружие дома в сейфе. Более того, с 1 июля этого года не нужно даже разрешение на ношение оружия (constitutional carry).

Единственное, за что могут как-то привлечь к ответственности - это если ребёнок до 16 лет получил доступ к оружию и угрожал им в публичном месте.

Это, конечно, очень ценная информация о нюансах покупки оружия в Алабаме и хранения и перевозки оружия во Флориде, но я не совсем понял, что мне с этой информацией делать.

Забыть, эта информация не имеет никакой ценности.

2 лайка

Кстати, кому реально интересно как оружейные законы работают в разных штатах, вот хорошая книжка:

https://www.gunlawguide.com/

На Амазоне тоже должна быть.

У меня лежит версия от 2019-го (кажется), надо бы обновить.

О чем??
Вот закон:
http://www.leg.state.fl.us/statutes/index.cfm?App_mode=Display_Statute&URL=0700-0799/0790/0790ContentsIndex.html
Ты на английском хорошо читаешь и понимаешь. Вот и найди там тот бред, что ты написала.

В разных штатах разные правила. В некоторых можно заряженое возить даже если нет разрешения на скрытое ношение, в некоторых можно, но если что - то все зависит от адвоката, который будет тебя отмазывать, в некоторых - категорически нельзя.

Стрелять мне нравилось в юные годы, в школе и в институте. Из мелкокалиберной винтовки. Лежа.
Недавно была в shooting room, вежливый приятный мужчина научил меня стрелять из пистолета. Он был и есть инструктор. Пистолет был глок на десять раундов. Сил у меня хватает только девять раундов затолкать в магазин. Приятный мужчина разрешил мне по-македонски пошмалять от души. У меня был жестокий стресс. Он понимал меня очень хорошо.
Ни одна пуля не улетела мимо нарисованного силуэта. Все попали в цель. Мужчина похвалил меня. Посоветовал не опускать пистолет, сказал следить за этим моментом и что это важно.
Хотела потом купить такой. Заехала в магазин, цена была слишком высокая на мой взгляд. Потом куплю, когда увижу за адекватную цену.

@briv , ты бы хоть что нибудь написал, а то :smirk_cat: мне надо тебе уже несколько face-palm поставить, а ты молчишь в тряпочку.

Он обяснил как определить какой глаз для стрельбы?

2 лайка

Хотелось бы уточнить. Стрельба по-македонски происходила именно тем же пистолетом?

Это не имеет большого смысла для стрельбы по-македонски. С обеих рук было бы конечно интереснее. Но я постеснялась второй пистолет взять. Стреляла по очереди. С правой вообще не прицеливаясь. С левой лучше прицеливаться хоть немножко.
Все удовольствие стоило около $70-75 с упаковкой патронов. Незабываемые впечатления. Только очень громко. Когда другие посетители стреляли, я вздрагивала просто каждый раз. Так и не привыкла.

Сводил жену из AR-15 пострелять.

2 лайка

Красивая……. AR-15​:joy::joy::joy: