Какую пушку купить?

Да и рекомендую фонарь:




Очень мне помог и не смотря на маленькие размеры, с 10 вечера до 2:30 ночи заряда хаатило. Не помню где и когда покупал.


Это памятник всем кто не любит хранить пистолет заряженным с патроном в стволе.
Есть выбор: один выстрел или ни одного.

Ничего не понял. Это что на фото? Дырка в корпусе? Взорвался при выстреле? А причем тут хранить с патроном или без оного?

Мне тоже нефига не понятно что же там случилось, но в хранении есть небольшой но необходимый нюанс. Если речь идет о пистолете без предохранителя типа Глока, то хранить с патроном в стволе его надо в кабуре. И доставать вместе с ней. Иначе спросонься доставая из сейфа(или где он там) всегда есть шансы случайно схавтиться за спуск и бахнуть.
А так достал, прицепил на пояс и потопал.

Пленные вы. Пружинка лопнула. Оторвалось ушко. Пружинку сверху положил и деталь где она стоит. Без нее пистолет не взводится. И ты можешь сделать первый выстрел если он был заряжен, а следующий только если раз пятьдесят передернуть раму - как повезет и ни разу не взведется автоматом. Именно глок. И без кобуры. И всегда патрон в стволе.

2 лайка

Поэтому надо иметь три пистолета, один в тумбочке, второй под подушкой и третий под матрасом))

3 лайка

Если регулярно стрелять в тире, подобная проблема с высокой вероятностью проявит себя в процессе, и пружинку можно будет вовремя заменить. Если годами носить в кобуре не доставая - тады ой.

2 лайка

@Chegevara, спили мушку. Так, на всякий случай. А то вдруг нападающих больше чем один окажется, а у тебя такой ненадежный пистолет…

Я могу только тебе сказать: В направлении “Москвы”, пожалуйста.

  1. Сам дурак))
  2. Такой себе метод борьбы с браком. Как и аргументация. С таким же успехом он мог не взвестись в момент начального заряжание и быть не на взводе даже с патроном в стволе.
  3. Револьвер заведи лучше.
  4. Хранить и тем более носить пистолет, не снабженный предохранителем, без кабуры - удел самоуверренных дилетантов, плюющих на технику безопасности по причине этой самой самоуверенности в своей божественной непогрешимости.
3 лайка

Или DA пистолет, с безопасным спуском после досылания патрона в ствол, который можно носить на предохранителе или без переведя ударник в положение безопасного взвода.

Отдачу не натренируешь на 22лр, остальное можно натренировать на Sirt Gun без патронов вообще и с опционально-обязательным MantisX. Работа с отдачей на пистолете - это, на мой вкус, самое важное.

2 лайка

Я соглашусь. ИМХО, это два разных занятия - плинкать 22лр и реально использовать сентерфайр. В наушниках выстрелов 22лр просто не слышно. У меня 10/22, поэтому и отдачи не густо. И эйминг можно не менять, чай не на Олимпиаде. А вот 9мм требует другого подхода, эйминг каждый раз заново и пальчик натирает за час. Куплю PCC, посмотрим как 9мм чувствуется в тяжелом стволе.

А вот относительно винтовки - 10/22 достаточно для обучения, и скилл переносится :slight_smile: Несомненно, взяв в руки 308win после 22lr не стоит ждать чудес, но база остается базой и не меняется.

Пользуясь случаем, рекомендую посетить несколько клиник Appleseed в своем штате-городе.

Добрался до тира со своим глоком .22. Фантастически! Две коробки по 300 - ни одного «бзыка»:slight_smile: Посмотрим сколько до первой осечки без чтстки «из коробки».

1 лайк

А я такое вот хочу:

Но временное нахождение в статусе ожидания статуса не позволяет пока пополнять коллекцию… :frowning:

2 лайка

597 рем винтарь начал косячить где-то на уровне 2К. Рентовки пистолеты в .22 косячили все что пробовал, кроме ругеровского марка, но это не про ношение:)

Интернет внезапно заполнился обзорами нового пистолета от Спрингфилд.

Я всё больше по Глокам, конечно, но этот похоже реально очень удачный получился.

В Алабаме можно покупать оружие у частного лица, достигшего совершеннолетия и не находящегося в измененном состоянии, к вам такие же требования. И даже гулять с этим оружием по улице открыто его повесив на ремне. У вас и у торговца, я полагаю, должны иметься Американские ID.

Во Флориде можно иметь оружие дома и в машине в разделенном виде - магазин отдельно и в другом закрытом месте. Всем резидентам штата. Резидентом во Флориде вы становитесь после двух лет проживания. Приобретение должно быть законным обязательно.