Какую пушку купить?

Я еще не определился, чего хочу в размере 40SW. Иногда пробегают достаточно неплохие варианты из “полицейских списаний”, но пока еще не решил, чего хочу. С одной стороны хочется что-нибудь относительно небольшое (скажем так, не “компакт”, а что-то “среднее”, так как “полноразмерные” у меня уже есть.

2 лайка

Я брал тупо для СС и поэтому 43Х мне лично подходит. Удобно держать и легче и уже, чем 19. В СТ всё равно только 10+1 капасити. По этой же причине не брал МОС версию. Для дома можно и фонарик и сайты приличные, но и размер побольше, в тумбочке любой поместится.

Алекс, ты сейчас в Канаде? Потому что все мои друзья из Канады ноют, что запрещено покупать любое оружие, где ствол короче 4.25 дюйма. То есть для “скрытого ношения” можно ориентироваться только на толщину, а не на длину.

Я как то определился на данный момент , что надо ограничиться 22лр, 9мм и 5.56/223 для унификации и стандартизации, хе-хе. Три калибра достаточно для плинкать, хэндган и АР15 (которого все равно пока нет). Проще отслеживать цены и скупляться.

Нет, я здесь в Коннектикуте, в Канаду только на новый год. Дом в Калгари продал в феврале под ажиотаж. Останусь в штатах, похоже.

2 лайка

Полностью поддерживаю! Только 12 Ga еще по тарелочкам стрелять. И .308 не помешает, когда я наконец на охоту соберусь. Еще 6.5 Creedmoor выглядит интересно… #$^%&!, да что со мной не так! :exploding_head:

1 лайк

Надо же, мы Майка из его пещеры вытащили! :slight_smile:

2 лайка

Времени свободного просто до…много.

2 лайка

Если бы… Времени свободного вообще нет, да и денег тоже не особо. Это всё понты и хотелки™, к сожалению. :frowning:

3 лайка

Я взял Беретту 96А1 под 40 SW, под такой патрон как раз большой тяжелый полноразмерный пистолет. Хочу компакт и суб компакт, там наверное правильней будет под 9 мм патрон, но есть желание и 40 калибр на них посмотреть.
Делись, что интересного увидишь.

В Сан-Антонио у инструктора видел пистолет Саник. Сказал французская марка. Дешевле Глока но качество хорошее.

я рассматривал canik TP9 Elite как СС, характеристики ничего и в руке лежит неплохо, но победил p365 XL…

Соврал, турецкая. Не значит, что плохая.

2 лайка

Кстати, прикольно… Решил из любопытства посмотреть, что есть КРОМЕ пистолетов в размере 40SW. Оказывается есть несколько “ружей” (карабинов) в 40-м калибре… Выглядят они, конечно, весьма странно… Но прикольно.

PS. Сын себе взял карабин в размере 9мм Люгер. Правда больше чем пару раз за полгода он из него так и не стрелял.

1 лайк

Ну это целая тема - PCC. Причём в 9мм все же больше опций. Хотя Ругер делает оба калибра. Мне нравится Беретта. Есть хороший Калашников, но надо последить за надежностью.

2 лайка

CX4 Storm 9мм ни на что не променяю. Ни за какие деньги. Еще бы пару запасных стволов к ней…

2 лайка

Кто-нибудь знает почему sabot slugs 12-ого калибра такие дорогие? 20 баксов за пачку в 5 патронов. Пачку дробовых(25 патронов) можно за 10 баксов купить. Казалось бы - те же гильзы, тот же порох, тот же пластик и тот же свинец(только в другой форме и может ещё в медную “фольгу” быть завернут) - с чего это бы в 10 раз дороже им быть?

Потому что могут!

2 лайка

Странно, чего порше в 10 раз дороже какого нибудь спарка? Тоже железо, таже резина, тоже едет……

2 лайка

BARNETT Whitetail Hunter STR… https://www.amazon.com/dp/B0916995L4?ref=ppx_pop_mob_ap_share

Освоил этой ночью, очень классная вещь, навесил фонарь на нее и охота на броненосцев стала комфортной и главное тихой. Качество, конечно не “глоковское”, но очень точный и опасный.

2 лайка