Как Английский язык лучше учить на курсах или одиночестве?

Нэйтивы язык не учат, они его усваивают, в безсознательном возрасте. Изучая иностранный язык в постпубертатном возрасте вы уже просто физически не способны также усвоить язык. Или вы тоже будете спорить, что младенец и вы - это одно и тоже.

1 лайк

Для того, чтобы изучать иностранный язык и найти собственную методику,лучшую для себя, не нужно быть лингвистом. И помощь лингвиста тоже не нужна в этом вопросе - это не самые высокие материи.

Вот и это учу целыми днями и ночами

Очень замечательно. Ключевое слово здесь “для себя”. То есть не стоит проецировать Вашу методику на других и ожидать такого же успеха.
PS Ваш уровень английского?

Все, вот тут точно занавес! Удачи в изучении языка по “своей” методике!
Я вот думаю программирование освоить, сама, нашла пару очень простых пособий, все понятно мне, не понимаю, зачем люди деньги тратят, учатся где-то, на курсы к Михаилу ходят. Это же такая ерунда, своя методика у меня есть, через месяц буду писать программы.

Давайте на конкретном примере. Как вы учили, каких результатов достигли? Чтобы другим в пример было. Если есть результаты международных тестов, тоже хорошо

Не понятный вопрос. Язык изучаю.

Вот я не могу понять,кто-то хоть напишет что-то конкретное,по делу заданного мной вопроса

Я за год с нуля изучил до уровня общения с американскими нэйтивами. До литературного мой английский далек, но я все понимаю и меня понимают. Т.е я успешно общаюсь на английском, для чего собственно язык и нужен.

Я и написал Вам про свой опыт , см. пост #8

Некоторые не ходят. Много путей есть для решения той или иной проблемы, будь то изучение программирования или языка.

А можно вопрос: кто вы по профессии?

Инженер - электроник.
Я тоже начинал изучение английского с курсов. С чего обычно начинаются курсы ? С презент континиуса. Выучил все правила презент континиуса, хорошо научился заполнять в тестах пробелы в предложениях нужным словом . И много других правил выучил. Тест в интернете показывал, что у меня Интермейд уровень. Можно было бы гордиться, да? Но я почувствовал подвох: что-то мне подсказывало, что интермейд должен еще и понимать и говорить. Тут я понял, что предлагаемые методики какая-то дуриловка.
Пришлось искать свой метод, точнее метод, который мне подходит.

Ваша методика будет рабоать. До определенного уровня. Потом без теоретического подкрепления будет тупик.
Почему возражают педагоги и почему она противна их профессиональному опыту и образованию? А эта методика неприменима для массового или поточного обучения. И к тому же медленнее классической.

Ну, все понятно, конечно, на курсах вас ничему не научили, никакой базы не заложили, все мимо кассы было, а потом вы сами все сами, озарение свыше. Слышали мы это уже, только правда в том, что вам на курсах заложили базу, засчет которой вы и выезжаете, приписывая все заслуги себе любимому, и обвиняя учителей с курсов в непрофессионализме. Как это по-нашему, и как хорошо, что тут этого нет, тут никому и в голову не прийдет оспаривать профессионализм учителей являясь инжнером. Вы строите, вы учим, врачи лечат- так должно быть, иначе хаос и мышиная возня.

ну то есть грамматика всё же была.
А то “я сегодня собрал лазерную установку в домашних условиях”, а про 6 лет физтеха скромно молчим

А что такое в вашем понимании “классическая методика преподавания языка”?

В точку! :lol:

Почему медленнее? Люди в школе с детства учат иностранные языки по классической методике и на выходе ноль через 10 лет.
Я сам учил немецкий 6 лет в школе и 3 года в университете. Тоже ноль. Хотя мой свежий детский мозг мог бы изучить и 100 500 языков при правильном подходе. Но, увы, подход был классический и на выходе 0 языков.

Между курсами и тем, как я начал заново изучать английский прошло 3 года, а курсов тех было 2 месяца. Какая база? 2 месяца изучали не английский язык, а учебник по английскому на русском языке. Вы тоже так обучаете английскому людей?
Эти курсы помогли мне понять, что для изучения английского не помогут курсы.

А что для вас классический подход?
И не надо про школу всех под одну гребенку. Я после школы на инязе в потолок плевала, учителя разные бывают, вам не повезло.

Да, вы представляете, мы тоже используем учебники. Весь мир использует учебники, дураки…все дураки, и только вы владеете секретом изучения английского языка.

А может просто не дано? Так бывает, язык, хоть и не самая высокая материя, но не всем подвластная…

Классическая методика преподавания языка подразумевает постепенное изучение языковых конструкция от простых к сложным. С классификацией конструкций и частей речи и теорией построения предложений. На начальных этапах обучения человек, обучаемый по такой методике, уступает человеку, который заучил несколько образцов и долбящего их как попугай. Поэтому представителям “попугайной” техники кажется, что они изучают язык быстрее. Разница же проявляется на более поздних этапах. В то время как обучаемые по классической методике пишут сочинения на вольную тему, их оппоненты продолжают долбить шаблонами и дальше продвинуться без изучения теории уже не могут.

Потому он может быть прав в том, что так он начал говорить быстрее. Проблемы у него еще впереди.

1 лайк