Как бороться с лендлордом! Please Help!

Вы предпочитаете кофейную гущу, карты или хрустальный шар?
Не торопитесь с судом. Вы туда не пойдёте.

Репорт от инспектора вам должны были дать.

…section 1954.605 directs landlords to furnish a copy of a pest control operator’s report to tenants whose units were inspected for bed bugs. The report must be provided to the tenants within two business days of receipt of the pest control operator’s findings.

Там должно быть написано, что нашли.

1 лайк

я тоже так думаю, так как уже сейчас они предложили оплатить 500, и дали нам время, найти другую компанию, которая может предложить другие расценки по их репорту. Мне просто интересно, чью сторону примут, когда они не могут предоставить доказательств, что был разговор. Кстати, она мне дала листочек с инспекциями, которые были в тот же день, что и у нас. Я у одной семьи поинтересовалась. Девушка сказала, что они проводили у них тоже обработку и денег с них не брали, но надо уточнить у мужа, так как он заведует счётами. Но самое главное, у неё на листочке помечено no cost. И ещё вроде как no treatment, но no тяжело разобрать. В калифорнии, есть small claim court, до 5000, мы об этом тоже думали

в чемодане из отеля или другого места свободно. Нам так, когда-то знакомый привез. Но мы купили спрей в магазине за 10 дол. и они нас больше не беспокоили.

Технически вполне достаточно одного. Собственно обычно так их и завозят. Чаще всего в чемодане или одежде из какой-нибудь поездки/гостиницы.
https://nysipm.cornell.edu/whats-bugging-you/bed-bugs/bed-bug-faqs#7

Из кофейных гущ карт и хрустальных шаров я предпочитаю виски.

односолодовый?

Естессно.

мы как бы на это тоже делаем уклон, что репорта не было.

На нашей практике звонок лендлорду,и пришли дезенфекцию делать,с какого мы должны еще платить за это?Это обязанность хозяина содержать жилье в пригодном для жизни состоянии.
А если завтра крыша обвалиться то вам тоже предложат оплатить,вам то с нормальной дали))
А по сути что я заметил в америке,это зачастую желание повесить свои проблемы на тебя,но от этого можно и нужно отбиваться.Пишите им заумные письма с цитированием положений и законов и они отстанут

в нашем договоре аренды, если по вине съемщика, то он должен оплачивать клопов

Так они были по вашей вине значится?

А как определяется “вина съёмщика” в договоре написано?

Ты такой непонятливый. Очень просто. Клопы проходят как свидетели.

1 лайк

а их допросили по существу?:facepalm:

Если честно, я не особо уверена, что они вообще были. Да меня что-то кусало, но не очень это похоже на клопов, меня и сейчас покусывает уже после их супер термо обработки.А вывод инспектор сделал на основании старых следов на матрасе. Это через пару месяцев кто-то опять придёт и скажет, что у на клопов. Вообщем, у меня вопросы к работе инспектора. А вину доказать, я тогда тоже могу сказать, что все это время они спали в ковровом покрытии и вдруг проснулись.

если отвечать серьёзно, то не написано

тогда просите их сначала доказать что вина ваша,нам тоже лендлорд начал петь мол это вы принесли,они тут все такие.

1 лайк

И может стоит сменить загаженный клопами матрас?

Походу самый дельный совет.