Как бороться с лендлордом! Please Help!

а почему они должны доказывать, а не мы им? Я не знаю кто кому здесь должен доказывать?

а как вообще в мою квартиру приходит какой-то хрен с горы и осматривает мой матрас? а если на нем, простите, следы моей жизнедеятельности и мне за них стыдно? или вы кровать не застилаете, на голом матрасе спите?

В контракте обычно прописано право лл на инспекции.

А свои грязные простынки как и нижнее бельё надо стирать. И тогда не будет стыдно.

И вообще, отставить “стыдно” - гусары не краснеют.

1 лайк

на главный вопрос так и не получила ответа. Кто кому должен доказывать, я, что не вела с менеджером никаких бесед, меня вообще в офисе не было, что клопы не по нашей вине, или они нам?
На чем мы спим, что нам делать с матрасом в будущем я уже услышала. Спасибо за советы, больше не надо.

Спасибо Боря, ты как всегда на высоте, на 4-м десятке лет благодаря тебе начну стирать труселя.
Если серьезно, что реально в контакте прописано что может придти мужик и осмотреть мой матрас?
Имел я орально такие контракты и такое жилье, дичь какая-то.

конечно, просто так к вам никто не завалится. Сначала вы должны пожаловаться на что-то, скажете, что термиты - будут осматривать стены, клопы - будут смотреть матрас и другие места. Перед приходом инспектора вас должны предупредить, когда и во сколько он заявится. Ну, это в Калифорнии так.

В любом конракте записано право на инспекцию жилья.
Но это не может быть внезапно. Должны дать письменное уведомление о дате/времени инспекции.
Обычно инспекция - это простой осмотр и проверка appliances.

Но если инспекция по жалобе на предмет bedbugs то было бы странно если бы не осмотрели матрас.

Конкретно слово “матрас” там присутствовать вряд ли будет но стандартное право лл проводить инспекции есть в любом нормально составленном договоре. Это могут быть просто рядовые инспекции (удостовериться что ты там не устроил наркопритон) или более конкретные - насекомые/противопожарная сигнализация и т.д. Ну а инспекция на клопов подразумевает осмотр всяких мест где эти клопы обитают - то бишь матраса. Так что я не понимаю твоего возмущения…

ЗЫ ну а за науку не обессудь, никто тебя за язык не тянул когда ты про “следы жизнедеятельности” на матрасе говорил.

кстати, по поводу наркопритонов. Хочу сразу сказать, что мы живем в приличном месте, в основном семьи с детьми. Появился у нас сосед, быстро въехал, особо не был разговорчив. И затихло, жалюзи постоянно закрыты, чтобы выходил- заходил тоже не было видно. Через какое-то время стала замечать, как туда начали захаживать мужчины всех возрастов и мастей. Видно было, что они приходят в первый раз, так как по телефону ищут дорогу. Побудут в гостях пол часа, час и быстро выбегают. Похождения заканчивались к 12 ночи. Очень было занимательно за этим наблюдать )) Вообщем, нам стало интересно, что же там такое происходит, решили посмотреть, кто же открывает дверь - оказалось китайская женщина. Вообщем, нажаловались мы в офис, через день все затихло, а через несколько недель они быстро съехали. Так что если что, лендлорд имеет право вас быстро выселить, если вы ему не понравитесь :slight_smile:

Не имеет такого права.
А вот за нарушение условий контракта - имеет.

это была шутка.:flo:

Так вы разве жаловались на клопов? Я пропустил этот момент в повествовании?

А разве Кали - не один из тех штатов, где тенантов фиг выгонишь из съемного жилья?

Нет, не жаловались. Но со слов работника офиса да, она даже знает какого числа я к ней приходила ))

Выгонишь если есть за что.
Трудности (задержки) могут быть если у тенантов есть малолетние дети.

Ну так вот что я хочу выяснить все это время - как так получилось, что вы не жаловались на клопов, а мужик полез смотреть ваш матрас?

дубль

Вообще в рассказе ТС много неясных моментов. Офис работник будет придумывать какие то истории что с ним говорили когда таких бесед не было? Для чего - чтоб 500$-1500$ срубить с жильца даже не себе а тому кто проводил обработку? Очень сомневаюсь. Ну и некоторые другие детали выглядят в моих глазах не очень убедительно.

матрас стоит только на бокс спринге и с торца как раз видны следы. Глазастый видать. сейчас они утверждают, что я сама пожаловалась на клопов. Но вот как доказать, когда только мое слово против их, никто так и не ответил.

Вы же сами сказали у них камеры в офисе стоят. Если вы не заходиил в офис в тот день, то на камерах вас и не будет там - следовательно вы ничего не просили - следовательно она врет. Всё.