Как быстро устроится сисадмину в штатах?

CoreOS rkt

Извиняюсь за оффтоп, а что у hyper-v не так с корпоративным (каким именно?) VPN и при чём тут винда 10? А то мы время от времени думаем завести себе стойку-другую на hyper-v, хотелось бы не получить неожиданность в виде проблем с VPN. Хотя мне вообще слабо понятно, откуда они могут взяться, учитывая что VPN работает на другом уровне и не должен пересекаться с гипервизором.
Единственное, что приходит в голову - попытка установить индивидуальное vpn соединение с виртуальной машины, которая живёт на hyper-v.

“попытка установить индивидуальное vpn соединение с виртуальной машины, которая живёт на hyper-v.” оно, да.

1 лайк

Нарыл у себя на хосте виртуалку с 2012r2, создал впн подключение наружу, все соединилось. Какие условия? Надо обязательно 10ку? какой протокол для туннеля используется? Или речь о том, что бы виртуалке можно было пользоваться впн, который подключен на самом гипервизоре.?

по профилю в ЛинкедИн - опиши чем полезен людям можешь быть, так что бы они посмотрел и подумали что им то же так надо.

в summary стоит убрать "Looking for new job opportunities … " на мой взгляд эта информация нужна если есть интерес к тебе, а пока его еще создать нужно. Как создать см выше.

в Sinergo есть отличные буллеты, вот в таком стиле и продолжай. Убери только дешевые работы типа Desktop support, если ты идешь на ступеньку выше.

Сетевой уровень - пропиши что именно знаешь, routing & switching полагаю должен быть. Так же не вижу что знаешь по мониторингу и бэкапу.

Мне понравился твой пост, то же в IT работу ищу на начало февраля. Для этого арендовал LA телефонный номер в задарма, взял там же АТС настроил и принимаю звонки на телефоне и на ноуте. Оповещение в телеграмм, запись звонков и прочие фишки от атс удобны.
пример рюзюме мой может поможет linkedin.com/in/rostkost/

Знакомые советовали сдавать на сертификат CompTIA, чтобы можно было найти работу по специальности

Вопрос к ТС. А что тебе мешает начать рассылать резюме прямо сейчас (про “что мешало начать рассылать три месяца назад” речи уже не идет). Рассылать по интересующим регионам. До “начала февраля” осталось совсем ничего, а быстро тут ничего не делается.

PS. Ты потерял как минимум несколько месяцев бесценного опыта поиска работы. Поэтому, по большому счету, “работа твоей мечты” отложилась на эти самые “несколько месяцев”. Пока подправишь и “отмассажируешь” НЕСКОЛЬКО различных резюме (под разные специализации)… Пока составишь себе список ЕЖЕДНЕВНО посещаемых ресурсов с позициями… Пока выработаешь для себя методику отслеживания уже поданных заявок… В общем, все это УЖЕ можно было пройти “дома”, еще до приезда.

какой именно сертификат?

CompTIA это про линукс, как я понял из их сайта, а ТС только с окошками баловался…

а что за знакомые то подсказали? где работают?

я бы лучше aws или azure сертификат сделал, это куда больше востребовано

Держите в курсе поисков, будет интересно сможете ли сразу найти хорошего уровня вакансию.

Опыт у вас хороший, посмотрим.

У меня пока мнение такое, что на Архитекторов тут берут обычно местных, мне кажется, более вероятно IT Project Manager. Сертификаты есть по PM?

Непонятно, почему LA только, там работы намного меньше, чем в San Francisco Bay Area, и город так себе - грязно, душно, пробки сильные.

ищу везде. пока охват SFBA, далее руки дойдут до NY, TX, FL, Philadelphia

PMBOK использую, но ближе мне подобрать решение для заказчика и интеграция с имеющимся системами, похоже по смыслу ближе позиция Enterprise Systems Engineer. А архитекторы здесь это ближе к бизнесу, поправьте меня если не прав.

Ну так LA это далеко не SFBA, а так верно, если есть опыт, который можно продать, лучше его продавать в SFBA.
Тут выше вероятность быстро найти работу по профилю, так как вакансий в разы больше.

Архитекторы есть разные тут, чаще всего те, кто внутри компании (Solution architect) общаются с бизнесом и предлагают решения на основе стандартов.
Скучная и далекая от технической части работа.
Но есть и другие виды типа IT, Systems Architect - те более технические.

Почему есть сомнения у меня - я видел обычно тут местных архитекторов, которые вырастали внутри компании, либо имели опыт уже 5-10 лет.

Я полагаю, что здесь в компаниях считают, что мы в РФ и СНГ не обладаем особо современными решениями и не доверяют нам [emoji20]

Это мне так показалось по опыту друзей и моему личному.

Все хотят видеть сначала у тебя опыт в США в аналогичной роли, потом доверяют больше…

И да заведите тему себе, с удовольствие почитаю о вашем опыте трудоустройства :wink:

Блин… Я, конечно, не знаю вашего уровня, но “пока охват СФБА”, для первой работы это достаточно глупо. Ну да, “внешне” все выглядит так, что в БА есть ку-у-уча вакансий. Но на эту кучу вакансий есть КУ-У-У-У…ЧА кандидатов. Тех же консультантов, пытающихся перейти “на постоянку”. Или фирм, пытающихся заполнить позицию своими консультантами…

Если нет никаких “корней” (родственников, недвижимости, жены с хорошей позицией), то нужно искать именно ПОЗИЦИЮ без привязки к региону (ну, или ограничивать поиск, например, границами штата). Это ПЕРВАЯ позиция, и чем раньше начнется “американский опыт” (и “референсы”), тем быстрее можно будет начинать поиск "в НЙ / СФ или других “парадайзах”.

Другой вариант - искать позицию консультанта, и мотаться по всей стране (если фирма крупная).

Конкуренция побеждается знаниями [emoji6]

Часто конкуренты только на бумаге специалисты, я таких в неделю по 2-3 чел собеседую)))

Мне кажется, если получить американский опыт, то зачем потом ехать в SFBA?)

Все наоборот уезжают отсюда после получения опыта и прокачки скиллов.

Тут жить дорого и качество жизни ниже, чем в других штатах…

главное - с голоду не сдохнуть, пока победишь.

Для этого надо иметь запас денег.

У хорошего специалиста, всегда есть накопления :wink:

Хороший специалист и накопления - абсолютно не корреллруемые понятия. Увы.