Как быстро устроится сисадмину в штатах?

Ну ну ну, тише отец ))
Нью-Йорк классный город, просто со своими особенностями.
И историй хороших полно. У меня во всяком случае, не с форума)

Так а чего же никто на форуме не отпишется :slight_smile:

А то я читал только недовольных людей, либо тех, кто ехал без конвертируемой профессии и радовался работе за гроши на Брайтоне :wink:

У меня есть знакомый в НЙ, но он приехал туда на работу в топ-менеджмент компании, вообщем-то тоже жалуется, что еле выживает ))) мвахаха :slight_smile:

Нью Йорк - город контрастов. :lol:

Если рассматривать 100500 вакансий в NY vs. 50 вакансий в Middle-of-Nowhere, то больше шансов сисадмину получить первую работу в Nowhere.

Это программеров расхватывают как пирожки на вокзале, со сисадминами - песня совсем другая.

А вообще страно читать подобные темы от людей вроде бы как продвинутых в компьютерных делах.

Так ***деть не мешки ворочать)
Я так чисто поддержать хайп)

Я извиняюсь за оффтоп , но ты сделал мой день !!! :lol::clapping::clapping::dance3:

Ошибочное мнение, я тоже так думал, что в Кремниевой долине только для программистов есть рай :slight_smile:

Но спустя 1,5 года я могу вам на 100% сказать, что полно работы и для других ИТ специальностей, а кадров не хватает.
Моя компания, а также компания друга по полгода-году ищут админов нормальных…

Самое сложное получить первую работу, именно по специальности. Потом вас тут будут расхватывать как горячий пирожок и работа сама будет находить вас ( если ЛинкедИн правильно заполнен :slight_smile: )

И да, жить долго в Кремниевой Долине смысла нет, но получить первую работу по профессии, адаптироваться - самое то :wink:

У меня не хайп, а опыт :wink:

Я пишу по тому опыту, который был у меня, моих друзей и знакомых(более 10 человек за последний год), приехавших сюда.

Причём, весной когда ребята ехали, мы были уверены, что Чикаго отличный вариант, но в итоге полный тухляк :frowning:

Так и я не с потолка беру.
Просто не ставлю целью кого-то переубедить/доказать/подсказать. )))
Просто мысль в слух - хайпануть немножечко)))

Пару советов:
1 ты сразу раздерибань резюме на две части - одна это типа мега-виндоуз-админ, а вторая - вот это все - бог в саппорте, паяльники и прочие обжимки. Пойми, негоже человеку уровня 30-40-50+ в час заниматься "фигней! на 10-20. Понимаешь? Ни одной компании это не выгодно.
2 рассылай везде, как уже писали тут - сам поймешь куда лететь по количеству откликов.
3 Я бы закидоны на тему сезонов и лыж оставил на потом. Сложно найти первую работу, потом поедешь куда захочешь, сгодом-двумя местного опыта. А можешь и не поехать, всяко бывает.

TC, переделайте срочно linkedin профиль. Уберите все эти CIO-шные понты и сделайте нормальный информативный профиль сисадмина.

Все эти ваши “Setting objectives and strategies for the IT department … Find and manage vendors that supply infrastructure solutions” будут только создавать “медвежьи услуги” при рассмотрении кандидатов на сисадминские позиции, ну на CIO-позицию вас вообще никто даже в шутку не будет рассматривать от слова совсем .

+100

Записать Бостон в ME - это нужны очень высокопрочные тестикулы.

Интересно что он будет в Мейне делать - медведей на лыжах гонять?

Согласен на 100%, никто новоприбывшего без опыты работы в США и хорошего английского не возьмёт даже на менеджерские позиции.

О опыту тут Senior Systems Administrator :slight_smile:

Администрировать клети для ловли лобстеров.

системы клеток

кластеры!

это для устриц

никогда не искать в гуглокартинках по слову tryphofobia

Docker