Как быть в ситуации, когда ребенку выигравшего будет 21 год

Я понимаю что замораживается. Но в случае с ситуацией выше нужно ли отцу включать сына достигшего 21 летнего возраста в анкету?

Esli ko dniu podachi zaiavki vam uje est’ 21 god, vas v elektronnuiu formu ne vkliuchaiut.

Странно, с одной стороны просят указать всех детей, с другой не указывать если ребенку уже 21 год?!

он уже не ребенок, понимаете?
пусть отдельно подает заявку на себя.

Slovo rebenok imeet formal’noe opredelenie. Lico v vozraste ot 21 goda pod eto opredelenie ne podhodit nikak.

Всем доброго времени суток! Заранее приношу извенения, если подобная тема уже подымалась. Буду участвовать в лотерее первый раз, и чтоб увеличить мои шансы на выигрыш, буду подавать дополнительные анкеты от лица родителей (на данный момент мне нет ещё 21 года). Вопрос собственно в том, может ли отец подать анкету, вписав меня в неё (родители давно в разводе, живу с матерью)? Он должен вписать всех своих детей, которым ещё не исполнилось 21? Поделитесь советами по этому поводу, чтоб у меня не было меньше подводных камней. Заранее спасибо.

Если вам нет 21 года и вы неженаты, то вас должны включить в свои заявки ваш отец и его жена (даже если она не является вашей матерью, усыновителем или опекуном), ваша мать и ее муж (даже если он не является вашим отцом, усыновителем или опекуном). Но то, что вам уже 20 лет, сильно снижает ваши шансы на возможность получения визы через их выигрыш. Очень многое будет зависеть от величины Case Number.

Печально… Но всё равно большое спасибо за информацию.

Подскажите пожалуйста, ситуация зеркальная с точностью наоборот, хотим подать заявку осенью 2013 на 2015, у мужа есть дочь от первого брака, на октябрь 2013 ей будет 20 лет и 2 месяца, у нас нет ее фото, девица самостоятельная и не хочет играть в дв лотери. Можно ее не включать в анкету ???

Нельзя.

1 лайк

Если на момент подачи заявки девушке еще не исполнится 21 год, и она будет незамужней, то и ваш муж, и вы ОБЯЗАНЫ включить ее в свои заявки. А вот в случае выигрыша проходить дальнейшие процедуры ей не обязательно. Главное — указать ее везде, где требуется.

1 лайк

nu na krayniy sluchay, esli devica vseravno ne poidot na sobesedovanie, to mogno prosto kinut staruu fotky ili na kraynak levuu(maksimalno pohoguu na neyio). Vseravno konsulam ne schem sravnivat budet… :wink:

1 лайк

Спасибо большое всем за оперативность !!! У нас ситуация не совсем простая, так как брак гражданский уже 8 лет, есть общий ребенок 2 лет, и сначала мы хотели расписаться перед подачей заявки, но из-за отсутствия правильной фотографии на первого ребенка мужа теперь отложим это мероприятие. Как вы считаете, уважаемые модераторы и участники, чтобы не лишать нас обоих шанса на выигрыш, муж гражданский впишет двоих детей, дочь от первого брака 20 лет и нашу общую дочь, я свою дочь, а расписаться после подачи анкет, но в период до обнародования результатов, так хоть у кого то появится шанс. Я правильно мыслю или нет ?? Подскажите пожалуйста …

Расписаться успеете после выигрыша, но до отправки всех форм. Если выиграете, естесственно.

никто ее и не заставляет играть. Но включить ее в свою заявку вы обязаны (пока не расписаны - только в папину, после росписи - обоим).

Спасибо всем ! Ситуация относительно прояснилась , подавать буду я одна, потом роспись.

может кто сделает график или таблицу ?

Подскажите, пожалуйста, форму DS230 надо заполнять на супруга и детей до 21 года. Нужно ли ее заполнять на сына, если ему исполнился 21 год после подачи заявки? По нашим расчетам его “визовый” возраст не позволит ему претендовать на визу, но вот стоит ли на него заполнять DS230 не уверены.

На сайте госдепартамента указано, что

Form DS-230, Part I and II: The principal applicant and all family members applying for a diversity visa must submit both Part I and II.
Note: Family members refer only to your spouse and unmarried children who had not reached age 21 before you entered the lottery.

Что думаете?

imeetsia v vidu effektivnyi vozrast v smysle CSPA, a ne biologicheskii vozrast.

Data rogdeniya sina?
Priblizitelniy case number ?