Как быть в ситуации, когда ребенку выигравшего будет 21 год

Я не понимаю, что тут непонятного.
DV-2012. Заявки подавались с 05 октября 2010 по 03 ноября 2010 года.
Парень родился 03 декабря 1989.
21 год ему исполнился 03 декабря 2010 года. Т.е. на момент подачи заявок родителями, ему не было 21 года. Если считать от начала периода приема заявок, до 21-летия оставалось 2 месяца, если от конца периода приема заявок — 1 месяц.
Выигрыши в DV-2012 были объявлены 15 июля 2011 года.
Если заявка подана от Европы и Case number больше 8500, то Current он стал позже сентября 2011 года. Т.е. от 15 июля 2011 до момента, когда номер стал current прошло больше тех 2 месяцев, на которые был “заморожен” возраст сына до наступления 21-летия.
Resume: Виза сыну не положена.

Во-первых, если вам КСС назначил собеседование на троих и они не парились этими расчетами (там ведь тоже не тупые люди сидят) то почему вы должны этим перениматься?
Во- вторых: если консул спросит, почему нет на собеседовании сына, вы что ответите? Что сели и посчитали, что он не подходит к тому чтобы присутствовать на интервью и что вы умнее и КСС и посольства вместе взятых?
А в- третих, почему бы вам не позвонить в посольство и не спросить на прямую, ведь, судя по дате интервью, ваше дело уже давно находиться в посольстве.

перечитала всю тему, но похоже с математикой у меня траблы ))) огромная просьба помочь разобраться :slight_smile: к примеру, в октябре-ноябре 2012 подам заявку на DV2014 на себя с мужем и сына 01 апреля 1993 г.р., на момент подачи заявки ему будет 19 лет, на май 2013 года - 20 лет и 1 месяц, возраст заморозился, если всё проходит удачно и нас вызывают на интервью в 2014 году, то всё ок!
А вот на лотерею 2015 мы уже всей семьей не попадаем? в заявке то его укажем, но в случае выигрыша сын - в пролёте? т.к. на момент подачи в 2013 год ему 20 лет, а на май 2014 уже 21 - всё же верно?

В "Инструкции к программе “Визы для иммигрантов разных национальностей DV-2013"”
DV-2012 у меня к сожалению нет, но у вас должна быть
читаем (особенно подчеркнутое)

  1. КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ - В анкете должны быть указаны ФИО, дата и место рождения супруга/супруги и всех собственных (неусыновленных) детей. В анкету также должны быть включены все неженатые/незамужние дети, включая усыновленных/удочеренных в законном порядке, пасынков и падчериц заявителя, которым не исполнился 21 год, даже если Вы более не состоите в законном браке с родителем ребенка, и если ребенок в настоящее время не проживает с Вами и/или не будет иммигрировать с Вами. Обратите внимание на то, что дети, которые состоят в браке, и дети, которым уже исполнился 21 год и более, не подпадают под критерии отбора для визы DV. Однако законодательство США в определенных обстоятельствах защищает право на иммиграцию детей старше 21 года. Если DV анкета была подана до того, как вашему не состоящему в браке ребенку исполнился 21 год, но на момент собеседования он будет старше 21 года, то он/она может быть защищен (а) Актом о Защите детей (CSPA). В этом случае процесс выдачи визы будет таким же, как для детей, не достигших 21-летнего возраста

Я думаю это есть ответ на ваш вопрос

1 лайк

тогда получается в случае выигрыша и в DV 2014 и в 2015 уедем всей семьей :slight_smile:

Я думаю проблем быть не должно

пс. Да, Удачи!!!

В DV-2014 сын скорее всего сможет получить визу в случае выигрыша родительской заявки.
В DV-2015 все будет зависеть от величины Case number.
Возраст “замораживается” на срок от периода приема заявок до даты уведомления о выигрыше (предположим, что для DV-2015 это будет традиционно 1 мая (2014 года)). Т.е. если заявки начнут принимать в начале октября 2013 года, когда сыну будет 20 лет и 6 месяцев (6 месяцев до 21-летия), то нужно, чтобы case number стал current раньше, чем истечет 6 месяцев с даты объявления выигрышей (1 мая) — до ноября 2014 года.

2 лайка

Интересно, где же правда?..

09 февраля 2011 года:

26 апреля 2011 года:

и вдруг, внезапно 29 марта 2012 года:

Кто-то из посредников информацию выуживает для клиентов?

Вот многие заметили расхождения в показаниях, так сказать. Странно все очень выглядит.Но она и не появляется больше:kez:

Похоже на то

Похоже разобрался. С того же молдавского ip писала еще:
(10 января 2011)

(12 января 2011)

Видимо с одного компьютера писали то мама klavdia54 (которая выиграла в лотерею GC), то ее дочь ksiusha (которая участвует в программе W&T), забывая перелогиниться.
А вопросы в этой теме, наверное, задавались для их знакомых, поэтому и путаница с датами — не помнили точно.

Абсолютно согласна, когда вам назначено интервью, тот в вашем аккаунте на сайте указаны все члены семьи, которые приглашены на интервью. Если ребенок, которому 21 год, там есть, то идти надо всем. Если сомневаетесь, то можно написать письмо, они отвечают в течении 2 рабочих дней.

Если ребенок, которому 21 год, там есть, то идти надо всем.
ммм, ребенку уже 22 года.

Во-первых, если вам КСС назначил собеседование на троих и они не парились этими расчетами (там ведь тоже не тупые люди сидят) то почему вы должны этим перениматься?

КСС не занимается расчетами замороженного возраста. Этим занимается консул.

Как раз столкнулся с такой ситуацией. Выиграл отец я в его анкете. Правильно ли я подсчитал?
Прием заявок начался в начале октября. Мне 20 лет исполнилось в середине сентября. То есть в начале октября дата “замораживается” и на этот момент мне было 20 лет и пол месяца. А сейчас 1 мая дата “размораживается” и мне надо успеть пройти интервью за 11 с половиной месяцев. Case number довольно большой 218**. Значит надо срочно отсылать формы. Как вы думаете успею ли я с таким номером и когда приблизительно ждать интервью???

По моим подсчётам если вы родились в сентябре 1991 года, то визу вам надо получить до апреля 2013 г.

Kriticheskaia data - eto ne data interview, a kogda nomer stanovitsia current.

Понятно, а где можно узнать когда номер подобный моему стал current в DV2012?

http://www.travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_1770.html
Godf na god ne prihoditsia. Sravnivaite luchshe s DV-2011, a ne DV-2012

Всем доброго дня!
Правильно ли я понял что если мне уже исполнилось 21 , то отец , при заполнении анкеты не может включать меня в анкету как своего ребенка?
То есть ему в анкете в пункте 14. “Number of Children” поставить только цифру 1 , то есть указать только несовершеннолетнюю сестру?!

Cпасибо за ответ

Возраст замораживается при подаче электронной заявки на участие в лотерее. Всё просто.