Как быть в ситуации, когда ребенку выигравшего будет 21 год

Eto slishkom sil’noe utverjdenie. U vas ne budet problem, sviazannyh s perevalom cherez 21 god. Iskliuchit’ inye problemy, nikak ne sviazannye s etim obstoiatel’stvom, ia nikak ne mogu

Нет меня волновали проблемы относительно 21 года. все остальное конечно же не исключается.

Здравствуйте.
Меня зовут Виктор. Выиграл в DV2014. В заявке кроме меня указаны жена, сын и дочь. CaseNumber: 2014EU00014XXX. В феврале рассматривают номера согласно виза Visa bulletin до 16700. На момент подачи заявки дочери 20 лет. Родилась 26 июля 1995 года. Т.е. на момент прохождения интервью будет 21 год. Вот что прочитал на одном из форумов:

«При рассмотрении этой ситуации Консульство США руководствуется Child Status Protection Act (CSPA) и толкованиями к нему. Чтобы ребёнок мог получить визу, его «визовый» возраст должен составлять менее 21 года.
Применительно к лотерее green card используется следующий алгоритм:
«Визовый» возраст - это реальный возраст на 1-ое число cut-off месяца минус период «заморозки». Cut-off месяц - это месяц, в котором cut-off впервые превысил номер выигрыша. Период «заморозки» - это число дней с момента начала приёма заявок на участие в лотерее до даты, которой выписано письмо победителю.
Рассмотрим на примере выигрыша, полученного в DV-2007:

  • Дата начала приёма заявок - 5 октября 2005 года;
  • Дата, когда было выписано письмо - 14 апреля 2006 года;
  • Период «заморозки» составляет 27 недель;
  • «Визовый» возраст - это реальный возраст минус 27 недель;
    Cut-off на октябрь 2006 года - 3450. Выигрыш имеет номер менее 3450. Если на 1 октября 2006 года «визовый» возраст составляет менее 21 года, то ребёнок получит визу вне зависимости от того, когда будет проводиться интервью (оно может быть назначено и позже октября, если на момент назначения октябрьских интервью анкеты победителя ещё не были обработаны).»

Расчет “визового” совершеннолетия для дочери:
Дата рождения: 26.07.1992
Дата начала приёма заявок DV-2014: 04.10.2012
Дата печати выигрышного письма: 01.05.2013

РЕЗУЛЬТАТЫ РАСЧЁТА:
“Период заморозки” (количество дней): 209
Дата настоящего совершеннолетия (21 год): 26.07.2013
Дата “визового” совершеннолетия: 20.02.2014

Интервью назначено на 26 февраля 2014 года. В Письме приглашении указаны все члены семьи.
Получается что “визовое” совершеннолетие наступило в феврале, в феврале и cut-off впервые превысил номер выигрыша. И на 1 февраля у дочери «визовый» возраст менее 21 года.
Однако при проверке на сайте CEAC только 3 кейса номера которых заканчиваются на 01,02 и 04.
Кейса должно быть четыре и видно, что 03 отсутствует. Что делать?

Родилась 26 июля 1995 года.
Расчет “визового” совершеннолетия для дочери:
Дата рождения: 26.07.1992
which year is it???

spokoino idti na interview vsem

Может быть написать в посольство, что один кейс отсутствует?

Дата “визового” совершеннолетия: 20 февраля 2014, а интервью назначено на 26 февраля 2014 года.Может быть в этом проблема?

Насколько я знаю, вам важно, чтобы ваш case number был доступен ДО того, как наступит “визовое совершеннолетие”.
Т.е. в вашем случает надо сравнивать с 1 февраля (если ваш CN стал доступен с февраля).

V principe CEAC - sistem ne dlia vas a dlia konsul’stva. Ia by sprosil ob eom na interview. Odnako,vy mojet sprosit I ran’she.
Ia dumiu, ego vnesut v CEAC na interview.

Ne mojet

raevsky спасибо. 26.02.2014 одобрили 4 визы. Насчет возраста 21 год вопросов не было. У дочери взяли расписку о не выходе замуж до вьезда в США. На сеас сейчас у всех 4 статус - issued. Консул сказал паспорта с визами придут в течении недели. Только что посмотрел на ponyexpress, паспорта уже в пути:bayan:

Pozdravliaiu!
Eto ne raspiska, a preduprejdenie - esli vyidet zamuj, viza budet avtomaticheski annulirovana.

1 лайк

Здравствуйте !

Подскажите если я подаю заявку на DV и на этот момент мне 20 лет !

То вообще примут мою заявку к участию или нет ??

Заранее спасибо !

Vozrast ne diskvalificiruiuscii

Здравствуйте всем, не сумел выиграть в этот раз лотерею, всё продумал, английский подтянул, работал… Ну ладно. У меня вопрос , если в лотерее dv 2016 выиграет один из родителей, то получу ли я визу если перед интервью мне исполнится 21 ? Дата рождения 20 декабря 1994 . На момент подачи заявлений будет так же - 19. Проверка результатов - 20 лет . А вот интервью обычно проходят после исполнения нового года 2016 я понял. Есть шанс? Или я что то намудрил, не правильно посчитал?

вы тему почитали?

Lucy , прочёл первые 5 страниц, а потом рандомно, но там информация старая, возможно сейчас что то изменили, просто хочу быть уверен.

Интересует вопрос по поводу "Начиная с даты отсылки “Уведомления о выигрыше” " , в текущих DV на почту производиться рассылка уведомлений сразу же в первых числах мая? Остальная суть примера расчета ясна, благодарю его создателя. :wink:

Здравствуйте! У нас такой случай, на момент подачи заявления на лотерею, октябрь 2013- мне было 20 лет но в декабре 2013 мне уже исполнилось 21. Моя мама выиграла грин карту, узнали мы 1 мая 2014 года. Case cumebr 14***. Подскажите, на сколько реально мне уехать вместе с мамой? Ведь она делать то будет визу только ради меня. Хотелось бы хоть какую то точность. А может написать в кентуки? Что посоветуете? Заранее спасибо
а да, еще. подавались от Белоруссии поскольку там родились но проживаем теперь на территории России.

Vy ne smojete poluchit’ vizu