Как быть в ситуации, когда ребенку выигравшего будет 21 год

Da

1 лайк

От модератора*
В Правилах DV-2010 сказано следующее относительно возраста детей человека, подающего заявку:

[QUOTE]Each unmarried child under 21 years of age at the time of your electronic entry, including all natural children as well as all legally-adopted children and stepchildren, even if a child no longer resides with you or you do not intend for a child to immigrate under the DV program.

То есть, правила требуют включения в заявку всех детей, чей возраст менее 21 года на момент подачи электронной заявки.
В некоторых ситуациях возникает подобный вопрос:

Если заявка одного из родителей родителей выиграла, но сыну (дочери) на момент интерью уже исполнилост 21 год, получит ли он(а) визу?

В таком случае возраст ребёнка расчитывается следующим образом:

  1. [li]На момент начала подачи электронных заявок (обычно начало октября) возраст ребёнка “замораживается”, то есть останавливается отсчёт.
    [/li]Например, подача заявок началась 2 октября, и сыну в этот день было ровно 20 лет и 1 месяц.

    [li]Если заявка одного из родителей выиграла, то победителю высылается “Уведомление о выигрыше” (Notification Letter). Это один из составляющих “первого пакета” - лист бумаги с фотографией выигравшего, case number (номер дела), датой отсылки данного письма. Именно начиная с этой даты возраст ребёнка опять “размораживается”.
    [/li]Продолжая начатый пример, пусть "Уведомление о выигрыше было выслано 2 мая. Значит, возраст был заморожен на (2 мая - 2 октября) 7 месяцев. И, несмотря на то, что ребёнку сейчас 20 лет и 8 месяцев, его “возраст для лотереи” всё ещё составляет 20 лет и 1 месяц. Начиная с даты отсылки “Уведомления о выигрыше” возраст ребёнка начинает увеличиваться как обычно.

    Примечание: как видно из пункта (2), одним из ключевых составляющих расчёта является именно дата отсылки уведомления о выигрыше. Поэтому при всех схожих вопросах постарайтесь точно знать эту дату. Без неё расчитать возраст не представляется возможным.

    [li]Пусть родителю повезло и case number (номер дела) оказался не очень большим - к примеру 129**. На примере DV-2008, DV-2009, DV-2010 такой кейс номер становиться current примерно в декабре - феврале. Возьмём январь. К этому моменту возраст ребёнка вырос на (январь (дата когда номер стал current) - май (дата отсылки Уведомления о выигрыше)) = 8 месяце, то есть “возраст для лотереи” ребёнка составляет 20 лет и 9 месяцев, несмотря на то, что “реальный” возраст составляет 21 год и 4 месяца.
    [/li]
    Примечание:
    Здесь используется понятие “номер дела стал current”. Данное понятие означает, что в Визовом Бюллетене (Visa Bulletin) на какой-то месяц (в примере это был январь) номер дела(case number) оказался меньше, чем номер в бюллетене. На практике это означает что начиная с этого месяца для данного номера дела (case number) может быть назначено интервью. Обработка дел в КСС и в консульствах идёт именно в соответствии с номером дела (case number).

В приведённом примере сын имеет все шансы получить иммиграционную визу вместе с родителем, так как “возраст для лотереи” менее 21 года. Это не является 100% гарантией получения визы, но именно из-за возраста проблем быть не должно.
Если бы ребёнок был на 4 месяца старше, то есть:

  • на момент подачи заявки 20 лет 5 месяцев
  • на момент получения “Уведомления о выигрыше” 20 лет 5 месяцев
  • на момет когда номер стал current + 8 месяцев = 21 год 1 месяц
    То ребёнок уже не смог бы претендовать на визу вместе с родителями.

Данная инструкция подготовлена на основании этого документа:

А также на основании ответов Раевского в этой теме:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=3749
Конец комментария модератора.[/QUOTE]

Начало вопроса пользователя*
Буду учавствовать в лотереии 2011. Скорее всего родители тоже примут участие. Родители должны вписывать своих детей, если они не достигли 21 года. На данный момент мне 20. В апреле будет 21. Необходимо ли моим родителям в данном случае вписывать меня в свою анкету?

Da, oni obiazany vas vpisat’.

1 лайк

На данный момент мне 20 и они меня должны вписать в анкету, но на момент розыгрыша и в случаи выйгрыша и рассылки конвертов мне уже будет 21. Проблем не возникнет?

Problem ne vozniknet. Poluchite vy vizu ili net - inoi vopros, no zaiavka diskvalificirovana ne budet, kak bylo by esli by oni vas ne vpisali.

У меня по этому поводу ещё один вопрос.
Если к примеру карту выигрывает моя мать, то как выйгрыш распространяется на меня, как её сына? Получу ли я визу?

Получите. Вы идете как зависимый аппликант, а она как основной.

1 лайк

Но а момент выйгрыша (очень на него надеюсь)и получения визы мне будет уже 21, это всё ровно не имеет значения и не препятствует в получении визы?

Насколько я знаю, правила такие:
Ваш возраст замораживается на период от подачи заявки до высылки уведомления о выигрыше. То есть примерно с октября - ноября до апреля - июня Ваш возраст не увеличивается, что даёт Вам 5-9 месяцев как фору.
Раевский, поправьте пожалуйста если не точно описал.

1 лайк

это может способствовать ускорению даты интервьью в случает выирыша?

Нет. Вам не пойдут навстречу и не назначат интервью раньше, чем Ваш case number станет current.

1 лайк

Т.е. несмотря на на то, что мне будет в апреле 21 год, в случае выйгрыша одного из моих родителей, мне могут дать визу (если конечно всё будет ок), поскольку я являюсь сыном?

Если к моменту, когда Ваш номер станет current, Ваш (возраст - замороженное время) будет меньше 21 года, то да.
Вот в этой теме Раевский объяснял детали.

1 лайк

То есть тут очень большую роль играет номер выигрышного пакета, чем он меньше, тем больше у вас шанс получить визу как у лица, имеющего предельный возраст получения визы как ребенка.

Будте добры, разьясните пожалуйста следующее.
Я и мои родители будем учавствовать в лотереии GC 2011. Если кто то из моих родителей выйграет карту, датут ли мне визу. На данный момент мне 20, 1 апреля мне будет 21 год. Лотерея проводиться будет с октября, по конец ноября. Не совсем понял, при условии, что возраст замораживается, смогу ли я получить визу???
Буду очень признателен за ответ:)

Eto budet zaviset’ ot massy obstoiatel’stv, kotorye poka neizvestny.
Chto, odnako, izvestno tochno - eto to, chto esli roditeli vas ne vnesut, to vizu ne poluchite ne tol’ko vy, no i oni toje.

1 лайк

Просто не могу никак понять, попаду ли я в категорию так сказать детей до 21 года, если 21 мне будет в апреле, а именно 1?

Eto zavisit ot massy obstoiatel’stv. Mojete popast’, mojete ne popast’.

Но ведь на момент розыгрыша мне будет 20, а не 21. Плюс “замораживается” возраст. Как я понял, расчитывать на визу, в качестве сына я могу?

Kak tol’ko vy uznaete vse nedostaiuscie obstoiatel’stva (a eto proizoidet za paru mesiacev do interview), to na vash vopros mojno budet otvetit’ bolee tochno. Poka chto otvet mojet byt’ da, a mojet - net; dannyh dlia bolee tochnogo otveta net.