Как быть в ситуации, когда ребенку выигравшего будет 21 год

Как мне кажется, нужно обратиться в консульство Польши в стране Вашего пребывания по телефону или лично для уточнения данного нюанса. По идее в Кентукки если говорят то знают, а значит основанием для получения должно быть доказательство Вашего родства, но лучше всё таки уточнить.

Удачи в получении трёх виз!

Интересно теперь при “разморозке” возраста датой NL будет считаться 01 мая?

По логике вещей - да, 1 мая для всех

Da.

подскажите пожалуйста- совсем запутался, если мне 20 лет исполнилось 24.07.2010 , в новую лотерею dv2012 собираемся играть с мамой, я могу отдельно от себя отправлять или должен быть вписанным к маме (у меня нет шансов все равно получить green card если мама выиграет?) спасибо

я могу отдельно от себя отправлять
da

или должен быть вписанным к маме
Esli mama igraet, vy doljny byt’ k nei vopisany

у меня нет шансов все равно получить green card если мама выиграет?
shansy est’

так я по-любому должен быть вписаный к маме или могу подавать от себя? как считается возраст, если повезет, то с какого времени идет отсчет, до момента подачи заявки мне не должно быть 21 или как?

и то, и другое, если вы неженаты и у вас есть хотя бы среднее образование. Мама должна вас включить в свою заявку, если вы неженаты и вам нет 21 года на момент подачи заявки. Если у вас есть среднее образование, то вы можете отправлять заявку от себя в любом возрасте.

Добрый день !

Мне двадцать и у меня схожая ситуация. Получается, подавая заявку и на себя и на маму, я удваиваю свои шансы ?

Спасибо!

Eto zavisit ot obstoiatel’stv - mojet okazat’sia tak, chto vy vizu ne poluchite, esli mama vyigraet. Hotia ona doljna vas vkoliuchit’ v liubom sluchae

Судя по всему для молодых людей участников лотереи ДВ-2012 в случае выигрыша родителями шанс получить визу есть в том случае, когда на первое число месяца, в котором назначено интервью ребенку будет не более чем 21 год, 7 месяцев и 26 дней.

поправьте пожалуйста если не так.

S 5 oktiabria 2010 po 1 maia 2011 - pending. Eto 6 mesiacev i 26 dnei. Poluchaetsia okolo 21 год, 6 месяцев и 26 дней. Cifra netochnaia, poskol’ku podschet vedetsia ne tak, on vedetsia po dniam. S 5 oktiabria po 1 maia 208 dnei. Tak chto vozrast doljen byt’ ne bolee 21 god i 208 dnei. V zavisimosti ot mesiaca (kogda data stanovitsia current) eto mojet byt’ i 6 mesiacev i 25 dnei, i 6 mesiacev i 28 dnei.

1 лайк

о, точно, на месяц ошибся.

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста! У нас намечено интервью на 13 октября, но 3 октября мне исполняется 21 год. Неужели я уже не попадаю под программу? Мне не откажут ? =0

Не волнуйтесь. Возраст детей “замораживается” с момента подачи заявки до момента получения первого конверта (читай отправки из КСС). С этого момента возраст опять “тикает”. Итого Ваш “лотерейный возраст” на момент интервью будет = Вашему реальному возрасту - время с подачи заявки до получения первого конверта. Если интервью через 2 недели после ДР, то волноваться Вам не о чем.
Удачи на интервью!

Спасибо Вам большое :slight_smile:

Там кнопочка такая есть :wink:

а вам выслали приглашение на интервью? вы в списке есть?
если нет вас в списке то позвоните или напишите в посольство и попросите,чтобы вас включили в список
такое уже обсуждалось где-то…только вот не помню

и еще выше писали: raevsky S 5 oktiabria 2010 po 1 maia 2011 - pending. Eto 6 mesiacev i 26 dnei. Poluchaetsia okolo 21 год, 6 месяцев и 26 дней. Cifra netochnaia, poskol’ku podschet vedetsia ne tak, on vedetsia po dniam. S 5 oktiabria po 1 maia 208 dnei. Tak chto vozrast doljen byt’ ne bolee 21 god i 208 dnei. V zavisimosti ot mesiaca (kogda data stanovitsia current) eto mojet byt’ i 6 mesiacev i 25 dnei, i 6 mesiacev i 28 dnei.

Сейчас решил подсчитать про свою ситуацию на случай если будет dv2013 и мама выиграет, поправьте если что не так.

Сейчас мне 20, мой др 19.04.1991
Если начало лотереи 5 oктября, то к тому моменту мне будет 20 лет, 5 месяцев 12 дней, на этом заморозка.
К 5 мая я узнаю рез-т, если мама выигрывает, то заново отсчет, продвинусь на на 4 месяца и 26 дней до октября 2011, итого 9 месяцев, и 38 дней, что по сути 10 месяцев и 7 дней.
Получается, что у меня будет еще 1 месяц и 23-24- дня чтобы пройти интервью, тоесть нужно чтобы интервью мамы попало на октябрь либо ноябрь. Дальше уже я пролетаю.
Если я все правильно подсчитал , то шанс все таки есть ?

Извиняюсь облажался с 5 мая и еще в апреле 30 дней) в общем правильно будет так.

10 месяцев и 13 дней, итого остается октябрь и не позднее ноября 17го максимум 18го. Так ?