как быть если выезд в США откладывается с апреля до июня из-за выпускного экзамена

Мой сын с семьёй выграли в лотерею Гринкарт возможность поехать в США
и в связи с этим ежедневно возникают всё новые и новые вопросы. И один
из наших вопросов таков? Собеседование в Москве назначено на 17 октября 2011г.
Мои дети вроде как подготовились основательно но в тысячный раз просматривая форум досконально
мы всё-таки не знаем что делать? Как мы понимаем, если собеседование
пройдёт успешно, то въездная виза эммигранта будет действовать
с октября 2011 года по апрель 2012 года, т.е. 6 месяцев
а у нас получается, что мой внук /их единственный ребёнок/ заканчивает
школу и в июне сдаёт выпускные экзамены… Что делать мои детям?
Подскажите пожалуйста, как нам поступить /вернее моим детям, ну а я им
помогаю. Так вот я опять к своему вопросу. Как быть моему
сыну и его семье в вопросе со сроками из-за выпускного экзамена их
сына???

Как вариант, въехать в США, получить ГК, вернуться обратно на пару месяцев. Потом поехать в США на совсем.
Либо въехать, получить ре-ентри пермит, и вернуться до 2 лет.

Еще вариант — можно попросить перенести интервью на более поздний срок.

Моё мнение:
Заканчивать школу, конечно, надо. Но ему ЕГЭ не надо сдавать. Если он не хочет посуду мыть до конца жизни, то для поступления в колледж, ему придется сдать CAT - аналог ЕГЭ, вот к нему пусть и готовится. А подготовка к псевдо-экзаменам отечественным будет потерей времени.
Я думаю, можно написать в посольство и перенести дату интервью. Или другие советы, которые тут дадут.

еще вариант, выехать в США сразу после получения визы в октябре, чтобы мальчик как можно раньше начал учиться в американской школе, я думаю это принесет ему больше пользы при поступлении в колледж(университет).

Полгода погоды не сделают. А наличие аттестата, пусть и неамериканского, об образовании лишним не будет. Ведь по вашему варианту он явно летом американский диплом получить не сможет. И останется еще на неопределенное время без документа о наличии среднего образования.

s’ezdit’ v US na novyj god?

Чтобы “получить американский школьный аттестат”, нельзя просто “выпуститься из школы”. Нужно набрать определенное количество баллов (кредитов) за определенные предметы. В каждом штате по разному. Но обычно даже за один полный год это вряд ли получится (хотя некоторые предметы могут зачесть). Хотя чисто теоретически, если они въедут в конце октября (этого года), да еще в штат, где требования к кредитам минимальны, то может быть при определенном усердии и везении, он сможет набрать необходимые баллы для школьного диплома.

Даже с росс. аттестатом он потеряет определенное время необходимое для языковой и социальной адаптации, это первое… и второе, возможно возраст мальчика позволит пойти не в выпускной класс, и у него будет еще больше времени для ассимиляции в американскую систему образования.
ПС: это мой вариант развития событий, то есть я бы именно так и сделала бы, вместо заморочек с переносом интервью и временными въездами в Штаты.

Большое спасибо ВСЕМ за ваши ответы, за внимание к моему вопросу, но я всё-таки наверное непонятно изъяснилась. Мой внук сейчас учится в 11 выпускном классе и летом в конце июня 2012 года должен закончить школу и получить аттестат о среднем образовании в России и только потом ехать, а въезжать в США и возвращаться назад это сколько же денег нужно? А если отодвинуть собеседование на пару месяцев, не получиться так что виз не хватит и не достанется моим детям? И мы всё-таки просто не знаем как поступить? А в США он конечно же будет учиться, но это уже будет там…

Задержка интервью на несколько месяцев не страшна. Даже в марте-апреле визы еще будут. А если отобранная заявка подавалась не от Узбекистана или Украины, то и позже бояться не стоит.

1 лайк

В России обязательное 11 летнее образование. Не сдать ЕГЭ - значит его не закончить. Не вызовет ли это проблем в дальнейшем?

Почему “псевдо”?

у меня одноклассник,в 90 х уехал с родителями в Америку,тоже 11 класс,до аттестата оставалось месяцев 5-6!поехал без аттестата,ничего не случилось,окончил колледж,окончил университет-стал человеком!Сейчас работает в одной известной кинокомпании в голливуде.11-й класс это 16 лет,парень то как сам думает,вроде взрослый уже…

Я и не говорю, что что-то обязательно случиться, а обязательное 11 летнее образование в России ввели только с 1 сентября 2007 года.

16 лет? Обычно в 11 классе 17-18 лет.

Могу ошибаться, но, кажется, в теме “Примитивная математика” обсуждалась схожая тема.
Речь о том, чтобы по приезду попроситься классом ниже: подучить язык, влиться в систему, плюс те самые кредиты.

в 90х не было 11летки,все перепрыгивали через класс,поэтому 16 лет было!,так то по правильному все учились в 10 классе