Как быть, если нет военного билета?

Сейчас документ, который я знал как “Приписное свидетельство”, называется “Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу” (с возрастом я ошибся, исправил). Этот документ вам положено иметь. Если его нет, обратитесь за ним в военкомат. На интервью его будет достаточно.

  • не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) по желанию могут представить справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу»

Насколько я понимаю, эта цитата говорит лишь о том, что вы можете облегчить жизнь сотрудникам ФМС и ускорить процесс получения паспорта, предоставив данные о вашем отношении к военной службе. В противном случае все запросы им придется делать самостоятельно.

Точно так. С некоторых пор гос. учреждения не могут требовать от заявителей какие-то справки, выписки и т.п. документы, если информация из них есть в распоряжении другого гос. учреждения. Это еще не везде работает, правда, но именно с загранпаспортом все точно так, как Вы написали: ФМС сама обращается к базам Министерства обороны, а военник или приписное принести можно, но не обязательно.

Источник: сам бюрократом работаю. :slight_smile:

Всем Спасибо за ответы. Но все же не могу определиться, как к 2014 году мне попытаться скажемся сняться с воинского учета, при этом не живя весь 2014 год за рубежом, такое возможно? (имею ввиду на основе штампа в загран.паспорте).

Streletz Привет подскажите мне 24 года военного билета нет,но есть приписное свидетельство,но в нём не указано что отсрочка была от армии,в случае выигрыша грин карты,на собеседовании у меня не будут спрашивать военный билет?Или почему в приписном не указано что отсрочка была?

Не вижу проблемы. На интервью не имеет значения — приписное у вас или военный билет. Важно убедиться, служили вы или нет, и если служили, то не были ли во время службы осуждены военным трибуналом.

Streletz а если не служил в армии,это не повлияет на получение визы?

Не повлияет, если проблемы с военкоматом не помешают вам получить загранпаспорт.

Как быть, если нет военного билета?:slight_smile:

Здравствуйте, мне 25 лет я состою на воинском учете в РК. Так как я женат и у меня есть ребёнок, я не служил. Что я должен предоставить в посольстве на собеседовании (грин карта) если у меня нет военного билета. Заранее спасибо!!!

Приписное свидетельство есть?

Да есть.

Всё в порядке. Я тоже не служил. По-моему даже и приписное не спросили (но точно не помню). В любом случае это им не интересно и не отыграет никакой роли.

1 лайк

Спасибо.

Друзья, подскажите если возраст 29 лет, военного билета нет, есть приписное после военной кафедры ВУЗА с отметкой переведен в офицерский состав от 2005. С тех пор к военкоматам не подходил, не служил. Если пойду на собеседование (выиграл DV2014), то приписное брать с собой в консульство с пореводом на английский? как считате?

Лучше перебрать чем недобрать…

Блин, а что мне делать? Военник я уж не помню когда в последний раз видел. Живем в Австралии. Интервью будем проходить скорее всего тоже здесь. Это обязательный документ?

У вас гражданство Австралии?