Как быть, если нет военного билета?

Случайно наткнулся на страницы по ДВ:
http://travel.state.gov/visa/immigrants/info/info_3195.html#military_records
Конкретно Украина:
http://travel.state.gov/visa/fees/fees_5455.html?cid=9668#docs

Очень радуют слова “If you served” :slight_smile:
Значит, не надо.

Всем доброго вечера\ночи.
Хотелось бы уточнить: если мне 20 лет, и у меня нет военника, то есть ли шанс на что бы мне одобрили гринкарту? Или она обьязательна?
Всем спасибо.

Военик не обязателен нужен загран паспорт и приписное если нет военика. Уже раз 10 на моей памяти данный вопрос:)

1 лайк

Загранпаспорт есть?

замечательно, спасибо, этот пункт больше всех меня тревожил. Теперь осталось только загранку сделать.)

пока нет, но сделаю, не думаю что много проблем составит.

Ну там нужна для военкомата какая то справка будет, если учитесь на дневном, то институт сможет выдать. В любом случае решаемый вопрос в РФ.

Для подачи заявки на участие в лотерее вообще не нужны никакие документы. Главное, знать собственные анктеные данные и иметь подходящую фотографию. Для получения визы в случае выигрыша как минимум нужен документ, куда эту визу можно вклеить. Но вероятность того, что вы так и не выиграете до окончания вашего призывного возраста гораздо выше, чем вероятность того, что вам придется решать проблему с военкоматом в ближайшие годы.
В перечне документов, которые отобранный участник лотереи должен предостваить в посольство есть документ, связанный с вашим отношением к воинской службе.

Он выиграл вроде как:bayan:

По начальному сообщению вообще сложно что-либо понять.
В заголовке: “одобрят ли мне заявку если нет военного билета?”, т.е., как я понял, речь о заявке на участие в лотерее.
В самом сообщении: “есть ли шанс на что бы мне одобрили гринкарту”, тут вообще непонятно о чем, так как GC через лотерею получают “автоматом” по факту пересечения границы США с соответствующей иммиграционной визой.
И вопрос: “Или она обьязательна?” — кто “ОНА”???

У него в истории сообщений есть где он в теме про отчет о выигрыше отметился) А так да читать и читать форум надо бы ему)

Для всего достаточно приписного.А потом улетать и ищите меня где хотите :lang:

1 лайк

Спасибо за развернутый ответ. И да, прошу прощения что не дал больше конкретики: дв13 отбор прошел, когда документы смотрел какие нужно собирать наткнулся на военный билет и встал в маленький ступор. На форуме смотрел, видел что всем за 30 и проблемы мои для них отпадают. Чуть позже только когда тему создал, нашел схожие топики. Так что да, проблема пользование поиском, впредь буду исправлять.
Конечно если загран. паспорта и приписного будет достаточно, все замечательно.

Voennyi bilet nujen v konsul’stve ne kak dokazatel’stvo togo, chto vy sobliudali zakon o voinskoi povinnosti. Eto nikogo ne interesuet.
On nujen kak dokazatel’stvo togo, chto vo vremia slujby vy ne byli osujdeny voinskim tribunalom.
Esli vy ne slujili - vam dostatochno liubym razumnym sposobom dokazat’ chto vy ne slujili. Togda bilet ne nujen, t.k. iasno, chto voinskii trubunal k vam ne imeet pretenzii.

4 лайка

Это официальные данные? Приписной разве пойдет?

Добрый Вечер. Живу в России. Сразу скажу, поиском пользоваться умею, все аналогичные темы перечитал, ответа нет, поэтому новая тема.

В первую очередь хотел бы услышать мнение людей, которые уже эмигрировали без ВБ (Военный Билет). У меня ситуация следующая: через год заканчиваю учебу, к примеру имеем дату на интервью, она примерно через 6-8 месяцев после диплома. Был ли у кого такой случай, что проходили интервью без ВБ? Читал разные прохождения интервью, у кого-то брали ВБ у кого-то нет, он обязателен?

Возникшие вопросы:

[ul]
[li]Возможен ли вылет по визе ГК, в момент призыва или нет?
[/li][li]Обязательно наличие ВБ на интервью?
[/li][/ul]
Как быть с тем, что вот нужно лететь, а из страны не выпускают, какие есть способы и потайные дорожки из этой страны?
PS в США армия можно сказать не обязательная, за исключение постановки на учет. Поэтому думаю само наличие ВБ не особо важно.

http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html
Список документов для участников визовой лотереи (DV)

(Документы необходимо подобрать по списку отдельно на каждого члена семьи)

Важная информация: Вы должны предоставить нотариально заверенные переводы всех документов на английский с любого языка, кроме русского. Перевод документов с русского языка не требуется. Исключение составляют справки об отсутствии судимости на территории Российской Федерации, а также военный билет: эти документы необходимо снабдить переводами на английский язык. Заверять такие переводы не нужно.

Принесите ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ РЕГИСТРАЦИЮ ДОСТАВКИ ВИЗОВЫХ ДОКУМЕНТОВ (IV Delivery Confirmation page).
Анкета DS-230, заполненная на английском языке (часть 1 и часть 2). Воспользуйтесь Инструкцией по заполнению бланка Заявления на получение иммиграционной визы для облегчения процесса заполнения анкеты.
Заграничный паспорт: оригинал + ксерокопия страницы с фотографией. Срок действия паспорта должен превышать срок действия иммиграционной визы по крайней мере на 60дней. Обычно для въезда в США по иммиграционной визе дается 6 месяцев.
Свидетельство о рождении: оригинал, ксерокопия, перевод на английский язык.
Свидетельство о браке: оригинал, ксерокопия, перевод на английский язык. Супружеские пары представляют ксерокопию и перевод свидетельства для каждого супруга.
Для тех, кто ранее состоял в браке, - документы, подтверждающие окончание ВСЕХ предыдущих браков: оригиналы, ксерокопии, переводы на английский язык.
Заявитель должен предоставить справки об отсутствии судимости и записей криминального характера (оригинал и перевод на английский язык) на ВСЕ ИМЕНА, ФАМИЛИИ (включая девичью фамилию), которыми когда-либо пользовался, и ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, если они менялись. Справка должна содержать информацию о КАЖДОМ МЕСТЕ (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или проживает (включая учебу), более 6 месяцев, начиная с 16-летнего возраста. За справкой следует обращаться в Главный Информационный Центр МВД РФ или в Информационный Центр МВД Вашего региона. За период службы в армии заявитель может получитьсправку об отсутствии судимости из военного комиссариата по месту жительства. Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года. С подробной информацией о получении справок об отсутствии или наличии судимости в различных странах можно ознакомиться на сайте: Reciprocity by Country , раздел “Reciprocity Table”.
Военный билет (для мужчин в возрасте от 18-ти до 45-ти лет).
Результаты медицинского осмотра в запечатанном конверте. Медосмотр можно пройти в одном из медицинских центров, аккредитованных при Посольстве. Обработка результатов медосмотра занимает два дня.
ДВЕ ЦВЕТНЫЕ МАТОВЫЕ фотографии анфас размером 50x50 мм для визы. Изображение глаз должно находиться на уровне 28-35 мм от нижней границы фотографии. Просьба фотографироваться без очков и головных уборов. (Две фотографии потребуются дополнительно для медицинского осмотра).
Документы об образовании и трудовую книжку: (оригинал, ксерокопия, перевод на английский язык)
Вам необходимо оплатить консульский сбор. Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией о размере консульского сбора на сайте: Fees for Visa Services.
Финансовые документы ( с переводом на английский язык), показывающие, какие средства позволят заявителю обеспечить себя и свою семью в США. Это могут быть:
выписки из банковских счетов основного заявителя
оценка собственности, движимого и недвижимого имущества

Финансовая поддержка со стороны родственника/друга - американского гражданина или постоянного жителя США:
гарант материальной поддержки (форма I-134)
Копии (с подписанного оригинала) налоговых деклараций за последний год (форма W-2 и форма 1040). При отсутствии копий налоговых деклараций необходимо представить распечатку (tax transcripts) непосредственно из IRS - налоговой службы США.
выписка из банка
письмо от работодателя

1 лайк

Тогда что делать тем у кого нету? Читал в интервью некоторых его не спрашивали и прочее…

получаешь загран с отметкой “Для постоянного проживания за границей”, снимаешься в военного учета и не идешь служить, визу в этой печатью дадут и без ВБ.

1 лайк

К примеру там стоит данная отметка, то в течении какого срока я должен выехать из страны, или без разницы когда?

Единственный легальный путь , это правильно как сказано в предыдущем посте, это сняться с учета в военкомате, выписаться и прибыть в другую республику например к родственникам). Встать на консульский учет там в российском посольстве и согласно п.8 закона о воинской обяз-ти вы не подлежите призыву. Это в случае, если у вас есть на руках действующий загранпаспорт. Далее вы получаете в другой республике либо вид на жительство ,либо длительную регистрацию. Завершающий этап = уведомление КСС о смене места интерьвью. (регистрация или вид на ж-во нужно будет предъявлять американскому конс-ву для подтвержения легальности нахожденя в данной республике, иначе могут завернуть на собеседование в свою страну. Вариант полетел проведать на каникулы к бабушке и заодно пришел на интервью не пройдет

1 лайк