Как быть, если ты военнообязан?

“чему такому нехорошему вы там могли научится” - что вы имеете ввиду? Специфическую воинскую специальность?

Поищите про административную проверку и TAL.
Тут http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=10022&page=39 и тут http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=8143&page=2 есть немного.

[сразу скажу, вопрос задавал в нужной теме, но мне никто не ответил уже как 2 недели, так что не удаляйте пост!]
Вопрос: у меня через 2 года призыв с чёртову армию, и по каким-то необъяснимым обстоятельствам я выиграваю вожделенный GC!!! Прохожу (допустим) медкомиссию, интервью и все дела - я могу улететь за считанные дни до призыва, или Россия не выпустит, пока не отслужишь своей “родине”?
Спасибо за внимание!

Если у вас будет загранпаспорт (без него вам визу не дадут, а для его получения нужно получить справку из военкомата), и вы не будете находиться в розыске, то выпустят. Более того, как уже написано выше в этой теме, если вы оформите выезд на ПМЖ, то вас могут вообще снять с военного учета.

Виза и имиграционная виза - это одно и тоже? Её выдают, когда показываешь уведомление о выигрыше GC? Так я понял?
И что такое ОВИР, где придётся менять ПМЖ? Кстати, это смена ПМЖ не станет помехой для двойного гражданства РФ-США?

Виза и иммиграционная виза — это не одно и то же. Так как любая имиграционная виза является визой, но не любая виза является иммиграционной визой.
Иммиграционную визу получают (если говорить о выигрыше в DV-лотерею) после получения уведомления о выигрыше, заполнения требуемых форма, получения приглашения на интервью, подготовки всех требуемых документов, прохождения медкомиссии, оплаты всех консульских сборов и успешного прохождения самого интервью в консульстве.
Такого понятия как ОВИР в РФ сейчас нет. Их заменили Отделы регионального Управления Федеральной миграционной службы РФ (ФМС РФ). Это та организация, которая занимается выдачей загранпаспортов.
Выезд на ПМЖ в другое государство еще означает, что вы получите гражданство другого государства. Поэтому при оформлении выезда на ПМЖ ни о каком двойном гражданствое речь не идет.

А тогда какую визу не дадут без загранника? Т.е. ПМЖ могут дать без проблем, если у меня на руках загранпаспорт?
И кстати во сколько обойдутся все консульские сборы, примерно?

Никакую визу не дадут без загранпаспорта и сняться с регистрационного учета в РФ без этого вы не сможете.
Консульские сборы 775$/чел. Плюс стоимость медкомиссии, переводов документов и т.д. Не оффтопьте. Все эти вопросы (визы, ПМЖ, сборы…) неоднократно обсуждены в других темах.

1 лайк

Медосмотр примерно 100$ на одного человека, на интервью - 775$ с человека.

1 лайк

Интересные ссылочки.
А если кокретней, чего можно ожидать если на срочной службе в Пограничных войсках была специальность снайпер? (Украина)

V smysle adminproverki? Nichego ne ojidat’.

И все таки это может быть каким-нибудь основанием для повышеного интереса со стороны штатов к заявителю?

В понедельник лечу из Киева в Лос анжелес на стажировку на полтора года, мне 24 года, в армии не служил, меня поначалу призывали в армию, но я естественно никуда не ходил, как считаете могут ли в аеропорту на паспортном контроле развернуть ?

Если находитесь в розыске, то наверное могут. Поначалу - это когда призывали? Повестки приходили, а Вы не являлись?

Вряд ли. Тем более, что последнее время вам повестки не присылали.

Пару лет назад вроди приходили повестки, но даже если бы повестки до сих пор приходили в аэропорту ведь как они это проверят ? Я так понимаю надо просто в случае чего сказать что небыло никаких повесток ?

Вообще странно, как это про Вас так просто забыли. Вам надо поподробнее узнать, в каком Вы сейчас статусе, в розыске или нет.

Вы же едете на стажировку. Не будут там в аэропорту они придираться. Тем более возраст 24 года подразумевает, что вы уже в армии были…:slight_smile: И вообще в ариию Украины сейчас попасть трудно даже тем, кто хочет служить.:slight_smile: Такой вот сложился парадокс.:lol::wink:

Ой, сорри!!! Я упустил, что человек с Украины!:blush: По поводу Украины ничего не знаю:blush:

Я не знаю, как я могу быть в розыске, не прячусь ни от кого, на работе официально трудоустроен, паспорт и идентификационный код везде где надо предъявлять там и показываю.