Как быть, если ты военнообязан?

Ага, я уже где-то читал, кто-то писал что мол кризис, работы нету, решили с друзьями пойти в армию на годик кризис пересидеть, пришли в военкомат а им сказали чтоб шли домой, что мол не за что их там в армии год содержать и кормить ))

:blush:

И все таки это может быть каким-нибудь основанием для повышеного интереса со стороны штатов к заявителю?
Na ravnyh pravah so vsemi kto slujil v armii

Слышал, что если уклоняешься от армии, чтобы в Российском аэропорту не завернули, можно подстраховаться и вылететь через Украину или Белорусь.

подскажите ! Ситуация следуюшия - при получение гражданство рф не встал на учет в военкомат , соответсвенно военого билете нет и нет ЗАГРАНПАСПОРТА , мне 25 планировал отгулять до 27 а потом пойти в военкомат и поллучить военик . Теперь связи с тем что решил покинуть новую родину с помощю крин кард или по учебной визе в сша как быть
В случае выиграша в грин кард планирую купить военый билетик , вопрос втом успею ли еще загран паспорт за это время сделать ?

Ne nado nichego pokupat’. Vskroetsia - budet huje.

А какой может быть военный билет, если даже на учёте не стоите?
Тут уж тянуть до 27 лет, а потом военник уже не нужен будет.
Давно гражданство получили?
Или становиться на учёт сов семи вытекающими обстоятельствами.

если покупать военник можно встать на учет ,и купить, не сложно будет . Гражданство получил два года назад . Вот и стоит вопрос сдавать или пока не стоит . Думаю в случаи выграша очень тяжело будет . А еще вопрос если нет официального трудового стажа ( ну работал без тк ) как быть ( левую трудовую купить ? ) и высшего образования нет ! какие шансы на интерю ??? ПОДСКАжите !!!

Я бы так консулу и сказал, что не приписного и военника потому что не вставал на учет, консулу не важно есть у тебя трудовая или нет, ему нужно доказательство наличия денег и рекомендации с работы.

Без военного билета неполучить загранпаспорт. Без загранпаспорта неполучить визы.

Кто Вам такое сказал? :wink:

я так думаю

Вот елки, и здесь проблемы. А если я (пол женский:)) имею военно-учетную специальность? 12 лет назад закончила медучилище, по специальности почти не работала, военник был, но когда лет 10 назад украли сумку со всеми документами, я его восстанавливать не стала. И что мне теперь делать? И нужно ли вообще что-то делать? И что говорить на интервью, если (ну вдруг:)) повезет?

Мне интересен вот такой вопрос, может быть кто-то сталкивался.
Мне 30 лет, военника нет. До 27 лет была отсрочка по учебе, детям, а потом я его получать так и не ходил за ненадобностью.

В случае выезда на ПМЖ в США необходим ли военный билет в комплектедокументов? Ведь призыв в РФ с 18 до 27 лет. По идее, я подлежу призыву только в случае войны и военник в посольстве спрашивать необходимости нет, также как и сниматься с военного учета и т.д.?

Vam nujno budet dokazat’, chto vy ne slujili. Kak vy eto dokajete bez voennika - ia ne znaiu.

Добрый вечер! Помогите,пожалуйста,разобраться.
У меня военного билета нет,а приписной утерян.Учусь на последнем курсе института и для того,что-бы не забрали в армию каждые пол-года приобретаю повестку на следующий призыв.Вопрос: Можно ли прийти на интервью без военного билета и приписного,но со справкой из военкомата, выданной на 6 месяцев о том,что военкомат не возражает против выезда за границу. (такая справка обычно выдаёться для получения загранпаспорта).
Спасибо.

Vam nujny dokazatel’stva togo, chto vy ne slujili.

чот это могут быть за доказательства?
Какая то справка из военкомата или нужно восстанавливать приписное?

Oni doljny byt’ ubeditel’nymi - eto edinstvennoe trebovanie.

А если восстановить приписное,в котором будет указано,что я не служил,но подлежу призыву:

  1. Будет ли этого достаточно для консула?
  2. Нужно ли будет переводить приписное на английский,как и все документы?
  3. Не откажет ли консул в визе,по причине того,что я должен служить в армии РФ?