Как быть с военным билетом ?

Спасибо за советы.так и сделаю:пойду после того,как увижу “congratulations” ,а я ВЕРЮ,что именно так и будет! )Спасибо ещё раз!Удачи Вам всем!Мира всем нам!:ua:

один из вариантов: вы пройдете интервью и посол скажет что все норм, но надо донести документы, в частности военник или приписное. После чего вы метнетесь в военкомат делать доки, пройдете медкомиссию и тд. А там хоть даже и призовут, лишь бы документы выдали, чтоб визу получить и быстрее свалить.

Не вариант,по-крайней мере в моем случае.У нас тут вроде как …*опа полная намечаеться,и за бугор не выпустят в скором будущем без надлежащей бумаги из военкоммата.Просто пойду в военкомат в мае,когда выиграю(ДА,я в в это верю ! ):lang:

Непатриотично. А как же защита демократических институтов Родины от иностранного вмешательства орд русскоязычных варваров?))

В общем все в ожидании дня Х =0 А потом уже начнем штурмовать военкоматы :whats_up:

Так точно!:yes2:

У моей жены и у меня есть военные билеты, но я был признан негодным, а жена медик. Надо ли нам переводить и нести военники на собеседование? Посольство в москве. Жена выиграла DV16.

Обязательно нужно нести,с переводом на анг.язык и сделайте копии.Это требование обязательно!

1 лайк

А можно делать по две страницы военника на одной странице простой ксерокопии? Не той, которая будет использоваться в переводе, а простая.

может кто-нибудь подскажет у меня такой вопрос: у меня есть военный билет, но вопрос в том что в армии я не служил, а проходил службу в МВД РБ (работал) после окончания университета через 3 года уволился. выдали военник офицера запаса, в котором и написано и прохождении службы в органах внутренних дел. будет ли считается время работы(службы в огранах) за военную службу? что указывать в анкете?

А что делать, если военника нет, а приписное изъяли в связи со снятием с воинского учёта (выезд за границу на более чем 6 месяцев)? Кто-нибудь вообще сталкивался с такой проблемой?

В институте учился на военной кафедре, после ее окончания выдали выдали справку. На ней мое фото, перечислены мои данные, данные про воинскую специальность, написано, что справка выдана взамен военного билета, ввиду отсутствия бланков военных билетов и действует до выдачи военного билета. Печать, подпись военкомата.

Напишите пожалуйста, кто-нибудь проходил интервью с такой справкой? Не требовали ли принести военный билет? Спасибо!


вот фото такой справки

Позвоните в посольство спросите. А у вас приписного не осталось ?

Нет, приписного не осталось. Буду звонить в посольство. Спасибо :slight_smile:

Лучше напишу им, что бы ответили по e-mail. На странице посольства Часто задаваемые вопросы по иммиграции | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия
есть e-mail по которому можно задать вопрос (внизу п. 20)
После отправки письма приходит автоматический ответ, в этом ответе есть еще один e-mail :slight_smile:
Я им уже написал письмо на оба адреса, с первого не ответили, со второго ответили на следующий день.

и каков был их ответ ?

Написали: Данного удостоверения будет достаточно.

1 лайк

Здравствуйте! я медик, закончила институт в 2006 году, вовремя не получила военный билет ( и не вовремя тоже, нет его ). В 2008 году военную кафедру в нашем институте упразднили. Будут ли с меня требовать военный билет?

И я задам вопрос по венному билету.
У мужа (29 лет) есть вб, в котором написано что он:
не служил и ограниченно-годен ( помимо этого есть отметка, что зачислен в запас по болезни и присвоена квалификация - рядовой)
Ограничено годен по состоянию здоровья - есть справка ( которую делали для военкомата) - последствия черепно-мозговой травмы и типа наблюдался в неврологическом отделении пол-ки.

За сим вопрос:
правильно ли указали в ds260 на все вопросы, связанный с армией - что не служил и тд?
Нужно ли на собеседование нести справку, на основании которой и выдали вб что ограничено-годен по болезни? или достаточно самого военника?

заранее спасибо!