Как быть с военным билетом ?

Ситуация похожая.
Мне 25+. Но военного билета нет. Только приписное. Идти сейчас в военкомат получать военник - дело рискованное.
2 недели назад проходил медосмотр в Киеве. Показывал приписное - вопросов не возникло.
На собеседование также планирую идти с ним. Насколько я понимаю, важно подтверждение самого факта: служили Вы или нет. И не играет большой роли какой именно документ будет подтверждать этот факт.

Удачи!

я тоже думаю, что не стоит искать приключений и брать с собой те документы, что есть.
в любом случае, если возникнут вопросы, то попросят донести необходимый документ.

спасибо :slight_smile:

Интересно, для чего им нужны сведения служили вы или нет?
У меня вот был на руках военник с переводом, а на собеседовании консул всё равно спрашивал об этом.

а спрашивал что именно?

просто спрашивал служил ли я или нет

У меня тоже нет военника, не служил…
Только приписное, правда я еще и снят с учета много лет назад и теперь не военнообязанный
с соответствующими отметками в паспорте и приписном.
Так и пойдем)

ну вот снят это уже что-то, у меня кроме годен ничего нет :slight_smile:
и отсрочка на год в приписном есть отметка, потом не приходили повестки ну и соответственно никто никуда не ходил.

Если вдруг у кого-то проходило интервью с таким случаем, напишите, что спрашивает консул, задает ли вопрос из серии а чего не служил, какие были основания не служить итд, ну и может ли это быть поводом для отказа.

Пожалуйста обязательно отпишитесь.
У меня похожее. 26 лет негоден, НО после прохождения в обл военкомате сказали что надо в декабре поехать и получить справку, что было забыто на 2 года, семья дети. На руках приписное. Вот тоже думаю…

Так им то приписной еще и лучше, то есть не служивший. Главное что бы не взрывник-подрывник или там физик-ядерщик на кнопке какой нибудь.

Vam nado otvetit’ chto ne slujili, bilet nujen, esli on est’.

В историях о прохождении интервью я встречал, что молодых людей обязывают вставать на воинский учет по прилету в США. Если вы служили то Вам не все виды воиск и специальности будут доступны, может с этой целью и интересуются, у них пойти служить можно до 35. Тут на форуме про армию есть хорошая тема!

Ребята, всем привет!
У меня такой вопрос, мой муж не служил (ему в мае будет 26), приписное есть со школьных лет, и все. Что делать? Сейчас вообще страшно в военкомат идти, ведь мобилизация началась(Украина). Может кто-то тоже столкнулся с этой проблемой. Очень жду ваших мнений и советов.

Идите с приписным, проблем не должно быть

в Казахстане призывной возраст до 27 лет. Меня не трогали (тьфу тьфу тьфу) и я так просидел в спокойствии уже до 29 лет. на руках есть только приписное. В посольстве не потребуют военник? Можно с приписным идти? Оно вообще старое уже и ктото его зеленкой облить успел. С одной стороны стремно с таким идти, с другой - очень не хочется с военкоматом связываться

Вся проблема в том, что там последний штамп в 2006 году стоит и все. Оно наверно не действительное.

У меня та же проблемма:военника нету,в армии не был.Учась-проходил медкомиссию 10 лет назад.Не прошел из-за высокого черепного давления(хронического),что частично являеться правдой.Сказали “потом” позовут забрать доки…И …“зоОоОовут” по сегодняшний день. Глухо,как в танке:ни повесток,ни звонков(Бог хранил).
Не знаю что делать:Идти-стремно,но надо(нету даже приписного).Мне 27 через месяц(в Украине продлен возраст для призыва до 27) Кто знает:включительно,или после днюхи можно идти в военкомат забрать хоть что-то?Спасибо.Еще не выиграл,но надеюсь…В любом случае надо получить документ,думаю это у нас тут на долго-перспектив не много…Спасибо за внимание и понимание!

Лично я бы никуда не ходила, если не выиграли то тем более, если боитесь повестку получить. Их сейчас раздают всем - и больным, и здоровым, зачем лишний раз светиться? А там, может лучше сейчас получить, чем потом, хотя даже в случае выигрыша пройдет в лучшем случае месяцев 5-6, за это время все может поменяться еще раз сто… Но решайте сами.

Повестки больным не вручают, так же не вручают не служившим. Сейчас война и нужны те кто служил и имеет хоть какое то понятие про оружие. В виду того что судя по всему Вы не проходили повторную (кажется через 5 лет после первой) медкомисию, могут отправить на комиссию для подтверждения диагноза, если окажется что здоров - призовут. Но так как срочники не участвуют в военных действиях, особо боятся нечего.

Не рассказывайте, вручаю тем, кто не служил - у меня бывшим сотрудникам приходили повестки, они дня не были в армии, автомат только в контстрайке видели.
А знакомая рассказывала, что работники ГАИ останавливают авто и вручают повестки (но не они, а представители военкоматов) - ее коллеге дали, так что повестки дают всем, по какому принципу непонятно, но явно не по тому, что Вы описали))) да и у меня есть ребята знакомые - сейчас в АТО, в армии не служили…