Как быть с дипломом?

Задача универа не давать знания, а научить Вас самой их добывать.

уау какой у вас глубокий разговор)

У меня такой вопрос:
грубо говоря российский диплом “Экономиста”, ведь ни капли не будет котироваться в штатах, верно?

И ещё, здесь я где-то видел следующую фразу: “тем более можно подтвердить и сделать там магистратуру.”
т.е. я так понимаю мой российский диплом можно будет подтвердить?
И как это происходит? Можно ссылочки где можно об этом почитать? Хотя нет не нада пока сам попробую поискать)

Скажите а этот же диплом можно как нибудь будет перекотировать в Американский? Пересдать что либо либо еще что нибудь?

делаем поиск по словам [diploma evaluation]…

Зависит от того, что Вы понимаете под словом “котироваться”

Если “признаваться документом о высшем образовании”, то скорее да, чем нет. Иногда достаточно Вашего честного слова, иногда нужно пройти evaluation.

Если “обеспечит работу по специальности”, то скорее нет, чем да. Желательно или опыт американской работы, или, может, какое-нибудь дополнительное американское образование.

Да вот и я вроде как ищу работу на время учебы. Учусь на заочке. Работать тут это просто зря убивать время мне кажется. А наш диплом как уже говорилось это уровень баколавра в штатах. Поэтому если туда так устроиться англ можно будет сдавать автоматом да и ехать с дипломом зная все нюансы ;).