Как бы вы поступили?

А я не предлагаю это как вариант случившегося. Это варианты ответа мужа на сплетни подруги жены.

Ну вариантов ответа еще больше :slight_smile:

все ну такие принципиальные…прям как комиссары в советских фильмах.
Как-будто жизнь состоит только из белого и чёрного. Нет, ребятки, енто не так.
Жизнь выстраивает такие сюжеты с такими наворотами, что писатели-фантасты “нервно курят в сторонке”. Поэтому когда мы в благочестивом порыве безапеляционно говорим - “да я никогда, да мы ни за что” - это просто обозначает, что мы ещё не были той ситуации, или были, но толком не разобрались. Мальчишеский максимализм симпатичен, но не практичен …и проходит со временем. Впрочем как и всё другое. О как /хозяйкам на заметку/

3 лайка

Бабушка моей лучшей подруги рассказывала подобную ситуацию.Ее муж(дедушка) имел неплохую должность,зарплату и был вообще уважаемым человеком.Жили не тужили,родили двух дочерей.И в один «прекрасный» момент,к ней пришла какая-то тетка с работы мужа и сунула записку,в которой было написано,мол,приходите по такому-то адресу в два часа дня там будет ваш муж с любовницей.Она не пошла.Объяснила нам,что если бы пошла,то было бы два пути,либо гордо уйти в никуда(она даже не работала никогда),либо признать измену и смириться,но в таком случае муж мог бы обнаглеть и изменять напропалую и в открытую.Возможно она права.Что касается первого поста,тоже считаю подруге не стоит лезть в чужую семью.Возможно,я бы высказала что-то ее мужу (если бы была знакома с ним),а скорее всего и нет.

2 лайка

Бабушка вашей подруги - мудрая женщина, уважаю )

А что такого мудрого в этом? Расчетливая скорее. О детях заботилась. Это похвально, конечно. Ну или просто слабая(не в обиду). Знаю такого человека, который терпел и закрывал глаза на измены лет 20.

мой троюродный брат по марсианской линии похожую темку закинул на ЖЖ, так её уже 2 дня перетирают и конца-края не видно. Вот интересно у него-тоистория правдивая

Муж стал подозревать, что у жены есть любовник на работе, решил выяснить, кто он. Выяснил и офигел.
Жена то на работе задержится, то якобы к подружкам уезжает, то цветы и подарки у нее появляются.

Любовник у нее - сам директор завода, на котором работает жена.
Не удивительно, что она так быстро по карьерной лестнице пошла.
Зарплата у нее сейчас в два раза больше, чем у мужа.
Поменяли машину на новую, купили дачу, отдыхают за границей, да и вообще себя как люди чувствуют.
Вот только измены жены не дают покоя. Понять и простить или все-таки развестись с ней?

а на двадцать первый плюнул/a и убежал/a топиться в соседний пруд?

Замечательная мудрость, тянущаяся от зависимости. Тут расчёт самый, что ни на есть. Красиво жить привыкла, сама на такую жизнь не заработает(пишу без негатива, не кидайте тапками)

2 лайка

Он уходил пару раз потом возвращался. Сейчас ушел все-таки к другой.

а моя бабушка, встретила войну во Львове…
тонкая такая, брела по улице в никуда…везде хаос, все бегут…совсем потерялась.
Тут мимо грузовик проезжал, из него красавец такой, пани куда идешь? за шкирку ее и отвез на вокзал…
она ему сказала, что из Харькова…едет к родителям…а он ей, жив буду найду…
и нашел…в 1946 родился мой папа.

сори, так наофтопила :slight_smile:

5 лайков

Стала вспоминать,муж рассказывал,его дед тоже гулюн был,а бабушка терпела,а когда он стал старенький и слег,она его на протяжении пяти лет пилила,просто мозги выносила.Каждый случай припоминала,когда провинился,и так по десять раз на дню,а куда ему не ходячему деваться.Бедный,ужасное возмездие…

1 лайк

передай своему троюрдному брату, “холиварчик”, что со времён древних греков всё уже было сказано миллионы раз. Поэтому чтобы быть оригинальным - надо сидеть и молчать как рыба об лёд, иначе ты так или иначе поднимешь тему, которую уже где-то обсуждали на интернете.

Вариант 1- подсыпала мужу яду НАКОНЕЦ то
2- муж стал импотентом и зажили они счастливо
3- бабушка получила инфаркт от жизни такой
4,5,6…ваши варианты

Все правильно,так и есть.Просто она не хотела выходить из зоны своего комфорта.И кстати можно оставить призрачную надежду на клевету,и думать,что он ей не изменял.

я бы не рассказывала никому

чаво?

вот! на этом этапе все мои “подруги” перестали быть моими подругами. не могу понять, мне повезло или нет? у меня не было такого, чтоб я забивала на всех и всё ради “розовых очков”.

но-но. не надо Машек трогать. то Машка, то Берёзка )))

я, судя по отношению к разным вещам, и в этой жизни мужчина

одна из причин, по которым я не вижу себя бегающей налево

я против развода не разобравшись

имхо, не соглашусь. при наличии некоторых “если”, я бы простила. во-первых, потому, что родной папа у детей только один. папу не заменишь. во-вторых, каждый человек может ошибиться.

Там все веселее получилось.

в цирк сходили?

не волнуйтесь вы так

Бывают исключения, конечно. Но имхо в 99% случаев ни к чему хорошему это не приведет и лучше не пробовать попасть в число исключений. Себе дороже.