Как вернуть сына домой?! Наркотики!

Сразу в DEA напишите со всеми контактными данными, там помогут.

18 лет исполнилось-в РФ взрослый, в США-21, дальше крутись как хочешь-торгуй, работай, воруй, только сам делай свой выбор.

ой какой капец!:facepalm::facepalm:
вспоминая себя в 22. Какие родители в моей жизни? В 19 еле вырвался из под опеки. Я бы не делал ничего. Говорить по скайпу о наркотиках? да он или троллит собственную маму(вполне возможно потому что достала) или хуже чем дурак. Не верю.

Все мамы одинаковы и многим из них кажется что их дети во что то вляпались… Отсюда и неадекватное поведение.

Хотя тут тоже что-то непонятное - вернуть сына любым способом назад… Даже через полицию… Это жестко. Будем надеяться что это просто мамашкин всплеск эмоций…

Родителям терпения, но мое ИМХО, ничего делать не нужно, 22 года, зелёный еще, чтобы стать мужчиной нужно отвечать за свои поступки.

ничего, что я в 20 лет в США уехала и решала свои вопросы? Самое интересное, что до 20 лет меня мама с папой за ручку везде водили и решали вопросы за меня… Если бы я осталась в России с ними, я думаю, я бы очень долго еще не решала бы свои вопросы сама.

нет, в США тоже 18 лет - взрослый. Вот алкоголь можно покупать с 21, а взрослым быть - с 18ти.

Это какой-то неполноценный взрослый)). Я понимаю, что в армию с 18 можно, но когда бухнуть сможет официально, тогда и будет взрослым. Водительское-то на авто вообще с 16, но это же не взрослые.

At the close of the 2017 legislative session, marijuana remains illegal to produce, possess, use or sell in Texas. While cities like Dallas have moved to implement cite-and-release policies, which allow police to send people holding marijuana home with a court summons, the state maintains its stiff penalties for drugs.

это что касается наркотиков.
про брак. если был абьюз со стороны жениха, то невесте дают гринкарту. работает ли это в случае с абьюзом со стороны невесты - не знаю. тут к адвокату.

возвращать домой зачем? если он уже был в США, то есть какое-то представление было, поехал и хочет жить в этой стране, зачем его тащить обратно? он все равно уедет.

повидаться можно. сказать консулу - хотим посмотреть страну, куда сын уехал, ну и к нему может заедем, если захочет. а так вы знаете лучше своего сына, чем мы все на форуме, нужна там ему помощь или нет.

Тем кто говорит, что это все мамины страхи - если пишу такие страшные вещи про своего ребенка, значит на это у меня есть серьезные основания. Ох, как бы я хотела, чтобы это были только страхи(((
Тем, кто советует оставить в покое - вот вы через лет 5-10 будете любоваться фотками детей з отдыха какого-то, радоваться их успехам, няньчить внуков, собираться всей семьей на праздники, а я ( не дай Бог) буду неспать ночами, плакать в подушку и думать ну что, что же я в свое время не сделала, не сказала, чтобы спасти сына.
Тем, кто пишет, что мы хотим любой ценой забрать его домой - он уехал по визе К1, легализация возможна только с тем человеком, кто указан в этой визе. Других путей нет. Сейчас он практически нелегально там. Ему всеравно светит дорога домой : или депортация через суд , как нелегала ( в лучшем случае) или после срока в тюрьме.
Всем остальным - спасибо.

/del

Совершенно верно матери лучше всех нас знать своего сына и если ее душа болит, она должна ему помочь.
Здесь не причем кто во сколько лет ушел из дома и кто когда стал взрослым.
Все люди разные- характер, привычки, сила духа и некоторым волшебный поджопник (пендель) до самой старости нужен.

Вы абсолютно правы, если не помогут родители, не поможет никто. И мы несем ответственность за своих детей, за их воспитание, а уж переживать будем за них всегда, даже когда им будет 40. Забрать домой после свободной жизни в Америке будет очень сложно, практически невозможно. Его не депортируют как нелегала. Вы с его женой на связи, с ее родителями? Может попытаться их помирить, объединившись с теми родителями? Хотя бы для гринкарты. Если он получит ее, будет нормальная работа, пройдет депрессия и все наладится. Приезжайте для того, чтобы их помирить, его поддержать, направить его мысли и действия в правильное русло.

Мама, вам сюда:
https://www.dea.gov/ops/submit.php

Я уже предлагал.

Хотел бы я посмотреть на мать которая родного сына копам сдаст…

Эй, мама, ты бы подумала прежде чем такие шаги делать… Если сынок твой и вправду нелегал тут, без прав и без денег то на радар копов ему лучше не попадать - особенно если дело касается наркоты.

Ага, лучше пусть в тюрьме сгниет. Что за совок?

Во-первых, точно ещё ничего не известно. Сын мог вполне соврать назло или просто так. А тут мы натравим копов…

Во-вторых, если это правда то у парня есть ещё шанс вырваться из этой компании без привлечения к себе внимания…

Кстати про Совок - про Павлика Морозова читали? Это который сдал отца НКВДшникам. Родного отца под молотки… Или как родители стучали на детей. Вот это и есть Совок…

Ну, как что… если у сына к тому времени дело пойдёт, то будут жить в хорошем районе :slight_smile: Те, кто в Чикаго промышляет, очень хорошо живут, ессно не там, где “работают” )))))))

Если у чувака в 22 соображалка настроена на то, про что вы писали выше, то с огромной долей вероятности “любоваться фотками детей с отдыха” вам не светит, ибо что-то было упущено раньше. В покое, конечно, не оставите, ибо “онжеребенок”, но и сделать ничего вам не удастся. Вернётся – будут сходные проблемы уже в РФ, вы же не можете контролировать каждый шаг взрослого парня – да он и не даст вам это сделать, и рано или поздно чувак заедет, а дальше само собой.

Конечно, бывают счастливые исключения из правил, но если вы не врёте про ситуацию – то финал немного предсказуем. Не в плане нахождения в США/РФ/etc., а вообще.