Как взять кредит?

если у человека стбильная работа и возможность выплачивать кредит… значит знакомые, говорящие, что кредит не светит- неправы.
Кредит на машину, это же не на дом. Это же не 15-20 лет выплачивать повышенный процент.
Со стабильной работой не наименьшый процент -не так страшно

Дилер кредиты не выдаёт. Это только банк может либо аппрувать, либо отказать. Дилер посылает запросы в несколько банков, с которыми работает напрямую. И да, процент в данном случае через дилера может быть меньший. Это распространённая практика.

Поддерживаю. Надо идти и пробовать. Единственно, что я бы попытался сделать, это получить аппрув например от кэпитал 1. На новую машину они легко дают, обычно. Там можно с сайта это все из дома сделать. Только делать это не ранее суток до похода к дилеру. Если банк пошлет, то пошлет. Но если даст преапрув с указанием %, то дилеру уже невозможно будет крутить что то сверху.

А зачем выше? Если я через месяц у другого банка делаю рефинансинг и посылаю предыдущий? Мне один раз хотели навязать кредитный союз местного пошиба, потому что кто то действительно был заинтересован, я их послал легко. БофА мне больше нравится. И они смогли предложить скидку 5$ в месяц. Меня это не устроило.

Ну ты зверь… за что ты их держал, интересно, и чем? Или так всё изменилось за 5 лет?

2016 год, кредитной истории >2 лет, скор под 700, у жены 750, по-моему, ни одной просрочки по всем аккаунтам – Ford Credit выкатил такой %, что мне стыдно его здесь писать. Не 5%. И даже не 10%.

Не скором единым. Доход и соотношение income/debts более важны.

Модель машины? В банк обращались до дилера?

Размер кредитной линии, возможно, тоже (я не увлекаюсь кредитами сильно), + я не employee, боюсь, они этого боятся :slight_smile: тупо автоматически на основе каких-то неведомых алгоритмов скоринга.

Моим знакомым, без истории вообще, выкатывали 20%, они подписывались. И через два месяца рефинансинг делали на менее 5%. Кстати samozvanka так же на диких условиях брала свою первую машину.

Мы кстати задумались о выводе средств из местного Credit union, потому что они стали фривольно давать кредиты людям даже с временными рабочими и учебными визами. Нам это рискованно, но может быть кому-нибудь поможет обратиться. Хотя бы для рефинансирования.
Я бы все же начала с дилерской.

Спасибо. Через недельку попробую пойти к дилеру “тойота”. А есть разница в том што брать, новую или б/у?

Есть. Новые - дороже.

Да нет, разница в том на што легче взять кредит. Банку лутше дать кредит на новую или на б/у? Или им все равно?

На новую процент ниже.

Спасибо за ответ.

В принципе, скорее всего дадут и обычную кредитку. Заполняйте applications, какой смысл на форуме гадать?

У меня счет в Credit union, а они говорят што сначала надо откривать secured credit card, обичную не хотят давать

Не дадут. Т.е. в каком-то мелком банке может система и даст сбой, но в общем случае ответ будет отрицателен.
В разное время эксперименты проводились с Capital One, DiscoverIt, Wells Fargo (разными, но свеже приехавшими, людьми).

Когда я был последний раз в Wells Fargo, мне манагер вообще заявил, что они вообще не дают обычную кредитку не-гражданам и не-перманент резидентам!

Ну так я перманент резидент, у меня же грин кард.

Может кто знает, хочу себе открить walmart credit card. Если ей пользоваться то credit score будет менятся? И стоит ли ее брать вообще?

Скор менятся будет, а какой в ней резон? Там и бенефотов немного, и аннуал фи есть…