Как взять кредит?

ХЗ про кредит юнионы.

Как у нас появилась хоть и невысокооплачиваемая но стабильная работа, нам дали кредитки в Capitalone, потом другие банки подтянулись.

Позаполняйте online applications на сайтах нескольких банков, мож чего и дадут.

Нет

Сегодня прислала мне credit katrma што у меня 4 hard inquiry. Пишет што 1 - когда открывал чекинг акаунт в банке, 2 - подключал интернет в верайзоне, 3 - когда хотел контракт на мобилу с верайзон и 4 - несколько дней назад хотел кредитку магазина открыть. В первых двух случаях все получилось, а а 3 и 4 отказали. На сколько ето плохо для меня?

Забейте.

А если серьезно? в этом плане я новичок, ничего не знаю, а некоторые друзья говорят что это настолько плохо что прям конец света

это и было серьёзно

хотите сказать что серьезных последствий не будет?

Открытие checking account не порождает hard inquiry, по крайней мере, не должен, второе - тоже непонятно, почему. Контракт на телефон и кредитка магазина - да, а первые два я бы оспорил, ибо непонятно, почему.

Плохо - это ни плохо, ни хорошо, просто первые два странные.

Ну, как прочитал так и написал. Главное чтоб проблем небыло

Возможно с счетом аплаили еще на кредитку,верайзон обязательно проверят скор если просишь тел в рассрочку или постпейд

Нет, на кредитку не аплаился. Верайзон проверял скор когда просил телефон в рассрочку + когда интернет подключал от верайзона, то они спрашивали ssn, а значит и скор проверяли, раз запись есть

Верайзон как при подключении интернета (домашнего) так и при контракте на мобилы делал мне хардпул. И мне в обоих случаях сообщали что они будут это делать. И я давал им для этого сошиал. Чего ты в такой ситуации там оспаривать собрался? Про чекинг действительно странно, я б проверил.

Идите к дилеру(крупному, официальному, а не в шарашкину контору). Лучше хонда или тайота. Мои знакомые взяли без кредитной истории новую хонду фит под 8%. В хюндае им давали под 16%.

Мне мой credit union предложил кредит на бу авто не старше 3 года под 4,5%. Думаю хорошее предложение.

Предложение не плохое, но машина бу. Если возьмете новую под 8%, то через год перефинансируете под 2%(условно). Зато машина будет новая, а не бу. ИМХО.

Новую предлагают под 3%, но я сам хотел бу. Но бу - 2015 год

Нет проблем. Очень хорошее предложение в вашем случае.

Ну да, сам доволен очень.

Всем привет! Вопрос по автокредиту для вновь прибывших: еду по h1b, имею в паспоряжении хорошо оплачиваемую работу и нулевую кредитную историю. Как разумнее всего купить машину в кредит в первый месяц? Заранее спасибо за советы =)

Всё просто - приходишь к дилеру и покупаешь. Для кредита надо заполнить заявление (credit application), его обычно заполняет сам дилер с твоих слов, ещё там есть обязтельный пункт ssn (так что без него не дадут, лучше приходить с ним).
Без кредитной истории дадут скорей всего большой процент (~ 15% - interest) и поросят большой первоначальный взнос (down payment), через полгода (когда появится credit score) можно перекредитоваться под меньший процент.