Как взять новую машину? Купить или взять в аренду(lease)

Мне не отвечают. :frowning:
Стоит ли новый Акорд любви?

да!

1 лайк

нет 1.5-2.0L CVT :facepalm:

1 лайк

небольшое обновление. Нашли “призрачную” машину, которая якобы должна быть до конца месяца тет. Белая, как я хотел, со всеми пакетами, но контора все детали не раскрывает, как в эталонном детективе:) Мой дилер возвращается во вторник из отпуска, негодяйка - мои дела никому не передала и никто меня не “беспокоил” по поводу новой, которая “вроде” была в наличии до 16. Квест продолжается. Сегодня уже звонил Крайслер и настойчиво интересовался, что я делаю с текущей машиной:) Второй лизинг закрыл - чек марк. Нужно инспекцию теперь делать - дилемма, мой дилер это все брал на себя, а эти ребята, которые сейчас авто ищут ниче про это не знают, хмм.

Ни гвоздя, ни жезла!
Катайся и радуйся.

1 лайк

Опишу опыт так как меня прёт! После моей вчерашней эпопеи с дилером у которого я брал предыдущую я разозлился, так как он 36.5к цену озвученную раньше без трейд ина уважать не стал, ну и хрен с ним, тем более у него цвет был белый и нам не нравился. Проблема моя была примерно как у транквила - мы хотели очень специфический и не популярный трим и именно в черном на черном цвете. Черных машин в радиусе 300 миль было всего 4 или 5, в коннектикуте, в самом конце лонг айленда и в пенсильвании. Черных с черным салоном (именно какую и хотелось) - одна! Всё. До ближайшей было 2 часа ехать. Но надо значит надо. Пошел я негошиировать с ними. Никакох квот по телефону и никакоих “приезжайте поговорим”. Квота на имейл с ОТД, вином, номером лота и детализацией или вон с пляжа. Попутно списывался и с другими цветами, на всякий пожарный.

Все варианты кроме двух отпали быстро сами, ценой выше 40-41 ОТД и крайней несговорчивостью. Один после полудня переписываний допредлагался до 39.200 ОТД но оказался в конце не черным а синим. Последняя была стрёмная, переписывалась со мной смсами с какого то непонятного номера/сервиса и договорилась до 39,800. Это при МСРП 40600. Я сказал что мне надо 38600 так как я бедный и это выше моих финансовых возможностей, и был вежливо послан. На следующий день когда стало ясно что она у меня осталась одна списался с ней ещё раз и сказал что решил дать этому делу ещё одну попытку, сказал давай скидывай 300$ и инсталлируй фигню (молдинги) на $250 в подарок. Ок говорит, приезжай. Прислала официальную квоту что меня полностью удовлетворила. Приехал, посмотрел, прокатился 1 минуту, зааплаился на лоан и через 2 часа вуаля! черная на черном и именно в том редком триме что хотелось, одна единственная в радиусе 300 миль уже везла нас домой!!!

Чисто внешне мне нравится, а вот эти манцы с 1.5 литровым мотором нифига. Че это жигули или аккорд??? На СРВ этот 1.5 л мотор вкупе с СВТ произвёл вчера на меня наипоганейшее впечатление.

1 лайк

Смотрю Борис и правда на эмоциях. :slight_smile:
Почитаешь и хочется хоть самому в салон за новой )

А старую которая вся поломанная забрали в трейд ин или этот тоже носом крутить стал?

Она не поломанная. Так по мелкому починили. Забрали.

И какое это имеет значение для человека, который просто 3 года комьютит на работу на машине в лиз???

2 ILT

  • нравится - бери, сомневаешься - есть пропасть других хороших машин.
1 лайк

ну тогда можно мазду 2 - дешевле в расходах

я не думаю, что человек, интересующмйся аккордом, вынужден экономить 100 в месяц на машине:lol:

но ездить на сарае типа хонда аккорд с 1.5 двиглом - и не экономить при этом, просто рвет все шаблоны. Я по себе если что, сужу. Основное применение моей машины дом школа магазин. После Мазды 2 я не сяду в ни в одну консервную банку с мотоциклетным двигателем, даже если там будет салон как у ролс-ройса.

Нет, спасибо. Интересует качество и удобство. Commute около часа.
Расходы тоже интересуют, но не в такой степени. :slight_smile:
У меня сейчас Accord Sport 2015 (до того были 2011, 2013, 2014)

Самый лучший советчик в этом твоя попа. Посади её в эту 1.5 литровку или в 2 литровку и поездий. Там кстати есть ещё и гибрид и я хочу апгрейднуть свой старый аккорд на него, так как на гибрид у нас на толлах скидка 7 вместо 12.5. Надо было подрайвить его наверное, отзывы в интернете очень даже так ничего. На вид с некоторых углов он мне даже напоминает мерседес амг.

1 лайк

Да бери!!!

1 лайк

Детектив под названием - найди авто. Вернулась мой дилер из отпуска. Говорит как? Я говорю - попахивает. Конкуренты вон авто подгоняют дешевое, а твои сотрудники не удосужились мне позвонить и подогнать черную о которой мы говорили (я вообще ищу белую, но была только черная, а конкуренты типа нашли белую) Тут же отписалась, что она все может и достанет ту же самую машину в мгновение ока. Ну сказал - назвалась груздем - полезай в корзинку. Посмотрим. А дилер мой кстати очень даже hot. Хотя замужем, да и я женат, к чему я это все пишу?:whats_up: Только бизнес - ничего личного. Табу.

Интересно другое - та контора (спасибо дядя Саша!) нашла авто в полных опциях за 43 с копейками msrp, а моя мне давали котировки на основе 53. Я чуок охренел, если честно. Мутят страшное дело. И это обычный 3.6 двигатель, не монстр хэми 5.7

Мне тут такой вопрос в голову закрался, на основе недавних моих поисков.
Есть условно новый автомобиль. Скажем Ауди А6(для примера).
Условно - потому что она 2016 года впуска, но с пробегом 5 миль. С хорошим дисконтом от MSRP. Почти -$10к. Скажем от начальной цены в $54к.
Так вот интересно, такие тачки дают в лизинг? Или только под полную оплату? Я ещё не спрашивал у дилера, но обязательно спрошу.
Может кто-то с таким сталкивался и так делал, весьма выгодная потенциальная сделка может выползти, как мне кажется.

Как правило это loaner, в лиз не дают. Я такрй эксплорер смотрел:-)