Как взять новую машину? Купить или взять в аренду(lease)

Можно пример такой марки ?

Я вот на вскидку на Nissan Altima посмотрела новый 2016 года от 23тыс, б/у с 220 мил уже 19тыс, та же история с Шевроле .У меня сын пару месяцев назад мерседес 2012 года с 20 тыс пробега, сертифайд купил за 20 тыс.

Скорее всего, вы сравниваете разные комлектации.

Не так ужасно, но некоторые “американцы” да. Поэтому Лизы на них имеют более жесткие условия.

Вот тут не совсем правда. Если предлагают, почитайте. В договоре обязательно будет пункт о досрочном расторжении. И очень часто оговорен срок, в течении которого вы можете вернуть 100%.

Личный пример: тогровался с дилером до посинения, но он скидывать не хотел. Х и не меньше. Но вдруг предложил заплатить Х + $300 и к машине получить страховку от поломок на 3 года. Я согласился.
В итоге по документам вышло, что страховка эта стоит почти $2000 (причем большая часть скорее всего комиссия дилеру). В течении 30 дней (из договора) я позвонил в эту страховую и сказал, что пора прощаться. Через месяц получил чек на почти $2000.
Итог, почти $1700 от цены машины.

Подскажите сразу после переезда (май 2016) стоит пытаться купить авто в кредит или взять в лиз? Или к примеру купить приуса за 7к и не вые…)))

Бюджет выделили на авто 8-10 тысяч. Спасибо.

не стоит. За эти деньги при должной осторожности можно купить вполне приличную машину,
которая вам лет 5 послужит.

Ни в лиз, ни в кредит не дадут без кредитной истории.

Дадут, об этом не раз говорили в теме cash or credit и других. Но нужен бОльший депозит, и процент будет немаленький.

А если счёт хороший в банке или даун 25% или справка с работы (что она есть)? Или обязательно косайнер потребуется? Так можно получить нормальный %?

C косайнером - да?

Какой “бОльший депозит” для лиза?

Брал лиз на h1b без кредитной истории.
Два дилера отказали - требовали ко-сайнера, я даже был готов сразу выплатить весь лиз, не захотели.
Форд Кредит дал без проблем, дяже без депозита, но с даунпейментом (где-то 40% лиза). Единственное что требовали нестандартное - письмо с работы что я там точно буду работать весь срок лиза

С гринкой, думаю, было бы проще.

Для лиза не знаю, в лиз не брала ни разу. А вот в кредит без истории - брала, с 30% даун.

Такое письмо - довольно стандартная процедура для тех, у кого нет истории. А какой процент? Если это можно спросить.

Работа была? Не кастрюли мыть, а нечто лучшее и с хорошей оплатой. Так, где-то, раза в 3-4 превышающая платежи за машину в месяц?

Если даун нормальный :slight_smile: ,
то дают и в лиз и файненс.
Я брал под 10% с дауном 5k. Потом как история появилась, перекредитовался под меньший процент.
Был вариант взять лиз с таким же дауном. BMW и VW в этом плане более лояльны.
А вот ниссан, тойота и хонда не хотели на тот момент мне давать.

Грошь цена вашим таким посланиям. “Брал под 10 за 5, потом дали меньше.”
Брал новую? БУ? Цена? Эти 5 тысяч были половиной или 1/10? Письмо с работы? Что-то ещё? Co-signer?

Я вот до сих пол не знаю как расчитываются проценты на лиз) - нигде не встречал именно проценты, только сколько платить надо сразу и ежемесячно.

Было это года 4 назад, всех деталей не помню.
Мне дилер дал суммы платежей с разными даунпейментами - в сумме они не сильно отличались (разница около 150 уе была).

При лизе дают “money factor.” Умножаешь его на 2,401 и получаешь процент.

4 лайка