Как взять новую машину? Купить или взять в аренду(lease)

Только недавно подруга жаловалась, что у нее на работе новый иммигрант из узбекистана взял трехлетний лексус под 3 с чем то %, а ей прожившей в штатах 5 лет хонда обошлась под 6%… Правда он 50% стоимости кешем заплатил, может в этом дело?

Интересно, надо будет в бумагах порыться.

Брал б/у 30% от цены было. Никакого письма с работы. Это было у местного дилера.
Просто пару пейстабов и все. Без косайнера. H1b visa. Не помню через какой банк они работали - возможно даже от себя сделали как private finance.

У нас все новенькие кто приезжал - брали через 3-4 месяца VW в лиз. Как скор появляется так сразу и брали.

1 лайк

Была (буквально вчера об этом писала). Я, собственно, не утверждаю, что и этому дадут, и тому дадут, а лишь развеиваю миф о том, что отсутствие истории - это якобы повод для отказа.

Погуглите формулу лиза.

Вонь

Читайте о Finance Fee.
Я всю статью не читала, но там пониже объяснено не плохо как lease payments считаются и из чего состоят.

Меня BMW вообще отказались слушать за ноль в даун. Были посланы.

полцены:lol: Разве что называться лизом будет

1 лайк

Друзья! спасибо вам) я за 2 дня осилила 217 стр и нахожусь под впечатлением. Предлагаю на моем примере составить инструкцию для прибывающих по гринке лохов, согласна стать подопытным кроликом. Итак, планируем прилететь 30-31 мая сего года в LA, пока возьмем одну машину, сначала планировали заранее (насколько возможно) подыскать б/у - бюджет 7-8К, есть возможность привлечь co-заемщика -как его там? но конкретно с друзьями не говорила, могут и отказать (хотя кто его знает). Письма с работы из Раши о супер-зарплатах на англ привезем, права с 10+ летним стажем наши привезем, как бонус есть свое уже зарегистрированное предприятие в Штатах (без деятельности пока) и какие-то движения на местном дебетовом счета в Банк оф Америка у мужа трехлетней давности( Я хочу бэху, мужу пофиг. Как я вижу развитие: 1. Берем машину мужу что найдем по бюджету, б/у за полную стоимость. 2. Берем мужу в кредит, по бюджету, который через 1-3 месяца гасим полностью, поднимаем себе все что можно и смотрим уже лиз бэхи для меня 3. Пытаемся, на основании справок, фирм и пр, сразу взять бэху мне в лиз, 4. Бэху в кредит с досрочным погашением - что я упускаю и как быть? да, и кто будет виноват в итоге???)))))

А зачем бумаги с прошлых работ с прошлыми зарплатами из прошлой страны? Я пропустил.

не-не) что фирма здесь и доход здесь, продолжаем работать и деньгУ получать

Сделайте налоги за прошлый год пока есть время. Спросят в доказательство доходов.

как это??? доходы в Раше, приедем только в июне, новая фирма в США без деятельности пока, но доходы я планировала сделать))) до конца июля) нулевые))) а чего с машиной-то делать?

Я, конечно, не в банке работаю и не счетовод налогов. Но… Вот, смотри. Прихожу я к тебе, в банк, и говорю: давай бабки. В долг. Я раньше работал в другой стране и получал Х денег. Теперь я в твоей стране. Скоро буду работать. На себя. “На себя” означает “Никакой гарантии.” Ты дашь мне денег?
Надеюсь я не прав. Расскажешь потом. А то все спрашивают, а отчитываются потом единицы на сотню и вопросы остаются здесь нерешенными.

Да, я поняла про что ты) Налоговую по штатской фирме заполню, 200 баксов заплачу) Но вопрос в моей лично ситуации - все-таки как по-опыту - сразу в лиз (тогда я придирчиво выбираю тачку для себя года на 2 минимум) или мужу - что приличное попадется - тогда и ладно)

:slight_smile: Не обижайтесь, но вы лучше не письма о супер-зарплате везите, а саму супер-зарплату. Ничего нет более убедительного в финансовом смысле чем “письма” отпечатанные в казначействе США с портретами президентов.

Помоему все все усложнили до невозможности. Машины в кредит вам дадут только при наличии а) кредитной истории б) гарантированного дохода. Иначе покупайте за нал и не обольщайтесь излишним планированием.

лиз по приезду скорей всего не дадут. кредит могут дать под большой процент, могут не дать совсем. смотрите на кредиткарме, что у вас собственно с кармой. она же даст прогнозы. ну и банк банку рознь, одни более лояльны к только приехавшим, другие менее.

Да, лиз имеет смысл брать когда уже в правильном credit tier, иначе условия могут быть так себе. Все рекламы о хороших (дешевых) лизах рассчитаны на это.

и что она покажет? прибыли же нет не фирме, или я что-то пропустил.

1 лайк

Указать, что она была. Уплатить налоги.