Как взять новую машину? Купить или взять в аренду(lease)

Я бы пожелал относиться к этому спокойнее. Я как-то по приезду спросил у механика с опытом , мол “скажика дядя а что нe ломается”. Он на меня глянул как УО, сказал “Все ломается”. Позже за годы эксплуатации я лично убедился что хондаеты тоже ломаются, а те бренды на которые приянто катить бочку не такие уж и ломучие как многие считают. Для интереса включу график, который в жизни может быть с точностью до наоборот:

5 лет эксплуатировали Fiat Panda (много лет подряд он был автомобилем года в своей категории) - никаких проблем, хотя обычно качество Fiat не хвалят.

у нас в России был Ниссан, ни одной поломки за 3 года. в США взяли тоже Ниссан, сплошные проблемы

Я хотела оьсудить конкретику с владельцем камри потому как у нас тоже камри. Понятно, что все относительно и тд. Думала может обратить на что внимание.

А чего баранов всего 2? Остальные потеряли?

Надежность той или иной марки - понятие статистическое.
И только на основе большой выборки можно судить о надежности.

а учитывая, что у всех результатов статистических исследований есть stakeholders, то …

Все от индивидуума зависит, знакомая выходя из моей машины сломала пластиковую обшивку салона. Она очень удивилась, у нее был запорожец, там в салоне все железное. Моя жена тоже ломала кое какие детали в салоне, я попросил понежнее относиться к деталям… щас норм, ничего не ломает ))

Нет, там все достаточно точно.

У вас опять все сводится к это ломается, это не ломается. Как дети. А у меня ломалась, а у меня не ломалась, а там ломалась, а тут не ломалась. Grow up.

2 лайка

Да правильно. Нужно вырасти и сразу писать: Я ломал или Я не ломал :slight_smile:

Многим для возраста и Тойоты, а для машины с пробегом в 25 тысяч это непростительно. Плюс общее очень сильное впечатление что экономили на всем чем можно - материалы отделки, пластик, и т.д. У меня много Тойот было, и далеко не столь молодых, и эта самая худшая. Может конечно сказывается место сборки - США, все мои тойоты были сделаны в Японии. Я думаю что с Тойотами я завязал на сегодняшний день.

Примерно 750$ разница по налогу получается. Пойму сколько за нее диллер предложит, и там решу.

Поинта два - сделать себе приятно и заодно полезно. Именно в таком порядке.

Не думаю, что место сборки влияет. Их давно собирают в Штатах, но в 2000-ых это была очень удачная модель.
Аккорды по-моему тоже здесь собирают, кстати.

Точно такие же ощущения после Кэмри, Короллы и Тундры. Тоже завязал:)

Народ а такой вопрос. Я тут нашел очень приличный вариант, но в соседнем штате (цена дешевле машины больше).
Какие то заморочки по налогам или по регистрации бывают если в другом штате машину купить/ свою сдать?

Налоги платятся по месту регистрации, а не покупки.

1 лайк

Мне (уже) не стыдно признаться, но у меня была 1 тойота -королла, 10 лет была. Претензий не имею, но и чувств после себя эта табуретка с мотором не оставляет никаких вобще. Ну ездит, и это все. Т.е. вобще все, больше ничего. Продал, на следующий день забыл.

Хм. А что не табуретка?

Марки и модели называть не буду, это же имхо. Все что оставляет после себя пямять - не “табуретка”. И так во всем.
Королал не оставила, но это лично мое впечатление.

Так вот это как раз честная сделка. Машинка страшненькая, но надежная. Чувств нет, но сыт и дома чисто.
С Камри идея была такая же - я ж новый иммигрант, нужна надежность, а страсть подождет. Не вышло. Тойота стала забывать к какой категории машин она принадлежит.

P.S. Я причем безо всяких по отношению к покупателям Тойоты. Очень часто надо чтобы в жизни голова о машине не болела, сел доехал и пока. Раньше на этот вопрос был ответ Тойота, сейчас видимо Хонда.
Кстати Акура недавно по надежности обогнала Лексус, который много лет считался самым надежным авто в мире.