Как взять новую машину? Купить или взять в аренду(lease)

Согласен. Кстати чувство спокойствия тоже чувство, его со счетов не скинешь. Я бы и сам тойоту порекомендовал любому кому пока не до тонкостей эргономики и кайфа от Харман-Кардоновского звучания.

“как взять новую машину?”
А у вас опять, всегда и все ещё “что ломается-что не ломается.”
Метла не ломается. И запорожец.

уже Бурместеровского, с некоторых пор. к счастью.

ни с мустангом, ни с эксплорером, ни с ф250 проблем нет. это ломающийся форд.

вовремя мустанг скинул потому что :wink:

F.O.R.D. (Fixed Or Repaired Daily) :slight_smile:

Давайте к теме топика.
Есть разница где брать лоан, в банке или в кредит юнионе? Последние дешевле, там есть какие-то нюансы?
Опять же, для кредитной истории, есть разница где брать? Вопрос может и очевидный но пока не для меня.

Попробуйте DCU. Я бы сказала, что они очень либерально раздают займы. Но сравните, конечно с тем, что может предложить дилершип.

1 лайк

Разница может быть. Но в чем и важно ли тебе это?
Многие банки разрешают выплатить кредит до его окончания. Другие не разрешают. Третьи разрешают, но “с потерей денег.” Например, ссуда на 10 тысяч под N процентов на пять лет. И после пяти лет придётся выплатить, скажем, 13 тысяч. Они разрешат выплатить за три года, но те же 13 тысяч. Решать тебе.

1 лайк

ILT, спасибо за наводку про DCU.
Они не берут ни пенальти ни фии за досрочное погашение кредита. Их интерес начисляется ежедневно, потому если выплачиваешь досрочно то не переплачиваешь их интерес.
Процент тоже вполне нормальный кстати.

у нас кредит в ФСЮ. в нашем отделении приятные работники, приходишь и задаешь вопросы, все отвечают, рассказывают-показывают. можно выплачивать досрочно, штрафа за это нет.

Мы ещё брали через Rockland Trust, но уже давно, как сейчас не знаю.

Честно говоря со штрафами за досрочную выплату никогда не сталкивались в любом автолоне.

В моем случае самые лучшие условия дал сам производитель (хонда файненс) - 0.9%. Я попал на акцию. И имхо это логично, так как им надо продать свой “товар” а заработать на лоне это уже вторично.

У меня друзья вот взяли хороший машин под 0% на 5 лет))) производитель очищает площадку под новую модель.

Ну ещё рановато для такого, скорее под конец года, но тогда нужно посчитать, что и машина “потеряла” уже часть стоимости. Если это важно.

У этого производителя конец года 31 марта. А “потеряла часть стоимости” вообще не важно. Мужу хотелось, чтобы машина была именно на этом двигателе, пока они еще есть. И она потеряет 25% стоимости, как выйдет из салона. Душевная машина. Я давно ее для себя присматривала :slight_smile:

1 лайк

Если ваша машина теряет 25% стоимости при выезде из салона это значит что вас напарили с ценой как минимум на 20%:slight_smile:

Это ни к кому лично не относится, так, мысли вслух.

Ну это гипербола. :slight_smile: Цена нормальная.

Я (без обид) не понял смысла в вашей фразе. Любая машина выйдя с диллерских ворот потеряла в цене сразу. Причем в Америке это особо ярко выражено, можно взять машину которой меньше года с минимальным пробегом за 70 процентов от стоимости (жене такую брал), а 2-х летнее авто с пробегом меньше 20 тысяч за 50 процентов (собираюсь себе). По мне так весьма неплохо.

Можно детали? Модель, пробег, стоимость.

Можно пример двухлетней машины за 50%?