Как взять новую машину? Купить или взять в аренду(lease)

Sportage - очень даже. Вроде даже Sorento в этот бюджет может вписаться, правда, наверное, голая совсем.

CX-3 - мелкая слишком, CX-5 - вроде, ничего, надо потестдрайвить.

CX-3 - это для 2 человек. Там на заднем сидении даже совсем некрупные люди крайне неуютно себя чувствуют. И багажник совсем несерьезный. Тоже присматривался к ней, пока не попробовали сесть в нее втроем. И все - сразу любовь прошла.
Классика жанра - CX-5, CR-V, RAV4. Или вышеупомянутые корейцы. Из более компактных и дешевых кроссоверов (но с достойной вместительностью салона и багажника) - Honda HR-V.

Я плюнул на того козла что предлагал мне 36.5 так как он явно хотел меня нагреть на трейд ине. Списался с другими в округе. Один из них на мою претензию что его цена “мне дорого” по имейлу выдал красивый купончик на 500$ в честь президентс дей. Только сегодня (эта неделя типа) на новые машины. С учетом того что его предложение и до этих 500$ было самое дешевое из всех имеющихся в округе - добавочных 500$ норм так. Пока из всех этот лидирует - 36100 за модель с мсрп 40600.

Странно. Сейчас обнаружил что трукар показывает мсрп 40600 а ототрейдер на тыщу меньше. И инвойс у ототрейдера 36250. А у нада 37200. Понял. Ототрейдер дестинейшн не включает.

Есть еще Hyundai Tucson.

Мне Kia больше нравится и внешне и изнутри - у Hyundai интерьеры слишком космические на мой вкус. :slight_smile: Но тоже вполне вариант, да.

Чувствую, в воскресение поеду кататься по салонам.

А что, в Аризоне дилеры по воскресеньям работают?

Нене. По хонде нареканий не было все эти 4 года только плановые мейнтененсы. Просто там полетел водонасос и порвал этот ремень. А когда я покурив интернеты решил что доеду до дилершипа (7 минут) без этого ремня и там просто отдам эту машину нафиг произошло все вышеуказанное. По моей можно сказать вине. Но ттт там ничего серьёзного, все уже починили, заменили, ездит и даже не очень дорого обошлось. Лошадь отделалась лёгким испугом.

2 лайка

Если верить гуглокартам - со страшной силой. А чё им не работать?

На СРВ ездил сегодня, на той что с мотором 1.5 турбочарджд. Жутко, ужасно, совсем совсем не понравилось. Едет медленно, руль тяжёлый. Хуже чем моя 2014 намного.

У нас не работают дилершипы по воскресеньям. Совсем.

Аризона - зе бест. :slight_smile:

Да какие уж там понты, это ж Финик. Спустя три года, вполне норм балалайка. Надёжная японская балалайка.
Я ж тебе не Х5 или GLE предлагаю купить)))

Кстати, Банк оф Америка сходу заапрувил лоан на 60 мес под 2.79% - на новую и 3.29% - на юзед. Это же хорошо, да?

На новую хонду хонда файненс даёт 60 платежей под 0.9%. До конца февраля акция.

Я вот тож думаю - просто Ниссан с другим другим шильдиком и опечаткой в названии. :slight_smile:

Да чё-то у меня с немцами не сложилось как-то, хотя всем армяням положено на Мерседесах ездить. :slight_smile:

Если из предложенного выше, то я бы остановился на Соренто. Цены на него не помню.
Honda на полтора литровом движке, вы серьезно?)

Прикинь. Сам офигел когда в прошлом году её смотрел. Ну совсем отстой…

ОК, продолжаем разбираться с процессом.

Возьмем для примера самый базовый Kia Sportage LX без опций.

Конфигуратор на сайте Kia выдает $24,590 MSRP.
У ближайшего дилера на сайте такие машины в наличии по $21,128.
У другого - по $21,313.
Truecar показывает market average - $20,608.

Трейдина нет, финансирование не нужно. Какую цену трясти из дилера?

Это тенденция. Японцы решили, что Америка стала Европой. Только по этой причине не стал брать в свое время нового рава.

1 лайк

Я таки думаю дождусь QX50. Уж очень хорош собака. Обязательно его сравню с новым Тигуаном.