Как взять новую машину? Купить или взять в аренду(lease)

вполне заслуженные за установку вариаторов, а не проверенных миллионами км гидроавтоматов.
взять модельный ряд Хонды, вариаторы стоят на самых популярных моделях.
взять Хэндай или Киа - нигде вариатор не ставится.

Вообще, слово «хонда» произошло от слова, которое начинается на гэ и закачивается на -овно.

Субару тоже все на вариаторах.

Нет, это была бежевая кемри.

Список - фаза луны в профиль.

Our Predicted Reliability Score is set on a 0-to-100 point scale, with the average rating falling between 41 and 60 points. Better-than-average ratings or worse-than-average ratings fall on either side of that range.

Непонятно, что ауди и бмв делают в на 4-5 местах. И с какого перепугу такома оказалась самой ненадежной из тоет, при том что на нее и цена не балуйся, и дилов никаких - и так разлетаются. По корейцам согласен - очень здорово подтянули и в качестве и в дизайне. На сегодняшний день если выбирать поповозку на каждый день - то выбирать из немцев против корейцев лично я не буду.

Predicted reliability - само по себе сочетание какое-то абсурдное. Нострадамусы херовы

та то все фигня - народ читает заголовки, таблицы и графики

субару - то просто мечта автомеханика. вариатор+оппозитный двигатель:letmein:

Ниссан/Финики тоже движутся в этом направлении.

все производители идут к тому, что машина должна только срок гарантии отъездить, а дальше-за счет автовладельца

У KIA гарантия 10 лет.

без ограничения по пробегу? Я первый в очередь!

10 лет или 100тыс.

ну нисан для меня просто не существует. Кроме старого патруля, все остальные модели какие то детские игрушки странных инженеров и еще более странных дизайнеров.

А по нашим дорогам дают всего 5 лет или 100 тыс в км. пробега …

Думаю, рано или поздно все там (CVT) будем. Всё к этому идет.
Технология достаточно отработана и скоро сравняется по надежности с автоматами.

Ну да у них время есть, я думаю лет пять я точно не буду менять машины.

по надежности никогда не сравняется. сам принцип такой трансмиссии говорит о ненадежности при использовании его в автомобиле.

если стоимость и время замены будет доступным, то я готов менять CVT целиком каждые 100кмиль. как то так. Они давят на то что CVT сильно дешевле в производстве, чем обычная, ну так пусть работают над сервисом.

а готовы к тому, что при выезде на хайвей у вас пропадет тяга и вам в бочину прилетит фура? 2машины на вариаторе, обе сдохли на 40тыс км