Как взять новую машину? Купить или взять в аренду(lease)

Себе покупаю - свобода выбора куда и сколлко ездить и когда продавать. Жене берем в лиз - просто потому что так удобно, если относиться к лизу не как к покупке машины, а как к услуге «езда на новой машине». И пофиг в каком там состоянии будет маркет подержанных авто - нас в случае лиза это не волнует. Просто есть месячный платеж. Как телефон, рент или utilities. И да, машины выбираем те которые нравятся, попадают в бюджет и пофиг как они там держат/не держат цену. Какой-нибудь lawsuit или новый закон может любого производителя в мгновение ока опустить с этими «удержаниями» цены.

1 лайк

машин нет. Даже те, что показывает сервис, когда звонишь - их нет.

Я тебя понимаю. Я тоже искал очень редкий трим, но мне повезло сразу найти. Ты и в автотрейдере и в карс.ком тоже искал? Или только через сервисы?

везде искал. Просто я чуток по времени ограничен - мне нужно до конца месяца, потому что текущий лиз заканчивается. В противном случае я бы просто с дилером с завода заказал - но там до 8 недель доставка. Я тут лоханулся чуток, нужно было начинать все это делать еще в ноябре, но я хотел в январе, так как с точки зрения кредитной истории и скора январь был более приемлемым. Это просто моя хотелка взять в такой комплектации, в противном случае возьму то, что будет в наличии:)

Чуток не так. Это не limited, это trailhawk c 3.6 двигателем (стандартным, не 5.7 хэми) и по максимуму с пакетами - luxury group и active safety. Sticker, который прислал дилер показывал msrp 43 295 за базу и 49 475 со всеми пакетами. Откуда она взяла 53 - я не знаю, это она мне вчера сказали по телефону, когда перезвонила после того, как я сказал, что есть дешевле. Наверное навыдумывала на ходу. Та лизинговая контора, что ты дал ссылку - показала скрин с дисплея монитора - та же авто, те же пакеты, но с другой ценой. База та же 43 295, но пакеты уже со скидками и в итоге 47 395, минус всякие промоушены и скидки и окончательная цена 45 225. Это без налогов и там и там. В общем пусть работают - посмотрим. кто первый найдет авто:)

В общем, мы решили, что вторую машину покупаем жене, а я нынешнюю через годик (или как с деньгами получится) поменяю на что-нибудь мужское и суровое. Может даже пикап. Toyota вон обещается 4Runner обновить, Ford в 2019-м возвращает Ranger на американский рынок - короче, будем посмотреть.

Поездили вчера немного по салонам, потрогали Kia Sportage и Sorento, Hyundai Tucson и Santa Fe Sport. Жена хочет Tucson. Надо для очистки совести еще заехать в Тойоту, Хонду и Мазду, наверное.

Мы после 10 лет с двумя лизами все же купили одну из машин. Toyota Sienna. Просто уж очень такие подошли для наших camping целей. Но до того посмотрели на них и Одисеев имея лизы. Ну эту уже просто купили без займа.

в VW еще заедьте Tiguan посмотреть… 6 лет/72000 миль гарантии - весомый аргумент

Звони в банк и проси продлить лиз на месяц-другой. Легко и просто.
Удачи в поисках «с перламутровыми пуговицами.»

Ну, как-то так:

Поздравляю.

1 лайк

теперь надо обмыть :slight_smile:

Все-таки разные Кии и Хрюндаи сильно подтянулись по качеству и дизайну. Стингер весьма интересный получился для корейцев.

Я уже жду его рестайлинг, ибо там должны прилизать огрехи всей этой сборной солянки.
То, что есть сейчас это грубо скроенная калька на кучу машин, от панамеры до А7 с БМВ снаружи и псевдо мерседеса внутри.
Щас им обратной связи вставят и рестайл должен быть по, хотя бы, сбалансированней))

Угу. Как по мне, так они сейчас японцев нагибают в хвост и гриву по этой части.

По надёжности Kia вообще забралась на 3-е место в рейтинге Consumer Reports на 2018-й, выше только Toyota и Lexus.

Очень смелое заявление. Где, кстати хонды,кроме Ridgeline, который даже не особенно популярен, и что с ними происходит такого, что они не в списке?

1 лайк

В интернете в последнее время вижу только рекламу. И не только про машины а вообще. Называться может по разному типа обзоры рейтинги и пр, но по сути реклама, и кто платит тот её и танцует.

Хонда на 9-м месте, Акура на 19-м.

Подозрительно низкие места…

Don’t shoot the messenger.