Как взять новую машину? Купить или взять в аренду(lease)

У нас тоже спрашивают твой адрес и так считают исходя из места где ты живешь. А мне угораздило поселиться в жопе где 10% сейлс такс

Так я сам в NC, где налог меньше, чем в VA. Интересно, а это для всех штатов так? То есть, покупая в VA, я все равно плачу налоги NC? Может, тогда имеет смысл подергать того дилера за 250 миль. Если сильно скинет или даст фишек бесплатно, то смотаться в субботу. Правда, все местные дилеры пугают, что дальние дилеры всегда обманывают, лишь бы заманить к себе :slight_smile:

Покупая в чужом штате ты в любом случае заплатишь больший из 2х налогов. Это везде так. Мы этот вопрос недавно обсуждали. Сейлс такс платится покупателем в штате покупки но если он ниже чем сейлс такс в штате резидентства покупателя то он должен платить ещё и юз такс в размере разницы между сейлс таксами этих штатов. Хотя хз может для авто дилеров есть какие то исключения - ты спроси у дилера этот вопрос прямо.

Я к далёкому дилеру не поеду анлес он пришлёт мне полностью детализированную квоту от которой он не сможет отвертеться. Тот у кого покупал в последний раз мне такую квоту прислал без разговоров, я к ним по пробкам ехал 3 часа. Никаких подвохов не было.

В Кали если покупаешь в другой штат, то sales tax не берут. Но машину придется вывозить на трейлере, так как по Кали на ней ехать нельзя.
Когда я покупал авто в другом городе - такс брали по моему адресу, а не по адресу продавца.

Когда запрашиваешь OTD квоту, всегда спрашивают зип код чтобы правильно посчитать такс.

The sales tax you’ll pay on your new car is contingent on where you live. This includes not only your state, but also your county and city.

Ну да конечно континджент. Если дома такс выше то будешь платить высокий. И пример из твоей ссылки говорит об этом сценарии а не об обратном. Хотя возможно для продаж машин сделано исключение, я не уверен точно.

Keep in mind that the sales tax you pay on your new car is based on where you register it. For example, if you purchase a vehicle in New Hampshire, where there is no sales tax, but reside in Amherst, Massachusetts which charges sales tax, you will be taxed on the new car.

Странно как-то… И как долго на ней нельзя ездить по штату с большим налогом? И что теперь, карту рисовать, в какие штаты можно заезжать, а в какие нельзя? :slight_smile: А если я в NH или OR, то вообще кроме домашних штатов никуда нельзя? Обычно я доверяю вашему педантизму, но именно это что-то сомнительно.

До тех пор, пока оне не будет зарегистрирована по месту жительства.

И не по “штату с большим налогом”, а по Калифорнии.
Про другие штаты не в курсе.

Полуchаешь постоянный номер и едешь куда хочешь.

Я о таком не слышал. Взял в Нью-Йорке на дилерской машину и спокойно поехал к себе в Нью-Джерси.

Если такс заплатить при покупке, то нет ограничений на передвижение.

В Кали есть две опции при покупке на вывоз:

  1. Платишь tax по местной ставке - сразу едешь куда хочешь.
    Если в домашнем штате налог меньше - в зависимости от штата пытаешься возвратить разницу (или доплатить)

  2. Не платишь tax и вывозишь авто на трейлере.

В общем-то временный, поскольку для постоянного для out-of-state purchase клерк должен ВИН посмотреть.

Кстати, в Кали нет такого понятия, как временные номера.

Тут этот трюк с поездкой к далекому дилеру даже местные хорошо практикуют.
Понятно что потратив 3-4 часа на дорогу ты будешь сговорчивей.

Сабут а ты к нам в СК переехал? Куда?

Временные номера иногда выдаются в том штате, куда вы машину везете.
Платите таксы дома - получаете временные номера - едете в Кали - покупаете машину - вешаете временные номера - едете по Кали, не заплатив таксы в Кали.
Видимо, всё зависит от штата, куда вы едете из Кали.

Помню что то такое про Стива Джобса и новые мерсы меняющиеся каждые х месяцев и без номеров.

RTP
Если честно, влом ехать 250 миль. Если тыщонка разницы будет, то, конечно, имеет смысл. Но так как я никогда так не делал, боюсь, что приедешь, а дилер скажет - а вот 5 минут назад покупатель на той машине уехал. А на все другие цена вот такая-то.

Welcome.

Если у тебя не будет подписанного дилером предложения, как у Бориса то так и будет.
Лично я пару раз уже так нарывался. Но я работал в часе езды от дома и не тратил специально
время. Просто рассматривал дилеров как около дома так и около работы. Смешно когда договорился,
приезжаешь - извини только что продали :slight_smile:

Мой друг за машиной в Атланту ездил. Это 4 часа. Но разница была 5~6к с местными.
Ауди К7.

1 лайк

Проси квоту на машину чтоб в квоте были все детали включая вин, и проси письменно зарезервировать машину (hold). После того как они пообещают зарезервировать я бы ещё заплатил им депозит в 300-500$ и тогда риск этих “только что эту машину продали” сильно минимизируется.

Одно но - все детали должны быть обговорены так чтобы не было места добавочным переговорам о чем бы то ни было, письменно, включая ОТД цену, куда будешь подаваться на ссуду, на каких условиях и что депозит рифандабл если ссуду не дадут на тех условиях на которых хочешь ты. Если есть трейд ин и он тебе принципиален то все эти переписывания не имеют смысла так как трейд ин требует доп переговоров на которых они обязательно используют факт того что ты приехал издалека.

Расскажите, у кого как с гарантией складывается? Пока впечатление, что печально с этим делом тут.

Недавно менял масло. При осмотре механики обнаружили что немного подтекает задний аммо.
Приезжайте, говорят, в любое удобное время. Поменяем бесплатно.

Не соврали. Поменяли бесплатно.
А заодно помыли и попылесосили.