Как взять новую машину? Купить или взять в аренду(lease)

правда ли, что одну и тужу деталь по гарантии не меняют несколько раз, т.к. из-за этого можно истребовать деньги за авто назад?

А куда они денутся, если деталь не работает, а гарантия еще не закончилась?
Меняют аж бегом.

Я думаю, тут подразумевается lemon law. На мой взгляд, этот закон очень мутный. Грубо говоря, если какую-то деталь безуспешно пытались ремонтировать неприличное количество раз, то производитель обязан дать новую машину, или вернуть деньги.

вот я это и имею в виду

Ну есть такой закон. Но он никак не мешает ремонтировать машину по гарантии.

Здесь есть хорошая тема об этом законе. В той теме даже обменивались опытом. А не только теорией.

С местным дилером Крайслера договорился на 18% off msrp (намного меньше минимальной цены трукара по стране) на новый полностью нафаршированый Pacifica без дилерских ковриков и прочего мусора, при условии своего финансирования. Но жена машину забраковала. Не бывает их красненьких :slight_smile:

На новый Одиссей все что выбил онлайн и по телефону - 10.85%, и то отказались прислать письменное подтверждение. Думаю завтра съездить поторговаться…

Кстати, да. Почему-то у всех машин очень скудный выбор цвета. Везде прям 50 оттенков серого. Я не особо привиредлив тут, и люблю серебристые. Но просто интересно, неужели нет спроса…

Кто ж такие вещи решает без преапрувала от жены?

У Пасифика вроде ж есть Velvet red, не?

Женщина видит 100500 оттенков красного. Вероятно Velvet red, не тот цвет.

О, Pacifica! Ходил, ходил вокруг неё, но понял, что лучше трака нет ничего :slight_smile:
Возможно, позже, второй машиной в семью возьму её.

Сегодня увидел вживую киа стингер гт. Красавы корейцы, но такие машины все таки стоило бы выпускать под отдельным брендом. А то не укладывается как это и херня вроде соула может быть одной маркой

Ощущение, что Стингер с Чарджера слизали. Или мне кажется?

тут недавно немцы тестировали ее с порше панамера. Получилась ничья у них. Все параметры уже не помню, но качество сборки у Киа лучше, а Порше на 1 с быстрее на треке была.

Машина, можно сказать, немецкая. Дизайн и инжиниринг сделан немцами в Германии.

А БМВ 1й серии и 7й под одной маркой вас не смущает?

Вы хотя бы поняли, то что только что сказали?
БМВ 1й серии и 7й - разные в классах машины. Если Вы пришли покупить единичку, то Вы не купите семерку и наоборот.
А Киа Стингер GT сравнима с Порше Панамера, BMW 640 итд по классу и характеристикам. И они получаются конкуренты. Киа с этой машиной вышла в премиум сегмент, только марку Киа никто не воспринимает как премиум. Возможно им нужно было создать новый бренд по аналогии с Genesis / Hyundai.

:slight_smile:
Вы претендуете на то, что знаете авторынок лучше, чем весь маркетинговый департмент и руководство Киа.
Стингер GT вдвое дешевле БМВ и втрое дешевле Панамеры. О мерянии классом речи не идет и близко. Это совершенно нормальный ход для укрепления бренда Киа. Вот когда они решат, что время лезть в ценовую категорию БМВ пришло, тогда и создадут новый бренд.

Я бы взял ее, честно. Если бы значок киа заменить на что-нибудь другое. Все таки я вышел из совка, как я скажу друзьям что езжу на киа :slight_smile:

Я планирую через год брать новую машину. Других идей, кроме Stinger GT, пока нет…