Как взять новую машину? Купить или взять в аренду(lease)

а что это была за она?

можно перекупить чужой лиз.

2 лайка

моя первая машина была в 2000 году. [Subaru Loyale 1993] за $2,500, с пробегом в 109К. До сих пор бегает, ей уже за 150К миль, теперь служит родителям, и по прогнозам бегать может (надеемся) и до 200К. Ремонт и обслуживание за 6 лет: [alternator], новый аккумулятор за $40 из [Walmarta], 6 шин, плюс два ремня, плюс 3 раза [axle] - масло течет, пыльники разрушает. Плюс починить [fan] для АС - чинил папа.

И я, и муж предпочитаем покупать машины среднего возраста 5-6 лет (чуть меньше 100К миль) за наличные.

Моя первая (текущая) машина была куплена неглядя ночью с пятницы на субботу за 1500 (правда покупалась у знакомого друзей). Машина была срочно нужна, поэтому я и не торговался, думаю ее вполне можно было за 1000 взять. Меньше чем за два года наездил уже почти 40К миль (было 103К, сейчас почти 140К), т.е. около 20К миль в год, что является серьезной нагрузкой на машину. За это врямя поменял - два колеса (машина была куплена с “лысыми” колесами), timing belt (время пришло по пробегу), сам поменял тормозные колодки (опять же время пришло) + за компанию поменял и тормозные диски, поменял неисправный brake hose, два раза на сервисе меняли датчик давления масла. Это все, что менялось. Регулярную замену масла и tire rotation я в счет не беру. Машина - Plymouth Neon Sport 95 (manual). Практически всем даволен и проблем нет никаких, плюс очень радует расход бензина - примерно 35-40 миль на галон.

При такой нагрузке (40К миль за 6 лет), а точнее ее отсутствии, эта машина вполне пробегает до 200К (легко поверю). У моих друзей тут была Subaru Legacy (седан), так она тоже до 200К добегала, а здали ее “на благотворительность” только после того, как коробка полетела… После этого они взяли новую Subaru Legacy Outback (они тоже, как и вы Lucy, тащутся от Subaru :)).

У нас тоже есть друзья которым кроме Subary ничего не нужно. Да и у меня первая была Subary. Нравилась. И надо же, тоже коробка накрылась, не мог назад сдавать, отдал в trade. :slight_smile:

Во-во! У той машины точно такая же проблема была с коробкой - назад не ехала…

это она в первые три года ездила только по [weekends]. Поэтому кажется, что мало наездили за 6 лет. А в последние три года она ездит 30-50 миль в день [roundtrip]… :slight_smile:

Mazda MX 6 (stick shift), 1993 года

Чем мне будет “грозить” покупка старого “американца” в штатах?
Например Corvette C3 1979 г.в… Или Camaro’67, Charger’69

не знаю про списывание какой-либо суммы с годовых налогов при лизе машины (не думаю, что можно), но во всяком случае списывать можно было бы только, если вы файлите [itemized deduction], а не стандартную. Пока вы не купили дом на ссуду, вам (в большинстве случаев) не выгодно файлит налоговую декларацию с [itemized deduction].

Моя семья предпочитает покупать машины за сумму менее $8,000-10,000, оплачивая при этом всю сумму полностью.

Я думаю что много машин тех лет, да ещё которые ездят, уже считаются антиквариатом и стоить будут как антиквариат. ИМХО

Имел ввиду есть ли какие-то особые платежи, налоги и т.п.?
Или “владение” старой машины ничем не отличается от “владения” новой…

хотелось бы подробно узнать ответы вот на такой вопрос у бывалых форумчан:
ситуация вот такая, по приезду по гринке собираюсь купить подержанную машину на ходу допустим не дороже 2 тыс. где ее лучше покупать? форма оплаты? какие дополнительные платежи еще понадобиться делать(страховка и т.п.), процедура оформления машины , документы необходимые для оформления и т.д.?

Тоже очень интересует этот вопрос, т.к. знаю что машину покупать пийдется в любом случае. Слышал, что чем машина “старее” тем больше сумма страховки - так ли это?

не совсем. Про страховку читайте топики от Портнова, там все хорошо расписано.

Про покупку - покупать можно у частников, и у дилеров. Машину за $2К, скорее всего, лучше покупать у частников, так как с читается, что у дилеров цены завышены (хотя это не всегда является правдой). У нас есть опыт покупки и там, и там.

Если покупаете у частника (и осмотрели машину сами или у механика), то отдаете ему наличные, подписываете [bill of sale], и он отдает вам [title] на машину. [Title] во многих штатах выглядит как толстый лист бумаги с полным описанием машины (марка, пробег, двери, [VIN]) и информацией о владельце машины. Убедитесь в том, что имя владельца в его правах и имя в [title] совпадают, и что он не продает машину тети брата друга, которая внезапно уехала в Парагвай. Продавец должен подписать [title] сзади, и, насколько я помню, информация на покупателя тоже должна быть заполнена на оборотной стороне. Потом продолжу.

9 лайков

От штата зависит. В Пенсельвании покупка\продажа должна быть оформлена в специальном месте, которых полным полно кругом, но все они имеют лицензии на проведение операций по регистрации машин. Там же выдается новый номер на машину, временный тайтл, платится пошлина и т.д. Новый тайтл на вашу фамилию прийдет по почте из DMV.

1 лайк

до регистрации я еще не дошла.

Желательно с места покупки позвонить в страховку и ее тут же купить. Не ездите на машине без страховки.

После того, как вы получили подписанный старый [title] на руки, вы идете в [DMV] или в специальную контору, о которой написал Валерка, и там вам выдают номера на машину, вы платите налоги, получаете новый [title] по почте, т.д. В штатах, где нужно проходить техосмотр и/или [emissions control], вам нужно их пройти до того, как вы пойдете регистрировать машину.

Еси вы машину покупаете у дилера, [title] он вам обычно не отдает, а подает на него в ДМВ (или [Department of Revenue]) и вам его присылают по почте.

1 лайк

Вот тут тема Михаила про страхование автомобилей в Америке:

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=306

1 лайк

Я свою купил за 2К (1998-Алтима-170к) Уже 2 года бегает. Шас на ней 201К уже. Но спокойно еше 50К побегает. Хотел новую купить, пошел - договорился за 14,700!!! за 06-Sonata-GLS. Но потом передумал. Подумываыу о лизинге. Посморим…:slight_smile: