Как взять новую машину? Купить или взять в аренду(lease)

Я, как пример, не собирался брать в кредит. В результате, посчитав на сколько тысяч меня хотят наип, взял со свалки старую тойоту за 3к$ с доставкой восстановил и уже 1 год откатал. А даже если и кредит. Его всегда можно закрыть раньше. Не показатель. А вот накинутые 5-10к$ сверху очень даже показатель.

Имхо это не каждому под силу. Ну и каждый зарабатывает как может, некоторым (скорее исключая меня) проще заработать своим обычным способом и взять новое. Так как ремонт дело не предсказуемое.

Да и кто умеет работать руками итак на расхват. Делают ремонты домов даже тяп ляп, главное чтобы более менее и у них очередь.

Пс . Ну а про накинуть 5-10к сверху. Такие фортели можно делать только на удобном для продавца рынке. Я лично полагал, что в кризис продажи падают и появляются скидки, чтобы их стимулировать.

новых падают, юзаных растут. Так было и когда я приехал сюда. ведро американское 12 лет от роду 150кмиль пробега на ходу стоило мне 3600$ у частника(серого дилера). Дилер официал хотел за аналогичное 7500$ и оба наваривали. И это был 2009 год.

Отписываюсь. В общем впечатление удовлетворительное. Динамики, понятное дело, больше нет :slight_smile: но на 10тысячный перевал затягивал коробку без проблем и по хайвею 75 тоже мог держать (80 - уже сложновато было.

Расход ожидаемо снизился с 24 до 12 mpg если едешь 65+. И до 16 mpg если 50. Но у меня еще и RV очень неаэродинамической формы.

Основная проблема была с подвеской: после хороших кочек прицеп пытался приподнять зад машины. Но тут я (и рынок) виноваты - машину я брал без towing package, поэтому задняя подвеска у меня не динамическая.

В общем, 3000 паундов Теллурайд точно может тянуть, но, без товинг пакета заявленные 5000 паундов тянуть будет скорее всего довольно печально.

RV с одной осью или двумя? неправильная балансировка, центровка, распределение груза относительно оси прицепа. Никакой towing пакет не поможет от слова совсем. Поможет только увеличение массы тягача, либо смещение оси назад, либо центровки вперед. Обычные сувы не предназначены для перевозки длинных прицепов в принципе, учитывая убогость подвески прицепов. Раньше в towing пакет входил только дополнительный радиатор для трансмиссии и само собственно прицепное.
читаем про особенности современных лохотронщиков от кии: " Kia Telluride X-Pro package:

  • Heavy-duty engine cooling
  • 5,500-pound towing capacity
  • 8.4 inches of ground clearance
  • All-terrain tires
  • AWD with enhanced traction control"
    Вывод: Маркетинговая замануха и дает всего то 500lb преимущества.
2 лайка


Отакое оно…
Возможно я был не прав: “Tow Package with Self-Leveling Suspension” это не один продукт, как я думал, а два.

Зад у теллурайда просел на 0.5-1 дюйма, однако с точки зрения центровки я не знаю что можно сделать: RV практически пустая, в ней было максимум 10 галлонов воды (в переднем танке). Не думаю что 40кг могли так кардинально сместить центровку.

Конечно могли. читаю межлу строк . сорри Надо читать мануал прицепа, я бы грузил прицепное допустимо максимально. Перегружать тоже не стоит, оно может тупо согнуться, учитывая из какого г их сегодня делают. Но недогруз чреват и вихляниями на трассе и “подпрыгиваниями” на буераках.

Я новичок :slight_smile: - предыдущий владелец этой будки делал мне курс молодого бойца и советовал тягать ее сухой (без воды, а это +50 галлонов = 185 литров нагрузки на хитч, а то и больше). Все остальные мои кемпинговые вещи это еще максимум +50кг, т.е. если не прибегать к мешкам с песком - баллансировать в принципе нечем.

Мануал и есть и нет. Онлайн ничего нет (это будка 2007 года, производитель разорился в 2012). Я нашел стопку книжек в ящике, но все они по встроенной технике. Могу еще раз их прошерстить. Что надо в них искать?

1 лайк

Точно снизился?

Ну это не обязательно мануал: Допустимая нагрузка на хитч, давление в шинах. В принципе для этого прицепа больше ничего.

1 лайк

падла… падла… падлавил! :slight_smile:

https://youtu.be/7UkBD_BrpRk?si=M53auiVBmOhZLNVe Как лихо закручен сюжет. И это нормально?

Он упомянул lojack, они ставят его на машины и потом пытаются продать с ним. Подписка на сам сервис стоит хороших денег. А сама деталь видимо стоит дешевле, чем ее убирать.

В коронавирус такие вещи еще и не обсуждались - мы поставили или берешь так или ищи без этого. Сейчас видимо остались отголоски. Правда клиентов уже не заставишь купить.

Во время ковида не было производства, но было много денег.